От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
16-10-2009 10:54 Весёлое послехоккейное
Комментарии:
10-11-2009 18:44
SwordSinger
А на олимпиаде они тоже не хотят ломать своих игроков?
Странно все это. А Зубову я не верю. Он никогда не играл за сборную. Уж лучше ставить крайнего нападающего в защиту, чем Зубова, каким бы он гением не был. Только проблемы вокруг него. Готов, не готов, Зарипов тоже не готов, а вон какие голы выдал. Сказка просто.
Камрад
А на олимпиаде они тоже не хотят ломать своих игроков?

Т.к. начальник СКА Медведев, яро выступающий против Евротура как ничего не значащего турнира - то позиция клуба ясна. На Олимпиаду это честь, на проходной матч - не отпустим.

Странно все это. А Зубову я не верю. Он никогда не играл за сборную.

Ну, на Кубке мира 96-го года играл, плюс отношения в России у него очень сильно не сложились, по слухам мафия была тут причастна - угрожали здоровьем близких и вышибали денег, поэтому он смотался и назад носа не казал.

Уж лучше ставить крайнего нападающего в защиту, чем Зубова, каким бы он гением не был. Только проблемы вокруг него. Готов, не готов, Зарипов тоже не готов, а вон какие голы выдал. Сказка просто.

Да, при розыгрыше большинства будет Ковальчук в защите, да и тот же Никулин мастеровит, и сильно порезвее. На две пятёрки большинства уж наскребём. Не говоря уже о Маркове и Гончаре.
11-11-2009 14:43
SwordSinger
Что касается Зубова, то, во-первых, он был безумно уставшим, буквально на грани, а кроме того, получил небольшую травму. Вспомните, прошлый сезон он вообще пропустил из-за травмы. Несправедливо отправлять в сборную игрока, который не сможет полноценно сыграть.
А за окном только начало ноября, даже не месяц февраль. Он профессиональный хоккеист или кто? Говорит так, словно другие игроки в сборной фигурным катанием занимаются.
http://allhockey.ru/news/65692/

Тут явно дело не в усталости, а в политике.
Вспоминаю я Зину, который посрался с клубом, лишь бы в сборную попасть. У Зубова патриотизма нет.
Камрад
А за окном только начало ноября, даже не месяц февраль. Он профессиональный хоккеист или кто? Говорит так, словно другие игроки в сборной фигурным катанием занимаются.

Сезон он конечно пропустил почти полностью, думал о завершении карьеры. Но всё-таки думаю так же - это политика.
Камрад
Крайне познавательно.

Офигенное интервью - хотел процитировать что-нибудь, но тут каждый абзац постить нужно, настолько резко и сочно. Об НХЛ у нас так никто на моей памяти не говорил - а Твердовский режет правду-матку. НХЛ изнутри.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-13/16_1/

- Таких людей даже близко нельзя подпускать к командам! В хоккее разбирается слабенько. И с воспитанием большие проблемы.

- Вы о чем?

- В команде были любимчики и все остальные. Если у тебя дисциплина, игроки должны быть равны - правильно я понимаю? Но кому-то прощалось все, а других наказывали за малейший промах. С канадскими тренерами вообще сложно.

- Почему?

- Как бы ты ни играл, не в силах ничего изменить. Есть план на матч, тебе дают пять минут - забей хоть три гола в пяти сменах, все равно усадят на лавку. Схема для них - закон. А игрок - всего лишь фишка на макете. В такой ситуации единственный выход - просить обмена.

- С Крофордом дошло до скандала?

- Да. Я видел жестких тренеров, но слышать оскорбления на каждой тренировке - это слишком. К такому общению я не привык.

- Вы отмалчивались?

- До поры до времени. А потом сорвался. Подъехал к нему и высказался в ответ.

- Сильно его удивили?

- Крофорд почувствовал: еще чуть-чуть - и просто ему врежу. Слава богу, я вовремя взял себя в руки, сдержался.

- У вас накипело?

- Еще как накипело - к тому моменту не играл месяца полтора. А этот на тренировках продолжал на меня орать. Терять мне было нечего.

- Вам-то потом страшно не стало - от собственной дерзости?

