СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Суббота, 2 Июля 2022 г.
19:40
дочь сегодня запустила через окно чужую кошку, решив, что это наша. Ну да, две из наших за последний месяц умудрялись удирать через окно. Так что чужая кошка сидит на балконе, поела, попила, дала себя гладить, на наших рычала. Видно, что домашняя, что пыталась найти дорогу домой, тыкалась в чужие окна. Надеюсь, найдем хозяев.
Выглядит мелкой, но будет побольше наших. Назвали Милой.
Четверг, 16 Ноября 2017 г.
12:03
Вот только начинаю смотреть или читать про квантовое туннелирование, кошка начинает загребать в своем лотке. Уже третий раз. Тут есть какое-то соотношение.
Ничего-то я не понимаю. Всегда думала, что там есть настоящий физический барьер, типа пластины. А оказывается, речь о неких возвышениях на графиках. Я-то графики понимаю немного лучше, чем формулы, но тут одно без другого почти бесполезно.
Вторник, 31 Октября 2017 г.
18:09
Всем Хэллоуина!
Суббота, 8 Апреля 2017 г.
19:21
Впервые в жизни объявление о пропаже кошки заставило меня улыбнуться. Хотя, не впервые, но первый раз это была горькая усмешка. Там пропала кошка по кличке Сися.
Но в этот раз, гуляю значит, по весне, в частном секторе. Смотрю, у открытого окна на подоконнике сидит кошка, снаружи. Я обхожу ее, чтобы не вспугнуть, и вижу, что у нее типа колокольчика, потом вроде видно, что брелок. Иду дальше, издалека вижу у объяву о пропаже кошки, думаю, вот сейчас испортится настроение. Подхожу, читаю - пропала трехцветная кошка Муся в голубом ошейнике. Смотрю, а на фото у кошки (черно-белое фото, не понятно, что трехцветка) - тот же брелок)) Запомнила всякие там пятна на морде, вернулась к той котейке, проверить. Те же пятна, та же морда)) Говорю: как тебе не стыдно, Муся, сбегать.
Воскресенье, 1 Марта 2015 г.
18:43
Да, и с Днем кошек всех кошек и кошатников
Среда, 15 Октября 2014 г.
21:53
В наш век котикового интернета быть без кошки определенно невозможно. Кого вы будете гладить, глядя на всех этих интернетовых котиков?
Среда, 4 Июня 2014 г.
08:25
Наблюдение: если кошка подойдет к задернутой занавеске и потрогает ее лапкой, откуда-то появится рука и отдернет занавеску.
Пятница, 27 Сентября 2013 г.
20:40
ПРИЗНАКИ ИСТИННОГО КОШАТНИКА

1. Когда Истинный кошатник спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.
2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.
читать подробнее
Пятница, 14 Июня 2013 г.
09:10
Я думала, желудок у котёнка не больше напёрстка, но эта фактически новорожденная молочная котейка, которая по идее должна только молочко пить (лакать она уже умеет), слопала уже приличный кусок колбасы. Теперь она спит на катином носке, видимо Катя прошла отбор на роль мамы младенца.
Кстати, Катя назвала её Луиза. Или даже Луизанна. Но если окажется мальчик (один на миллион), будет Луисом.
Котята хрупки и болезненны. Пока не буду отдельный тэг под Луизу создавать. У сестры новый котёнок всего две недели прожил, потом умер.
Нэнси боится Луизу. Пыталась мимо меня пройти по тумбе, за которой я работаю с ноутом, но как на грех, наступила ногой на вилку, та клацнула о тарелку, и Нэсю как ветром унесло.

Лежат, одна на кровати, другая в зале на полу. Две кошки! Две! И ни одна мне внимания не уделяет!
Четверг, 13 Июня 2013 г.
20:13
Мы сегодня тоже новое котейко взяли.
Пола не знаем, имени не знаем, отец говорит, чтобы несли откуда взяли. Но мы не отнесём. В крайнем случае, если Нэся будет особо злобствовать. Тогда ему у нас будет так ж опасно, как на улице. А она уже на него пошипела. Не любит она других кошек.
Цвет похоже черепаховый, но больше к чёрно-дымчатому. Наверное, девочка, мальчиков черепаховых не бывает.
Четверг, 6 Июня 2013 г.
11:08
Вторник, 7 Мая 2013 г.
22:05
Кошки. Взято с сайта Форнит http://www.scorcher.ru/

Из всех кошачьих здесь рассматривается домашняя кошка, хотя ее наследуемые особенности психической организации существенно не изменились за последние миллионы лет. В статье показывается полная равноправность интеллекта кошек с человеческим, их способ использования всех выдающихся достижений человеческого интеллекта на свою пользу. Хотя кишечная микрофлора - симбиот человека, без которого его здоровье проблематично, так же использует возможности адаптации человека на свою пользу, а вирусы используют его безо всякой пользы для человека. В статье показывается, что кошка является социальным симбиотом людей, используя для этого свои интеллектуальные возможности так, что в социальной коммуникации оказывается с человеком на равных.

читать подробнее

А теперь всем лучи валерьянки!
Воскресенье, 31 Марта 2013 г.
21:04
Кате задали на каникулы доклад, мы не сразу определились с темой, потом я ушла в отпуск и осталась без доступа к принтеру. Пришлось рисовать животных вручную. Не помню, когда вообще рисовала зверей. Не бог весть что, но для доклада сойдёт.
Понедельник, 22 Октября 2012 г.
22:30
22:29
Найди кота
Четверг, 18 Октября 2012 г.
21:12
Понедельник, 25 Июня 2012 г.
21:59
Пятница, 22 Июня 2012 г.
20:17
Четверг, 24 Мая 2012 г.
20:21
Как у всяких высокоразвитых существ, у котов есть своя религия. Религия уличных котов изучена слабо. Религия домашних особей представляет собой смесь языческих верований с пантеизмом. Ниже приведена выдержка из монографии по теме, написанной профессором М. М. Котофеем.

читать подробнее
Вторник, 27 Марта 2012 г.
11:01
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. (Профессор Пауль Лейхаузен)

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Роберт А. Хайнлайн)
Закрыть