Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
Четверг, 13 Февраля 2020 г.
16:26 "Чёрное зеркало" рядом
Мы на работе занимаемся AR/VR технологиями - дополненная и виртульная реальность.

Последнее обсуждение новых тенденций и технологий привело к обсуждению недавнего видео о недавнем эксперименте корейских телевизионщиков. Они позвали в эфир женщину, у которой какое-то время назад умерла дочь. Для неё создали виртуальую сцену, где воссоздали дочь - 3D модель, поведение, мимику (на мой взляд не очень качественно, анимация лица страдает) и голос, и позволили с ней там "пообщаться". В этом помогли шлем виртуальной реальности - относительно распространённый HTC Vive, и перчатки, которые помогают в визуальным ощущениями добавить тактильные.

В общем, наши мнения разделились. С одной стороны, при текущих технологиях это далеко не реальная и очень ограниченная передача опыта общения с человеком. С другой стороны, я не психолог, и быть может женщине после такого станет гораздо легче.

Ниже видео. Как вам?

Суббота, 20 Июля 2013 г.
05:39
Впервые зашёл в фейсбук с ноута, да ещё с США. И говорит мне фейсбук: Вы зашли с подозрительного устройства. А вот для продолжения работы ответьте-ка, кто изображён на показанном фото. Что не узнаёте? Даже того на правой фото? Он там просто в профиль, а так - ваш старый знакомый, да-да. Не знаете? А давайте-ка на второй заход, но только через час, ага.
Картинку приложил.
Кстати, про розовый пароход я как-то писал, а вот фейспалм мужчина с той же картинки как раз передаёт мои ощущения от такого запроса фейсбука.


Хуже было как-то раз с контактом. Захотела моя знакомая сменить email, который у неё там указан. А контакт пишет: на ваш адрес уже заведён другой аккаунт. Ага, отправила она письмо в техподдержку, мол, email мой, могу подтверить, а аккаунт левый - а они ей - поменяйте email, ничего сделать не можем, спасибо за внимание. Попробовали воспользоваться email, получить доступ к указанному аккаунту и удалить его, но не выходит, по какой-то причине контакт пишет, что пароль (только что присланный по email) не подходит. В общем, через пять дней техподдержка сдалась.
Лайфкак пользователям контакта на будущее: пишите сразу на support@vk.com, чем общаться через сайт с толпой наёмных бойцов поддержки.

Музыка: Pet Shop Boys – Paninaro
Суббота, 5 Мая 2012 г.
00:21
Два последних разочарования:
- официальный автодилер послал на авторынок за запчастью, честно признавшись, что там будет гораздо быстрее и дешевле, и что у дилера в России для Getz'а некоторых частей уже нет, многое надо везти из Кореи. Это при том, что машину с производства не снимали, а с продаж в России сняли менее полугода назад.
- Час ковырялся в интернете в поисках драйверов под noname веб-камеру, выигранную в своё время в конкурсе Pepsi. В XP она работала после автоматической настройки драйверов сама. Интеллек таки победил тупую машину, но как-то грустно.
Пятница, 18 Февраля 2011 г.
13:55 iPad
Вчера впервые довелось побаловаться с разрекламированным веззде подряд iPad'ом. Собственно, минут пять на прилавке магазина электроники.
Успел пару минут поиграться в Mirror's Edge, посмотреть гугловские карты да просто потыкаться в интерфейс - затягивает. Даже частично понял недавний шум по этом поводу.
Покупать не собираюсь, нет :)
Пятница, 12 Марта 2010 г.
15:01 Windows 7
Неделю сижу на работе под Windows 7, при этом потихоньку передумываю покупать её домой на новый компьютер. Все весьма красиво, по ощущениям логичнее, чем в Висте (работал с ней, впрочем, пару дней), однако примочки в виде жестов, прозрачности и т.п. забавляют первые минут 20, зато IE 8 по непонятной причине стал виснуть чаще (хотя для системы он родной), а Аутлук убеждал, что на pst-файл с почтой за последние два года я поставил некий пароль (в чём я с ним несогласен), и отказывался с ней работать.

