СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Суббота, 31 Марта 2018 г.
16:44
Никогда не играла в компьютерные игры, а тут дернул черт разрешить Катюхе Симс поставить. А второй раз меня черт дернул, внушив идею заселить свой мир персонажами моих историй. И вот теперь сижу, залипаю. Зато вдохновение.
Среда, 23 Июля 2014 г.
21:38 Про кинозлодеев
Пост, который показывает, как я глупа. Мне стыдно его писать, но хочется. Эмоции ж никто не отменял.
читать подробнее
А кто у вас любимые киношные маньяки?
Четверг, 26 Сентября 2013 г.
20:29
Как обычно протираю сонные глазёнки и вопрошаю: ась? Што-што?

Этим летом я посмотрела фильм "Повелитель иллюзий", где мне очень понравился один персонаж (само собой - отрицательный), и хоть фильм старый, а персонаж эпизодический, он мне несколько раз снился и стал одним из фетишей.
Сегодня, лазая по одному юморному ресурсу, наткнулась на картинку с Лавкрафтом, и среди комментов прочла имя Баркера Клайва. Я люблю окололавкрафтные темы и решила погуглить.
Ну и:
1. Он автор этого самого "Повелителя"
2. Он автор Восставших из ада
3. Он гей. Возможно, этим объясняется такой высокий процент моих фетишей среди его персонажей.

Ниже злодей-обожайка. Его кстати играли два разных актёра, в два разнесённые на 15 лет периода жизни. Оба очень красивые, как-то умудрившиеся сделать своего героя страшноватым. Но он чертовски сексапильный.
Четверг, 19 Января 2012 г.
20:17
Вдогонку книжным флэшмобам.

"Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского. Перечитываю 4 раз. И буду ещё. Когда прочла в первый раз, нихрена не поняла, но зацепило. Когда второй - поняла чуть больше, но и зацепило ещё сильнее.
В этот раз отнюдь не удивилась, обнаружив в произведении лавкрафтовский след, впрочем, там всего очень много.
В википедии сейчас узнала, что оказывается, это часть трилогии. Это хорошая новость. Если гомофобии в следующих частях будет поменьше. Да, это единственный недостаток, и если считать гомофобию частью обычного мировосприятия обычных русских мужчин, то можно не обращать внимания. Просто удалять гаденькие моменты, чтобы не натыкаться на них при перечитывании.
Суббота, 8 Октября 2011 г.
10:37
Азула выговаривает воинам дай-ли:
- Как долго я вас жду?! Пять минут! За это время убийца-насильник мог похитить меня и быть уже далеко!
- Но госпожа, вряд ли найдётся настолько безумный человек, который посмел бы поступить так с Вами!
- Вы все уволены!!

Зуко с дядей гуляет по лесу. Вдруг он увидел красненькие ягодки:
- Дядя, а эти ягоды есть можно?
- Можно.
Зуко сожрал уже половину ягод. Айро:
- Но не нужно.

читать подробнее

Ну и повзрослее:
читать подробнее
Среда, 1 Июня 2011 г.
19:38
Создатели Аватара, легенды об Аанге таки надурили своих поклонников. Они обещали, что не будет никакого продолжения, однако в следующем году начнут выпускать новый сериал о следующем Аватаре - девушке по имени Корра. Прикольно. Посмотрим, что получится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...8%D0%B0%D0%BB)_
Пятница, 3 Декабря 2010 г.
16:31
А никто и не знает, что сегодня, между прочим, День Рождения Близких друзей!
Точнее, 10 лет со дня выхода первого эпизода сериала "Queer as Folk"!

Поздравляю всех поклонников.
Вторник, 14 Сентября 2010 г.
13:33
Открыла для себя нового автора. По сути, мне следовало открыть его уже давно, потому что с фильмов по его романам я давно зависаю. Это Кодзи Судзуки, автор "Звонка". Прочитала собственно "Звонок" (Ring по английски это и "звонок" и "кольцо") и "Спираль". Было интересно, я читала каждую свободную минуту, и ночью, с флэшки, пока глаза не начинали отваливаться. Захватывает, и сюжет во многом понятнее, чем в фильмах. Хотя весьма отличается в некоторых деталях. Меня, разумеется, возмутил тот факт, что большинство главных героев в фильмах - женщины, когда у автора женщины второстепенны, и даже главная злодейка по сути и злодей.
И кстати, пока не нашла, чтобы в романах кто-то из телевизора вылазил, это произвол киношников.
Среда, 24 Марта 2010 г.
14:50 Любимые злодеи
Самара Морган - Девочка из колодца.
Она посетила меня во сне ещё до того, как я увидела этот фильм целиком. Некоторые образы захватывают меня с первого же упоминания о них, как явления чистейшего зла или страдания. В том сне я осознавала, что лежу в кровати на левом боку, и вижу комнату в серо-синей дымке. И ощущала на себе ледяное веяние то ли сквозняка, то ли "её дыхания", как я в том сне поняла.
кстати
При жизни Самара обладала массой интересных качеств, не спала ни разу в жизни, могла часами сидеть или стоять на одном месте. Внушала пугающие образы и могла проявлять на фотоплёнке нужные ей изображения (если не ошибаюсь - фотокинез - способность управлять светом. Или же проекционная термография). Видимо, некоторые эти качества наследовались её призраком, смогла же она записать на кассету тот маленький шизофренический фильмец.
читать подробнее
Понедельник, 15 Марта 2010 г.
11:24 15 марта
Сегодня день памяти моего любимого писателя Говарда Лавкрафта (1890-1937гг).
Его творчество стало для меня вторым по значимости после книг Кастанеды.В некотором роде оно даже помогло мне расширить границы восприятия. Во всяком случае, я бывала потрясена некоторыми его идеями не намного меньше откровений из книг Кастанеды.
И, на мой взгляд, по силе описания и способности создавать атмосферу, Лавкрафт превосходит даже своего кумира Эдгара По. После Лавкрафта другие авторы кажутся мне несколько плоскими. Он стал своеобразным критерием некоей трёхмерности передаваемых образов. До него я это встречала только у Гюго, тоже очень повлиявшего на моё восприятие мира и литературы.

