СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Вторник, 7 Апреля 2015 г.
09:06
Кроссовер собственного мира с Лостом? Да, таких снов я еще не заказывала, а зря)) И он толкнул меня на продолжение старого давно законченного романа. Всегда казалось, что с Алеком я как-то несправедливо поступила, он достоин такой же длинной истории, как и Инко. Хотя, такой же длинной не получится, ибо это ни в какие ворота не влезет. Но вот еще одну книгу. Конечно, без Лоста, у меня тоже много искажений времени и пространства. Но если кроссоверы, то только между моими же историями. Это было бы забавно. Дико забавно. Нет, просто дико.

Какой же у меня там финал мрачный. Вообще все очень мрачно, но финал особенно. Так своих героев я больше никогда не подставляла. Ужасно несправедливо, особенно по отношению к Мику. Я этим беднягам просто не давала передышки между несчастьями, и в конце обрушила на них полное одиночество.

И да будет ваниль. И была ваниль, потому что ничто, кроме ванили, не исправит ужасающий мрак судеб моих героев. А теперь долой ваниль, настало время приключений! Что б такое придумать.
Четверг, 29 Мая 2014 г.
20:01 Делишки
Проснулась часа в 4 от жуткой головной боли. Таблетка цитрамона, потом анальгина помогли очень мало, немного забывалась сном, минут на пятнадцать, потом опять просыпалась от боли. И не могу представить, что за это ответственно что-то кроме Мохито, который я вчера пила. Детское пойло вроде лимонада, дико вкусное, прям слёрм из Футурамы. И видимо такое же мерзкое.

Почистила ноутбук. Я думала, он немного так греется, ну подумаешь выключается раз в месяц, когда прикоснуться без опасности ожога нельзя. Так вот, теперь он не греется вообще. Он не теплее температуры воздуха. До чего же я бедняжку довела)))

Ноутбуки они как зубы. Если рекомендуют чинить их за 5 тысяч, подожди какое-то время и обратись к другому мастеру. И я починила старый ноут в полцены)) Оказалось, дело не в материнке, а в ошибках на жестком диске. Хотя мастер не дал гарантии, сказал, если появятся ещё ошибки, надо будет снова нести. Но так или иначе я добралась до информации, нашла два проекта, которые не были сохранены, и симпатичную начатую картинку. Но вообще я рассчитывала найти по меньшей мере три такие работы, но видимо мне раньше было плевать на то, сохранены ли они в хорошем качестве в нужном формате.
Почему я вообще решилась нести его - я представила, этак лет через 7 у меня будет стопка негодных лэптопов лежать на полке . Думаю, какого черта, пусть получит свой последний шанс.
Четверг, 16 Февраля 2012 г.
21:56
Вижу, с трансгендерами адекватно общаться у меня не получается. Началось вот с этого. Это цитата с чужого дневника, в котором она тоже была цитатой.

У меня есть мысль.
Окончательно оформилась, когда я наконец доформулировал, как я воспринимаю послание от тренеров, и с чем это связано.
Ну, попробую изложить.
Они говорят мне: "Мы к тебе очень тепло относимся, с большой симпатией. Тебя нет".
Почему так?
С первой частью, надеюсь, все понятно: симпатия есть симпатия, тепло есть тепло.
Вторая часть в оригинале звучит куда как заковыристей: "Я вижу женщину и не могу обращаться к ней в мужском роде". Что это значит для меня? См. выше.
Они мне сказали, что я, предлагая людям обращаться ко мне в мужском роде, подвергаю их психологическому насилию. Особенно клиентов, как людей зависимых.
Я спросил тогда, означает ли это, что трансгендерный клиент, нон-оп, придя к цисгендерному терапевту, будет подвергнут насилию.
Нет, меня заверили, что это не так. Что психотерапевты уже согласились совершать над собой некоторое насилие, ради дела. Что они согласны насиловать себя, обращаясь к клиенту в том роде, в котором он предпочитает, даже когда не видят его.
Спасибо, я бы в качестве клиента такого не хотел. Самые страшные минуты в моей личной терапии - это когда я подозреваю моего терапевта в том, что он вот это самое... Врет мне.


Я и ряд других читателей этого дневника высказали мысль, что если данный транс, будучи девушкой и именуя себя парнем, хочет, чтобы его друзья, коллеги, его психоаналитик верили, так же как и он, что он - мужчина, то это уже посягательство на внутренний мир этих людей. Если они знают, что перед ними девушка, но из уважения и понимания обращаются к ней на "Он" даже за глаза, то стоит ли желать, чтобы эти люди действительно верили, что перед ними парень. Правомерно ли это желание? Ведь по сути это вмешательство в чужой мир, требование отказа от своих чувств.
Нас за это обвинили в гомофобии, в трансфобии, закрыли дневник. Мне кажется, это перебор. Мне кажется, это зацикливание. Не встречала более зациклинных на проблемах пола людей, нежели трансгендеры.
Если кому интересно, обсуждение тут, и дальше в постах. http://www.diary.ru/~EdinorEilian/p172895093.htm
Вторник, 30 Ноября 2010 г.
18:42
Опять видела странную звезду. Вышла за Катей, посмотрела в небо и заметила между двумя звёздами третью, ярче их обеих. Думаю, раньше же её тут не было. Ну не было и не было, мало ли какая планета сместилась, они постоянно меняют своё местоположение на небе.
Решила проверить, не сон ли это. Но, пока настраивалась на проверку, звезда стала уменьшаться и совсем исчезла. Медленно, постепенно, секунды за 3-4.
Суббота, 20 Ноября 2010 г.
13:44 Клубы
Друзья, если кто-то из вас любит группу "Otto Dix", заглядывайте в этот клуб

Также напоминаю о существовании эзотерического клуба
Вторник, 5 Октября 2010 г.
19:37
Суббота, 2 Октября 2010 г.
11:07 Любопытный диалог
Опять на тему геев и их прав. Лично для себя, чтобы былО.
http://www.lgbtnet.ru/news/detail.p...sphrase_id=2489
Закрыть