- Наоборот. Думаю - может, и стоило ему врезать…

- Какими бы были последствия?

- Могли бы оштрафовать. Но это уже не волновало. Сразу после срыва вызвали к руководству. И отправили в фарм-клуб - "Манчестер". Напоследок от генерального менеджера Дина Ломбарди услышал странное.

- То есть?

- Он сказал, что, мол, вся моя американская карьера была ошибкой. Я рассмеялся: "Не вам судить. А если и была ошибкой, то вы вдвойне дураки - взяли меня вторым номером на драфте и платили такие деньги. Вы-то кто после этого?"
14-11-2009 22:34
SwordSinger
угу хорошая статья. Но мне Морозов как человек больше понравился. Твердовский через чур привык к комфорту, это развращает мышление.
Камрад
угу хорошая статья. Но мне Морозов как человек больше понравился. Твердовский через чур привык к комфорту, это развращает мышление.

Морозов - это Морозов, но Твердовский тоже очень интересный человек. Откровенный, и пусть комфорт любит - зато боец, со сломанной ногой в последнем плей-офф играл, пока совсем уже от боли ступить не смог.

И посмотри на его интервью - и сравни с тем, что говорят всякие Кулёмины, даже тот же Афиногенов. НХЛ как наркотик, то ли себе цену не знают, думают что уехать из НХЛ это конец жизни, но цепляются всеми силами, пусть даже в мёртвой команде, пусть даже наполовину в фарм-клубе, пусть даже за копейки.

Сравни конфликт Твердовского с тренером и Афи - жаловался на то, что почти не играет, выпускают спонтанно, неразогретым, из-за этого постоянно травмировался - но на обострение не шёл. Сидел так два года, уже от сборной отлучился - а всё сидел. Твердовский же не стал терпеть дальше - и пусть в фарм отправился, но дальше с собой так обращаться не позволил, а потом просто уехал в Россию. Играет в первой паре защиты Салавата, поехал на ЧМ, нисколько в принципе не потерял.

Афиногенов, кстати, воскрес в Атланте - с Ковальчуком заиграл по графику лучших своих сезонов. Но мог попасть и в другое болото и окончательно погибнуть как игрок.
17-11-2009 12:53
SwordSinger
Тоже верно. Афи странный человек. Надеюсь он наверстает былую форму.

Фетисов: скоро ЦСКА станет лидером КХЛ и мирового хоккея
Че там Фетисов опять пальцы гнет? Что-то от него подташнивает уже. Оказывается он сенатор от Приморского края. Вообще не понимаю как столько руководящих должностей можно совмещать одновременно? Это получается чем-то, так или наче, начнешь жертвовать в интересах другого. ТОже мне ответственное, высокопоставленное лицо.
Камрад
Че там Фетисов опять пальцы гнет? Что-то от него подташнивает уже.

Не читал его интервью о Быкове?

Вообще не понимаю как столько руководящих должностей можно совмещать одновременно? Это получается чем-то, так или наче, начнешь жертвовать в интересах другого. ТОже мне ответственное, высокопоставленное лицо.

И это лицо больше всех возмущалось совмещением Быковым тренерских постов - сборной и Салавата.

Причём - совмещение со сборной это осознанная жертва, которую приносит клуб. Он хотел этих тренеров и согласен с тем, что они будут отсутствовать в команде, специально на подмену Герсонского взяли.

А когда посты совмещает государственный чиновник - как может идти речь о сознательном приношении в жертву чего-либо?
17-11-2009 18:43
SwordSinger
Да это вообще немыслимо!
Такой пост, это ответственность даже не на уровне хоккейной лиги, это блин уже в масштабах государства, где не один миллион людей зависит от решения одного человека, который в своем интервью легко так заявляет, что государственный пост требут больше времени чем хоккей. Тоже мне сравнение и куда Путен смотрит?
А тут еще правление КХЛ, бизнес и торговля живым товаром в америку, руководство ЦСКА... и нате... еще мелкие интрижки против честных людей в качестве приправы.
Да он наверное просто Мозг, раз еще время на интрижки остается.
Камрад
Да он наверное просто Мозг, раз еще время на интрижки остается.

