И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
Пятница, 9 Октября 2020 г.
08:36 Внезапное, или Все песни у нас про одно и то же
Вот за что люблю свой плейлист — иногда как выпрыгнет песня, как наложится на какую-нибудь картинку из головы... и всё, уже не развидеть. Жаль, рисовать не умею.
В общем, Город-на-Горхоне, где-то через год после эпидемии.

Понедельник, 15 Июня 2020 г.
16:54 Продолжаем писать буквы!
Выложила вчера на фикбук третью главу гранд-нетленки. Вот ссыль, если кому интересно: https://ficbook.net/readfic/9084550 (потом и сюда принесу текст, наверно, потому что фикбук чот штормит не по-детски).
Четверг, 23 Апреля 2020 г.
01:32 Этим полукреслом мастер Гамбс...
...продолжает новую партию мебели))

Я допилила и выложила на фикбук вторую главу монстромакси. Мультикроссовер, Ai no Kusabi плюс оригинальный мир плюс ещё туева хуча канонов. Если кому интересно — читать вот тут: https://ficbook.net/readfic/9084550
Вторник, 24 Марта 2020 г.
06:34 До сих пор актуально, да
Начала разбирать залежи в избранном. И обнаружила, что не перепостила вот эти стихи.

Автор: wolfox (https://vk.com/wall-93104066_238)

Только стукнет тринадцать — сбегай от заученных истин, от воскресных, навязших в зубах карамельных основ. За фургонами цирка, по палым желтеющим листьям, на вечерний сеанс, где волшебное крутят кино. От учебников, где идеальные "леди" и "сэры" — в мир растрёпанных книг, путешествий, дрожащих частот.

— У меня есть два пенса! Гуляем на них, Гекльберри?
— У меня есть полпенни. Гуляем, конечно же, Том!

В двадцать три всё становится резче, отчаянней, злее. Жизнь прорезана гранью на "до" и на "после войны". Что горело в груди — не погасло, но словно бы тлеет, по ночам прорываются выстрелы в тихие сны. Одноклассники хвастают: жены! детишки! А я-то... Впрочем, верю, найдётся работа и дело для рук.

— Говорят, что не выйдет... Попытка не пытка, приятель.
— Ну и пусть говорят, ведь они нас не видели, друг.

Время тикает, скачет, несётся упряжной четвёркой. У вчерашних мальчишек — гляди-ка! — уже борода, у вчерашних девчонок — прислуга, семья и уборка, почему, для чего, как успели, когда же, когда? Вот тринадцать: кино про ковбоев и шпаги из палок, вот семнадцать: влюблённость, обиды, экзамены, страх. В девятнадцать смеялись, что мира, наверное, мало, в двадцать семь, не увидев и доли, решили — пора! Время, время, дорожную пыль разбивают копыта, не вернуться назад, не увидеть, что там, за спиной. Венди пишет диплом, на работу устроился Питер...

Просто жизнь остаётся игрой, раз играешь давно.

Сколько б ни было лет — их всегда слишком мало, не думай. Не становятся старше солдаты картонных мечей. Цирки, листья, рисунки; жирафы, пантеры и пумы; вера, дружба, серьёзная правда, забытая честь. Улыбайся, пока к приключениям тянется сердце, кувыркайся, свисти, крась заборы, валяйся в траве. Пожилые профессоры после полуденных лекций исчертили маршрутами карты — идут в кругосвет.

... Так сбегай от заученных истин — к далёкому морю, к непокорным пиратам, к ковбоям, не бойся, живи.

— Как там ваши студенты, не сдали ещё, мистер Сойер?
— Бестолковы ужасно. Вот мы в их года, мистер Финн...
2016 г.
Суббота, 7 Марта 2020 г.
06:17 Очень красивые "песчаные" клипы
Воскресенье, 10 Июня 2018 г.
05:36 Внезапно поймалась песня
Вот так залезешь в двоюродную френдленту, увидишь очередную рекламу исполнителя, тыцнешь на послушать трек — а он возьмёт, да и втаращит с размаху по лбу.