Я считаю, Лавкрафт был гением, и, как я смогла убедиться на некоторых его произведениях (например, "Улица"), на самом деле обладал даром предвиденья. Просветите меня, может, я что-то упускаю, но откуда мог знать о последствиях радиации человек, умерший до начала создания атомного и ядерного оружия? Или о террористах с Ближнего Востока за полвека до их появления? Наверное, я просто действительно не слишком осведомлена. Но ощущение невольного трепета и потрясения я испытывала при чтении этих рассказов достаточно часто.

А ещё я не понимаю, почему Лавкрафта так мало экранизируют? Некоторые его вещи, например, "Ужас Данвича", "Вне времени", можно даже не дополнять, как это произошло с рассказом "Тень над Иннсмаутом", по которому сняли "Дагон". Это готовые ужастики, куда более талантливые, чем то, что снимают по Кингу, имхо.
Помимо "Дагона" ещё видела "Ктулху" - очень любопытный и мрачный фильм, но он весьма далёк от оригинала, это скорее вариация на лавкрафтовские темы. А также "В пасти безумия" - тоже вариация, но довольно точно передающая настроение лавкрафтовских ужасов. И "Зов Ктулху" - как дань уважения автору его поклонниками, создавшими фильм таким, каким, возможно, представлял себе его Лавкрафт (фильм чёрно-белый, немой, без русских субтитров). Собственно, и всё...
Если кто-нибудь даст мне наводки на другие подобные фильмы, буду очень благодарна.

Моё увлечение творчеством этого автора началось с одного сна, что весьма символично. И, так совпало, что проза Лавкрафта и музыка Майкла Крету заинтересовали меня одновременно, и стали едва ли ни синонимами друг друга.

И даже не пытайтесь меня убедить, что в рассказах "Гипнос" и "Дерево" нет слэша...
Вторник, 23 Февраля 2010 г.
18:58
Катя запалила меня по полной. Сижу значит, в том форуме, где 6 лет назад с одной особой личностью пару раз общалась. Сижу вся в чувствах, думаю, эх, а ведь могла подружиться. Туда-сюда бегунком страницу прокручиваю, вся из себя нездешняя.
Заходит Катя, заглядывает в ноут и констатирует "Парни целуются"...
Суббота, 20 Февраля 2010 г.
18:24
Культ дня
Пятница, 19 Февраля 2010 г.
10:55 Демон интернета
Когда-то я жила и не знала Лавкрафта. Не знала, что есть человек, который может так потрясти меня своим творчеством. Если бы не один сон, так и не узнала бы.
Когда-то я жила и не слушала Отто Дикс. Не знала, что бывают такие песни, такие тексты. Если бы не один рассказ, так и не узнала бы.
Наверное, это была половина меня.

А сколько я до сих пор не знаю. Мне страшно, а вдруг так и не успею? Не сподоблюсь поинтересоваться? Не замечу знака?
09:13 Музыка
Почему я в основном иностранную музыку слушаю - чтобы не приходилось вникать в текст. Мне нравится впитывать музыку и рождать образы, и текст только мешает. Мне нравится медитировать, повторяя иностранный текст, как мантру, не понимая ни слова.
Я поглощаю музыку, она встраивается в мою энергетическую структуру и заставляет сиять. Гореть и источать цвета. И тонуть в образах, несравненно более прекрасных, чем реальность. И их красота начинает распространяется и на реальность и открывать в ней для меня глубины, о которых я забыла.
В основном для меня это делает музыка Cretu и Enigma. Конечно, много и других, но в основном в последние полгода именно они.

Но эти (новые для меня) песни необходимо не просто слушать, а вслушиваться в каждое слово. И невозможно больше ничего делать, ни писать, ни думать, а только вникать.
Закрыть