Да он Мегамозг - столько времени чиновствовать, его даже Тягачёв сожрать не смог, только из спорта в целом выкинуть - так в КХЛ окопался, а потом и в ЦСКА.
Камрад
На, оцени.
Ещё одна грань его личности - на этот раз как руководителя агентства по культуре и спорту. Откуда его Тягачёв и пытался всеми силами убрать.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/354182
18-11-2009 13:44
SwordSinger
Статья жесть! Но меня больше поразили комментарии... и так думает большенство болельщиков. У Фетисова фрмия фанатов ,его еще любит народ, ему верят и его будут защищать, я сам фанател от Фетисова, когда он вернулся в Россию, стал чиновником и попер против Стеблина.
Но первый звоночек у меня прозвенел на олимпиаде в Соль-Лейк Сити, когда Фетисов был главным тренером... ты не помнишь тот полуфинал когда Россия слила США? Чтобы не говорили эксперты, мои глаза не обмануть. Финал США-Канада был куплен!!!! И Фетисов продал матч американцам.
Ну а потом его нелепые поползновения и вмешательства в кухню КХЛ на пару с Ларионовым о подгонке всего и вся строго по НХЛ меркам... а теперь его наезды на Быкаркина и незримое давление на Третьяка...
Я в Фетисове ооочень сильно разачаровался. Этот человек думает о чем угодно но только не о Славе Российской. Не зря его называли главным мафиозником российского хоккея...
Очень надеюсь, что недавный вопрос Путина по телику "Где посадки?" найдет ответ и в Фетисове. Тьфу на него!

Кстати Ларионов случайно не в СКА сидит? Если в СКА то конфликт Быкаркина с СКА еще более понятен... кстати Зубов вроде тоже грелся под крылышком папы Фетисова в америке, и им до сих пор могут управлять. А Быков другой человек... все же он играл в Европе, а не в Америке и был далек от этой кодлы.
И еще один нюанс... обратил внимание, что вторая победа на ЧМ была не столь радостна, как первая? И давление на Быкаркина утроилось... такое чувство что вторая победа стала полной неожиданностью для всех, а Быков кое-кому уже как заноза в заднице со своими победами, а ни Европе, ни Америке побеждающая Россия не нужна, об этом не стесняется открыто заявлять Рене Фазель. Что кстати видно и по кубку Виктории. Было сделано все, чтобы не допустить русского финала.
Камрад
У Фетисова фрмия фанатов ,его еще любит народ, ему верят и его будут защищать, я сам фанател от Фетисова, когда он вернулся в Россию, стал чиновником и попер против Стеблина.

Сумел себя распиарить - именно что хитрая крыса, имитация бурной деятельности, а сам а деле ровно такой же как те, с кем борется.
Ну и слава игрока всё ещё работает на него - не может народ в массе своей разделить Фетисова-игрока, Фетисова-тренера и Фетисова-чиновника.

Даже наезды на Быкова пока что ему прощают - за былые заслуги. "Такой человек врать не будет", даже головой поразмыслить не берутся, хотя бы очевиднейшую чепуху отмести. Быков кстати отмалчивается, и правильно делает.

ты не помнишь тот полуфинал когда Россия слила США? Чтобы не говорили эксперты, мои глаза не обмануть. Финал США-Канада был куплен!!!! И Фетисов продал матч американцам.

Сам матч совершенно не помню. А вот пакостное ощущение, будто с головой в дерьмо окунули - до сих пор. Не верился тот матч, хотя списывал на судей, но команда не могла так играть.

В любом случае Фетисов тогда доказал как минимум, что он никакущий тренер с какущими амбициями. И так во всём.

Кстати Ларионов случайно не в СКА сидит? Если в СКА то конфликт Быкаркина с СКА еще более понятен...

Удивительное дело - Ларионова похоже по-тихому выперли из клуба.
Абсолютно никакой информации не проскальзывало, но вдруг напоролся на интервью Ларионова, в котором он будучи в Америке (!) жалуется на то, что в КХЛ всё совершенно плохо устроено, и мол сказал это бывший (!!) менеджер СКА.