Впрочем, именно так я наловила кучу хорошей музыки)) И тут, пожалуй, стоит порыццо.
Четверг, 5 Апреля 2018 г.
03:36 ...но самое прекрасное в жизни — этот вызов принять...
Воскресенье, 26 Ноября 2017 г.
06:17 Пятиминутка пафоса, или Так, плейлистом навеяло...
Запись от 20 января 2015 года

Вторичная литература, говорите? Несерьёзно, второй сорт, фу такое писать?

...Не торопись. Чужая жизнь боится спешки. Медленно, шаг за шагом впусти её в себя. Сделай чужое - своим. Почувствуй своим прежде чужое имя. Стань - им. Дай ему говорить через тебя, видеть через тебя, плакать твоими слезами. Это не ты - это он курит одну за одной, путается в клавиатуре, боясь снова и снова не найти слов, не суметь... и буквы на белом листе - не твои, ты пишешь и говоришь иначе, и не под твоими пальцами, неумело и коряво, оживает мир, которого не было... Не было? Да вот же он. И если сейчас подойти к окну - что ты увидишь там?..
...А потом, под утро, он выдохнет: "Всё, пожалуй..." - и опять уйдёт, не прощаясь, и ты закроешь лист, не перечитывая, а до будильника два часа, и будет утро, и будет день, вторник, кажется, а может, даже и пятница... и там, посреди этой вторникопятницы, непременно в самый неподходящий момент почувствуешь - да нет, никто никуда не ушёл... и он говорит: "Да, я подумал... Лучше иначе написать," - и ты, ворча, садишься на какой-то остановке (под стеночкой в метро, на обочине тротуара... а, какая разница...), вытаскиваешь ежедневник и киваешь: "Давай, погнали, чё," - и опять тебя нет, только музыка в плеере, выстроившаяся непременно так, как надо, и синие малочитаемые буквы, постоянно промахивающиеся мимо линованных строчек... "Каменный пёс, персона нон грата, вечный дежурный у аппарата, ждёт, когда небо вспомнит о нём и выйдет на связь..." Всё, бобик, ты попал, отсюда и напрочь, и больше нет никакой чужой жизни, жизнь - одна, вообще одна на много-много миров, и кому ты врёшь, что хотел бы какой-нибудь другой жизни... Да и что это такое - ты? какое имя - твоё? А, ладно; допишем, пафос отожмём - и разберёмся...

Так вторичная, говорите? Не, я-то что, я ничего, я просто правлю текст, и, кстати, сегодня вторник... а может, пятница... и до будильника ещё дохера времени; так что - эй, ты, который я и не-я, прекращай-ка тупо курить; давай, погнали, чё. Жизнь одна, и никто её за нас жить не будет.
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
08:07 Привёл в порядок ещё кусочек мироздания
Наконец-то перенесла стихи с полуразложившейся Прозы.ру на фикбук. Вот, теперь можно ходить и смотреть, что я такое писала тыщу лет назад))
https://ficbook.net/authors/1175293
Да, старьё. Но оно всё-таки было и поэтому пусть будет.

Новую японь потом перенесу (патамушта её ещё собрать надо по куче тетрадок).
02:35 Буковки
Запись от 31 мая 2014 года

...Какой же я страшный текст-то пишу, на самом деле...

...Из любимых фильмов и книг, из давно знакомых, обкатанных, как морские камешки, образов, из воспоминаний детства, из отложенной в самый дальний чулан мечты - нарисовать идеальный мир, самый лучший на свете город, населить его красивыми и - главное! - честными с собой людьми... и стать этому миру самым любящим, самым всё понимающим богом, рисовать счастье живущим в мире... бродить во сне по не существующим в реальности улочкам города, в котором знаешь каждый закоулок... мечтать об этих снах, живя свою обычную жизнь... и однажды проснуться - там... и понять, что придуманный тобой мир давно уже ожил и обходится без тебя... и ты теперь навсегда - один из многих в на самом деле не таком уж идеальном мире...

...Нет, он справился... но избавиться от привычки быть богом оказалось неимоверно трудно...
Закрыть