СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Понедельник, 16 Июля 2018 г.
21:19
Почему мне снится Доктор Кто? Мне не нравится этот сериал, я посмотрела всего с десяток серий от нечего делать на сони-сай фай, просто потому, что они шли. Ну и как ко мне эти образы прицепились? Их разрабатывали технологи НЛП? Да еще и такие эмоциональные сны, с такой привязанностью к персонажам. При том, что последняя серия была настолько лизоблюдской по отношению к феминизму, что меня чуть не стошнило
Среда, 24 Мая 2017 г.
08:45
Ох уж эта мне борьба с сектами, мешает искать материал для комикса! Куда не зайди, все заблокировано.
Остаются форумы и дневники. Раззудись плечо!

Вчера у меня был зачетный кошмарец. Никогда еще таких сонных параличей не было, настоящая жуть. А дело было в том, что мне мерещилось, будто у меня галлюцинация. Что Катя спит слева от моей кровати и бормочет во сне. Долго так, щепотом, только один раз внятно сказала: не трогайте меня. При этом я знала, что она в другой комнате, и она никогда не спала с правой стороны от меня, и знала, что в комнате ее нет, и что это только галюн, а значит у меня проблемы с мозгом или психикой. А потом некая сила заставила мое тело сворачиваться, и тогда я начала креститься-молиться. Мне так не хотелось быть больной мозгом или психикой, что я готова была заключать сделки с какими угодно богами. Но после крестенья все прекратилось, я очнулась и поняла, что это был сонный паралич
Среда, 23 Сентября 2015 г.
21:19
Это сон:
Было сильное сердцебиение, потом оно перешло в какое-то дребезжание, я думала, у меня приступ или припадок. Я еле встала, пыталась включить свет, но руки у меня тоже дребезжали и размазывались, и я просто потащилась в спальню к Кате, разбудила ее и сказала, мол припадок, мне надо с кем-то побыть. После этого опять оказалась в постели, опять пыталась встать и включить свет размазывающимися руками, но уже понимала, что это сон, точнее сонный паралич. Это помогло прийти в себя.

А это реальность:
Катя порушила в школе ворота. Меня вызывали, я договаривалась со сварщиками, вроде не слишком дорого выйдет. Створка ударила Катю по руке, и страшно представить, что могло бы быть, если бы повезло немного меньше.
Среда, 14 Января 2015 г.
08:51
Недаром я столько лет учила себя обволакивать свою жизнь сладенькой липкой мутью из снов. Я таки научилась путать сон и реальность!
Вчера ночью лежу значит, еще не сплю, и вдруг мне втемяшивается, что рядом на стуле есть что-то вкусное типа конфеты или печенья с суфле. Протягиваю руку, начинаю искать. Телефон - не то, а вот это то, это же... это же мини-контейнер для взбитых сливок! Беру, выдавливаю в ладонь, окунаю язык. Нифига не сливки. Это я жидкость из назального спрея себе в руку прыснула.
А ведь в полной уверенности была, что нахожусь в бодрствующем состоянии.

Был и другой пример. Я за всю жизнь имела дело с двумя ЛГБТ-организациями - "Южная радуга" более 10 лет назад, и "Радужный синдром" вот недавно. Однако во снах я была уверена, что бывала на встречах с еще одной группой, я даже помнила ее участников и наше место локации, где-то на улицах ближе к Дону, где много старья и частного жилья. И все силилась вспомнить, когда, как и где я с ними встречалась. И почему забыла. Это у меня уже синдром Кастанеды был, выражавшийся в поисках скрытых воспоминаний.

Не играйте, люди, с мозгом. Он вас все равно переиграет. Он-то о вас знает все, а что знаете о нем вы?
Понедельник, 15 Декабря 2014 г.
12:03
Страшный сон атеистки.

Приснился мне чрезвычайно реальный сон, в котором я была настолько уверена, что это реальность, что стала сомневаться в самой реальности. Я была в квартире, похожей на нашу, но в ней жила семья сестры. Я пошла на кухню и увидела странное - вся мебель была повернута на 45 градусов и смещена также относительно своих старых мест, как будто ее одним блоком повернули. Дверь холодильника была открыта, нутро его оказалось повернуто прямо к горящей всеми четырьмя конфорками плите. Я попятилась, краем сознания понимая, что это полтергейст. Пошла в общую комнату и спросила у мужа сестры, зачем они передвинули всю мебель на кухне. Он ответил, что нифига подобного, сходил со мной на кухню, там все было как надо. И я сказала себе, громко и отчетливо "Теперь я верю в полтергейст".
Потом ко мне стала притягиваться поварежка. Разные ложечки и прочая утварь, а также деньги, много мелочи. Я обрадовалась: теперь мне не придется за деньгами наклоняться. А еще решила, что точно поеду в Штаты поучаствовать в программе Рэнди. Но сила иссякала, и постепенно они от меня отваливались. Так что не обломится мне мильончик)))
А меньше надо лазить по эзотерическим площадкам в поисках жареного.
Вторник, 25 Марта 2014 г.
21:58
У меня сегодня был вещий сон))))
Мне снилось, что где-то (где я была) на мир обрушилась странная золотистая пыльца (стамб), чрезвычайно опасная. Когда я проснулась, оказалось, что у меня лопнула подушка... осыпав всю кровать далеко не золотистой пылью.
Подсознание во сне предупредило меня об опасносте
Понедельник, 10 Февраля 2014 г.
09:22
Понимаю, что описание своих снов это не лучший способ привлечь внимание к посту. Но поскольку я пытаюсь рассмотреть это простое, но интересное состояние любого человека с разных сторон, то некоторые наблюдения всё же буду описывать.
Сегодня мне снился сон, в котором я никак не могла разобраться. Сперва читала поэму про драконов в интернете, потом хотела прочесть продолжение, но у той же авторицы почему-то натыкалась уже на роман про тех же персонажей, и это сильно запутывало. Потом был демон, обычный парень, который хотел убедить своего брата-не демона куда-то с ним поехать. Чтобы понять это, надо было прочесть книгу "Зима", но было две книги с таким названием, и я не могла понять, какая правильная. А на улице дул бешеный ветер.
В общем, когда я проснулась, я ни о чём думать не могла, кроме как о проблемах этого сна, я пыталась его расшифровать, найти логические связи, притянуть одно к другому. Ничто из реального мира не имело такого веса, как эти загадки. Даже больше, когда я усилием воли заставляла себя не думать об этом сне, мне было очень дискомфортно. Якобы я важную проблему отказывалась с собой обсуждать.
Часто после пробуждения испытываю состояние безволия (абулию), и только значимые и интересные мотивации заставляли вставать (в такие моменты я думаю о недорисованной картине, недосмотренном фильме, ну я ж безработная, мне о пробках думать сейчас резону нет))). Но сегодня абулия выражалась в том, что я не могла заставить себя не думать об этом тупом сне.
Суббота, 8 Февраля 2014 г.
22:37
На днях было Состояние (так я называю развенчанный выход в астрал). Всё как обычно, гул, дискомфорт, ощущение реальности, попытка встать, открывание глаз, причем слабо освещенное окно воспринималась как полуоткрытая дверь. Любопытно, что спала я на левом боку. Не знаю, есть ли тут какая закономерность, но ощущение раздвоения и нарушение карты тела происходят при поражении височной области, а лежание на боку обеспечивает приток крови к виску. Это не вывод, просто наблюдение. У меня бывали Состояния и при засыпании на спине, но изначально именно левый бок был наиболее выгодным для их достижения.

У нас три дня держится иней. Скажите, кто-нибудь считает ниже размещенные снимки куста с ягодами и в инее красивыми? Или у меня крышак уже совсем съехал. Потому что я просто потрясена его красотой, два дня его фотографировала, собираюсь рисовать. Видимо, у меня уже разновидность творческой шизофрении развивается, когда меня всё вдохновляет и потрясает .
Живет повсюду красота, живет не где-нибудь, а рядом, мда.




Среда, 22 Января 2014 г.
19:55
Странно сегодня я спала. Сперва часа два не могла заснуть, но видела сны, однако вполне в сознании меняла положение тела и осознавала, что не сплю. Потом просыпалась три раза почти через каждый час от звука будильника (у меня на телефоне стоит). Конечно, он не звонил, звон мне только снился. И под утро меня стал терзать страх, а что если я потеряю чувство времени.
Воскресенье, 5 Мая 2013 г.
19:31
Ещё информация о снах и феномене ОС

Осознанные сновидения

читать подробнее

Взято с сайта Форнит http://www.scorcher.ru/
Очень интересный сайт, кстати.
Суббота, 30 Марта 2013 г.
11:44
Много раз обращала внимание на то, что сны кажутся пленительнее реальности. Казалось бы, ничего не значащий сюжет отчего-то западает в душу глубже таких же или гораздо более важных событий из мира бодрствования. Чуть не каждое утро приходится переламывать себя, чтобы отказаться от сладкой, но бессмысленной грёзы во имя будничных дел. Даже в выходные, когда можно рисовать, писать, смотреть любимые фильмы, всё равно две минуты, в течение которых по ощущениям длится сон, кажутся куда более значительными, чем всё прочее. К счастью, они кажутся более значительными лишь пока из койки не вылезла.
Что-то же делает сны такими сладкими. Все эмоции там более глубоки, всё там приносит удовольствие. Не иначе, перерасход эндорфина или серотонина. Надо будет поинтересоваться ещё.
Среда, 20 Марта 2013 г.
19:54
Занятный сон вчера снился.
Осознанный. Я думала, если я их не хочу, их не будет.
Идём с Катюхой от школы по проходу возле д/с, уже совсем стемнело. Вдалеке старая женщина что-то жжёт. Огонь почти у неё в руках. Она очень далеко, но несмотря на расстояние и темноту видна хорошо.
Мы возвращаемся с Катей к школе. По небу медленно пролетает небольшой светящийся жёлто-зелёный шар. Затем на небе очень чётко становятся видны Плеяды. Но звёзд в них больше, чем в реальности. И всё больше и больше, они начинают напоминать узлы в сети, которая надвигается на землю. Я чувствую недоброе, мы устремляемся к школьной арке, и эта космическая сеть начинает изливать на землю потоки кислоты, которые растворяют даже камни и здания. Мы стоим под аркой, я держу Катю на руках, под ногами уже начинают течь потёки кислоты. Мы убегаем в школу.
Уходим из неё уже утром. Идём вдоль Стачек, уже чуть меньше остановки до дома, но вдруг я понимаю, что мы за 4 остановки (как будто случайно в портал вляпались и не заметили). Вижу старуху с огнём в руках, по небу летит жёлтый шарик. Я говорю Кате:
- Не бойся, поскольку мы так странно удалились от дома, это может быть только сон, а во сне всё возможно.
И по типу действий Тоф (девочка - маг земли из мульта Аватар) поднимаю асфальт и землю в некий треугольный тоннель, простирающийся аж до нашего дома. Конечно, асфальт и почва вмиг растворились бы в кислоте (а старуха и шарик и есть предвестники кислотного дождя из звёзд) я делаю тоннель бетонным. Не забываю и о многочисленных дверях для других людей по всей его длине.
Вторник, 15 Января 2013 г.
20:36
Воскресенье, 16 Декабря 2012 г.
10:47
Суббота, 10 Ноября 2012 г.
19:00
Занятный сон. Я ехала на автобусе, уже находилась за остановку до своей. Какой-то невысокий черноволосый парень раздражённо потеснил меня, глядя мне в лицо. Его пристальный взгляд напомнил мне Начало, и я поняла, что нахожусь во сне, и все, кого я вижу, являются частями моего подсознания. Передо мной сидело около десятка молодых красивых женщин и девушек. Они улыбались, но не смотрели на меня, я им сказала, что они части меня, одной, 30-летней сказала: здравствуй, сестра. Другую потрепала за подбородок и сказала: надо же, какие милашки внутри меня. На другом сиденье сидела девушка покрупней, с чёрными волосами. Как и все прочие, она не смотрела на меня и лыбилась. Я ей: о, а это высокомерие. аяяй, плохое высокомерие. Да нет, хорошее, хорошее - я стала гладить её по волосам. На заднем сиденье посреди других сидел русый парень. О, так внутри меня и мужчина обитает! Я была растрогана и хотела воздать ему почести, но меня разбудил сильный звук пульса в ушах. Бывает у меня такое во сне.
Среда, 17 Октября 2012 г.
19:17
Последние три дня снятся очень похожие сны.
Первый, недобрый
Едем с Катей в электричке вдоль берега обмелевшей реки. В вагоне пусто, Катя, одетая лишь в купальник и с распущенными волосами (золотистого цвета) носится прям по столикам. Я смотрю на лужи, оставшиеся от реки. Они достаточно глубоки, а дно илистое и очень светлое. Не смотря на начало осени, холодно, но люди купаются в этих лужах. В одной из них как в джакузи сидит полный мужчина. К нему пытается перебраться мальчик лет десяти. Вдруг какая-то волна, откуда она там только взялась, сбила его с ног, он поскользнулся на глине и упал в остатки реки, скрылся под мутной белёсой водой. Мужчина озадаченно поднялся, вокруг него стали собираться люди, но никто не мог понять, куда делся мальчик.

Второй, красивый.
Едем с Катей в поезде вдоль пустующих баз отдыха и ресторанов. Никого нет, потому что ещё или уже не сезон. Но всё работает, в основном фонтаны. Их очень много, они красивы и изящны, их струи закручиваются. Я уже снаружи, летаю над фонтанами.

Сон третий, мокрый.
Мокрее двух первых. Я иду с какой-то провожатой девушкой на пустующую базу отдыха, мы бредём под деревьями по обмелевшей реке по дну, периодически вода достигает пояса. Дно светлое. На базе много пустых домов, но кто-то таинственный там живёт. То ли псих какой, то ли убийца. Вроде высокий худой мужик лет пятидесяти. Но не уверена.
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
20:58
Нужно вчера было порисовать, я ж могу рисовать только по выходным, а в субботу был бассейн.
Но сперва - глажка, куча глажки. Потом поход за продуктами. Дома тем временем Ксюша образовалась. Рисование перенесено на послексюшие. Но не прошло и получаса, нарисовался Коля. Рисование перенеслось на послеколие. Пришли наконец домой, суп варить, потом рисовать. С Катей уроки делать, рисовать потом. Оп, девять вечера, а ещё унитаз не помыт, посуды опять гора. И вот в десять вечера я наконец распаковываю краски.
Легла в 11, а через полтора часа вспомнила, что забыла телефон с будильником положить на тумбу, он остался в сумке в общей комнате. Короче, ещё полчас сна псу под хвост. Короче, сейчас просто засыпаю, а ещё уроки с Катей делать. Вот такие муки творчества.
Сон снился занятный, зловещий, но красивый. Что-то про инопланетян. Еду мимо горы, над ней высокая туча. А потом она вдруг ложится на бок, как бы накладывается на нас, как лист бумаги. Она оказалась очень тонкой, где-то пару метров толщиной. А над ней было двойное радужное гало, очень тонкое.
Воскресенье, 9 Сентября 2012 г.
11:17
Странный сон, имеющий отношение к этому явлению
Я лежала на кровати, было светло, кто-то из персонажей сна сунул мне какое-то огнестрельное оружие, чтобы я его то ли охраняла, то ли поухаживала за ним. Оно было длинным, светлым, почти белым. Я ощущала его как источник силы и угрозы, но оно мне нравилось. И у меня началось это самое чувство, что описано в посте по ссылке. Я ещё думала, надо же, впервые наяву ощущаю это так ясно.

расшифровка

Дальше было тоже любопытно, дерево во дворе странно пульсировало. Была зима, дерево стояло голым, и самые концы его ветвей с ритмичностью сердца вздрагивали, поднимаясь вверх. Никто не желал видеть этого, мать сказала, что это просто ветер и обычные колыхания. Но дома у отца на столе тоже какая-то штука так же вздрагивала. Я поняла, что это приближается землетрясение.

расшифровка
Четверг, 6 Сентября 2012 г.
20:51
Странный какой-то сон приснился, не могу понять, что он значит. Я купила путёвку за границу, куда надо было лететь на самолёте. И путёвку и билет где-то засунула, и до дня вылета даже не искала. А в день вылета судорожно начала искать, перерыла всё, билеты оказались на полке шкафа, как я их сразу не заметила. До вылета осталось 40 минут (а у нас до аэропорта даже на такси за полтора часа не успеть). Но я всё равно рванула даже не собрав вещи, только натянула как я думала бриджи, но оказалось, что это гамаши.
При всём при этом я категорически против путешествий на самолётах, и даже в снах они меня пугают. Так что не знаю даже, почему я так рвалась лететь. И желания особого не было, но торопилась как ненормальная.

Сегодня у Джека Лондона (вот, взялась за классику) прочла фразу: "Это плавание не может кончиться хорошо". И поскольку в аннотации была заявлена тема Ницше, а я сейчас как раз экзестенциальную психологию и изучаю, то я поняла, что фраза относится ко всей жизни. В любом случае жизнь никогда не закончится хорошо.
Закрыть