Впрочем, IE пользую лишь для внутренних сервисов, с паролем помог Passware (впервые в жизни "ломал" запароленный файл, паролем оказалось некое совершенно левое 12-значное число). А вот за поддержку Direct X 11 дома очень ратует мой Radeon 5850. Так что буду думать.
Понедельник, 26 Октября 2009 г.
23:20
Евгений Онегин приезжает в родовое поместье по зову дяди, знакомится с Ленским, а затем становится свидетелем ужасных событий.
Местный доктор Евгений Базаров и его любовница, мачеха Татьяны Лариной, по заказу преступных синдикатов проводили ужасные опыты, преевращаю крепостных в зомби. А вывел их на чистую воду агент такйной полиции Александр Чацкий.



Это, кстати, не кошмарный сон учителя литературы, а всего лишь сюжет компьютерной игры Евгений Онегин.

Я всегда восхищался людьми со столь богатым воображением :)
Воскресенье, 16 Августа 2009 г.
00:49 Яндекс vs Google
Вдогонку недавнему своему нытью про icq.


Вот я лично из поисковиков пользуюсь в основном Яндексом, по крайней мере по русскоязычной части интернета. Если сравнивать с Гуглом в плане остальных сервисов, то по России Яндекс иногда вполне себе рулит - к примеру, карты есть и у одних и у других, всякие рюшечки типа пробок, желтых страниц, поиска по блогам у Яндекса очень даже неплохи (по Питеру по крайней мере). Однако где Гугл не боится создавать свои стандарты - к примеру браузер Chrome, Яндекс довольствуется тюнингом IE и Firefox, где Гугл продвигает свой Gtalk, Яндекс, создав Я-онлайн, потом начинает пиарить свой вариант icq-клиента. Говорят менеджеры при этом про самый популярный проткол в Рунете и т.п., и это даже правда. Но правда и то, что попытаться сделать таким протоколом свой - силёнок пока не хватает. В общем, лично от меня -1 репутации Ядекса за их нвоую аську. Хотя всем остальным пользоваться не перестану :)


P.S>Тут у меня последнее время прилично постов об интернете, мессенджерах и прочих вещах, а будет ещё боьлше, работа нынешняя - она всё-таки сказывается.
Пятница, 31 Июля 2009 г.
20:58 QIP
Поставил себе квип.
С настройками, конечно, надо будет поиграться, однако умеет группировать контакты одного человека, заведенные в разных сервисах. Прошлый мой мессенджер - Агент от mail.ru, такому за год поддержки icq-протокола так и не научился - стыдно должно быть.
Пробовал на днях запускать родной icq - когда программа н езапускается без скачивания обновления, и это не связано с безопасностью - это вообще кошмар.
В общем, с icq пора свинчивать, это раз. И у кого есть qip - ловите теперь мой джаббер/qip ID , это два.
Среда, 29 Июля 2009 г.
17:14
Вот говорят японцы - технически продвинутая нация. И роботы у них чуть ли не по улицам ходят, и все новинки технические, которые к нам ещё и не пришли - там у каждого в кармане. Возможно.

Японцы по работе прислали скриншоты нашего софта с какими-то ошибками. В софте есть специальная функция для снятия скриншотов (софт обучающий, и для учебных целей это иногда полезно) - Это раз, в Виндоус есть поддержка чудо-кнопки Prt Scr - это два. НО! Скриншоты сделаны фотоаппаратом!
Уж от кого, а от японцев - не ожидал.
Среда, 8 Апреля 2009 г.
01:42
Камрады, буду рад консультации по компьютерному вопросу одному.

Компьютерный вопрос
Пятница, 19 Декабря 2008 г.
01:08
Кстати, раз уж о софте речь зашла...
Среди пользователей обычно бытует мнение, что разработчикам надо их, пользователей, слушать почаще, брать интересные идеи, коих много конечно же, и всячески использовать. И тогда этот самый софт будет ну просто самым лучшим. Особенно такое мнение бытует среди геймеров - достаточно полазить по формумам сайтов типа AG.ru и иже с ними.
Каюсь, частенько сам так думал, и даже, пожалуй, думаю иногда до сих пор, но только как пользователь.
Последние месяцев 7 (вот аккурат в воскресенье было) работаю в компании, которую в общем можно считать софтверной, и вот работая там осознал, что следовать желаниям пользователей - это как правило зло :) Выполняешь пожелание, а получаешь на выходе какую-то форменную бяку, не пойми на что нужную, на которую потом ругаются все тестеры (да и программисты сами вместе с ними). Зато один-единственный скромный работник-инструктор компании клиента где-нибудь на Великих Озерах радоваться будет.
В общем - иногда оно полезно, с другой стороны баррикад на все глянуть.
00:55 Chrome
Поставил-таки себе гугловский браузер Хром. В сыром виде опасался ставить, чтоб не испортить впечатления, а в данный момент (1.0.154.36) - вполне себе ничего. Даже больше - ощущения как в свое время от Оперы, впервые запущенной после пользования только IE.
Неужто подсаживаюсь? :)

И тут же Upd: Вот эту страницу Chrome открывать наотрез отказывается :(
Вторник, 30 Сентября 2008 г.
12:28 Vista
Полгода-год назад, когда среди моих знакомых шла массовая миграция на Висту, меня это обошло стороной. Неделю назад отец купил ноутбук, для рейса. Там он обычно играет и слушает музыку. С музыкой легко обошлось, а вот когда я пытался установить шесть игр - начались проблемы. Я понял друзей, складывавших все маты на Билла сотоварищи. Глюки один шикарнее другого, логика временами вооще пропадает.
Человеческий интеллект по итогу трехдневной битвы с тупой железкой всё же победил и все игры запустились, но ту часть просвещенного человечества, которая ругает Висту, я теперь пополнил:)
P.S>Ну и StarForce - это вообще особая песня. Там без неприличных слов невозможно, так что замолкаю.
Среда, 23 Ноября 2005 г.
21:47 На правах рекламы :)
Представляю вашему вниманию новый клуб но http://www.journals.ru - Компьютерный клуб
Все о "железе", софте, интернете и играх. Также любой частник может задать вопрос на интересующую его компьютерную тему и получить ответ от коллег-"журналистов".
Присоединяйтесь - http://www.journals.ru/journals.php?userid=26942
Среда, 16 Ноября 2005 г.
00:35
Интересно, наступит ли когда-нибудь в жизни Большое Компьютерное Счастье? Это чтоб любая программа, на любой конфигурации - и без тормозов/багов/прочих гадостей? Полагаю, что если и наступит, то нt скоро. Включил пару дней назад после долгого перерыва компьютер, и обнаружил, что почему-то часть файлов (.doc, .rar, .zip, .mov, .mp3 и ряд прочих) просто перестали ассоциироваться с соответствующими программами (Word, WinRar, Quick Time, WinAmp и т.д.), а также появились проблемы с подключением к компьютеру фотокамеры и кпк. Первым делом грешил на своего двоюродного брата, думал, что он что-либо тут без меня делал, а надо сказать, что у моего компьютера на него аллергия - виснет почти все и почти всегда. Но- оказалось, что он не причем. В результате опытным путем установил, что это случилось из-за просроченного ключа в Анти-Хакере Касперского, после замены которого на новый все прошло.
Но почему? Какая тут связь вообще? Ни-че-го не понимаю (с) "Падал прошлогодний снег"
Воскресенье, 13 Ноября 2005 г.
21:01
Вопрос людям, пользующимся Gmail: скажите, это только у меня, или у всех катастрофический рост спама в ящике начиная с первых чисел октября, или только у меня фигня такая? Адрес свой не светил особо, да и возможности последнее время не было. Впрочем, я и раньше не задумывался о секретности в отношении своего адреса, но спама меньше было. Или это Google что-то там с фильтрами намудрил?
Закрыть