И сейчас от него ни слова, на сайте СКА никак не упомянут, как и его бывшая должность (менеджер по хоккейным операциям).
18-11-2009 14:47
SwordSinger
Сам матч совершенно не помню. А вот пакостное ощущение, будто с головой в дерьмо окунули - до сих пор.
Ну я не помню как играли другие команды, но США была ни капли не лучше российской сборной. Канадцы явные фавориты - факт, но США обыкновенная команда. РОссия должна была победить, и даже если бы и проиграла, то матч должен был быть очень интересным, острым и боевым, при этом голов много не должно было быть, примерно 1:2, где-то так.
Что было на самом деле... наша сборная вышла на лед уже никакая. По опущенным плечам было видно, что они пришли проигрывать. Два периода они ездили как сонные мухи проигрыва 4:0, и вдруг в третем периоде, как по сигналу вкатывают, легко и без усилий 3 шайбы подряд за первые 10 минут, при этом вдруг у команды появился задор, бешенные скорости и офигенное мастерство владения шайбой. Американцы в полном ауте... но 10 минут не хватило спасти игру, победа досталась США.
Все. Фетисов чист. Волевое стремление к победе показано, мастерство показано, не хватило времени, типа не повезло, спорт есть спорт.
Вот только вопрос, а где была команда первые два периода?
19-11-2009 16:08
SwordSinger
http://news.sport-express.ru/2009-11-19/331885/
Новичком КХЛ может стать шведский клуб АИК

Неужели Фазель допустит? Он же был категорически против вливания Шведского Финнского и Чешского хоккея в КХЛ.
Камрад
Вот они.

http://www.hockeyligan.se/index.php?team=10&lang=en

Очень интересное интервью:

Наши хозяева - "club members" или члены клуба. И таких членов, бывших и нынешних акционеров, 20 тысяч человек. Именно они решают - играть ли нам в КХЛ. Для этого проведем голосование. Правление клуба и Совет директоров уже сказали "да". Уверен, голосование проблемой не станет. И, наконец, третье препятствие - чтобы перейти в КХЛ, нам нужно получить согласие от ИИХФ и Федерации хоккея Швеции. Ваша лига обещала с этим помочь.

- Какой сейчас бюджет АИКа и хватит ли у клуба средств для участия в КХЛ?

- Деньги мы найдем без проблем. Сейчас, пока мы выступаем во второй по силе лиге Швеции нам не нужен большой бюджет. А под КХЛ он будет таким, каким нужно. Важная деталь: в нашем с КХЛ протоколе о намерениях есть пункт о сотрудничестве в сфере маркетинга и продаже телеправ на территории Швеции. Благодаря ему мы получим большой доход от договора с телевидением, так как интерес к проекту сумасшедший. При этом почти половину бюджета мы отобьем доходами от продажи билетов. Сейчас в своей "Юханнесхофс Арене", рассчитанной на 8500 мест, мы собираем полные трибуны почти на каждом матче. И это во втором дивизионе! Представьте, что будет через год, когда мы переедем в "Глобен Арену", которая способна принять 13600 зрителей? Нас не зря называют самым популярным клубом в Швеции. Фанаты у нас просто замечательные.


Краткий вывод - этот фрукт гораздо вкуснее чем Карловы Вары.
Чемпионат Швеции серьёзно богаче и обладает огромными медиа-ресурсами. Они только от телеправ по 2-3 миллиона баксов стригут. Не в пример Чехии. Наши правильно оценили, куда следует идти.

Карловы Вары хотели по принципу - вы нам платите, а мы у вас сыграем.

Плюс если АИК присоединится, то появится возможность капитально ворваться на шведский телевизионный рынок, а это большие деньги.

Не так уж важно, что клуб последние сезоны в первой лиге играл - в прошлом сезоне вышли в элиту, сейчас на 4-5 месте. Повторюсь, очень вкусный фрукт.

Насчёт Фазеля - тут уже Медведеву все карты в руки. Шведы вместе с нами единственные, кто реально пытается бороться с Фазелем и НХЛ.
19-11-2009 22:52
SwordSinger
да, вкусно! А за ними и финны потянуться.
Камрад
Сильнейшие финны, не играющие в КХЛ играют в Швеции.
Сам по себе финский чемпионат слабоват.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть