А чО, правда, что в стране победившей с третьего раза нЭзалежной демократии вырезали из новогодней программы поздравление первых лиц нашего государства?
Нет, я конечно понимаю, что клип снят в тоталитарном обществе на деньги кровавой гэбни(ТМ) по спецзаказу мерзких путинских наймитов-украинофобов, и в приличном свободном обществе такое не показывают во избежание моральных травм, но таки было?
Конкретно "Первый канал - Украина" замечен в цензуре, конкретно - вот этого милого дуэта:
Darth Maximus Органичения есть везде, бесспорно. Но - разница между ограничениями свободы слова в демократическом мире и в тоталитарном - как разница между понятиями "разрешено все, что не запрещено" и "все, что не разрешено - запрещено". В Европе или США свобода слова ограничивается некоторыми запретными темами, типа разжигания расовой или религиозной розни или отрицание Холокоста; В РФ же, создается впечатление, что разрешенные для обсуждения темы дозировано спускаются сверху. Вот посмотришь, шутки о ВП и ДМ сейчас посыпятся как из рога изобилия - разрешили же! Но ни одной шутки по поводу постоянного разгона демонстрантов с Триумфальной или ослоёба героя России Кадырова - а тема-то благодатная какая! - ты по-прежнему, я думаю, в выступлениях ваших юмористов не услышишь.
Sirin назови мне хоть один случай, чтобы в России кого-нибудь ограничили в общении на незапрещенную тему? где должна быть черта между разрешенными и запрещенными темами? кто именно будет определять факт пресечения этой черты и как?
по-моему, ты опять несешь полный бред насчет России. У меня складывается впечатление, что все что ты знаешь о России подчерпнуто исключительно из украинских СМИ.
За себя скажу следующее: я хоть дуроскоп на неспортивные темы включаю редко, но все-таки мне довольно часто приходиться видеть альтернативные т.н. "элите" мнения, газет откровенно оппозиционного содержания в ларьках до дури -- читай не хочу.
Я вот только не читаю -- я никаких газет, кроме спортивных не читаю -- не хочу.
Россия в шоке после этого ролика. последний раз шок, подобный этому, наблюдался в 1985 году, когда Горби выступал с речью не по бумажке. ни больше и не меньше. Бэк эн ю Эсэсэса?
кстати, то что "демократ - слово ругательное" для неподмыто-совкового (кондового, читай, российского) интеллигента подмечено не апологетом нэороссийского самосознания М. Задорновым, а ленинградскими писателями-фантастами Стругатски Бразерс в романе-гротеске 1970 г. "Град обреченный" (перечитал с удовольствием, кстати).
и еще... как выставить тута ролик с ютуба? тама щас гуляет офигенная пародия на новогоднеее выступления Дяди Пу и его ручного медвежонка.
вообще вот этот вот термин "возможность граждан влиять на политику" как-то немного странен, потому что граничит с социализмом (кстати мне интересно, понимают ли оранжевые демократы, что практически во всем ЕС самый что ни на есть социалистический строй)
Darth MaximusУ меня складывается впечатление, что все что ты знаешь о России подчерпнуто исключительно из украинских СМИ. А ты об Украине откуда черпаешь информацию?)
Sirin ну не вполне достаточно того, что первое лицо вашего так называемого государства жопу Вашингтонцам лижет и с бандеровцами ручкается - это вполне хватает, чтобы к стенке поставить без суда и следствия )))
Darth Maximus А в самом деле, из каких источников ты черпаешь информацию о том, что происходит у нас?
Sirin признайся, ты же ожидал, что вместо прямого ответа на свой достаточно четко сформулированный вопрос получишь заезженную точку зрения о лизании жопы Вашингтону?
я тут снова месяцок потусуюсь - хохлосрачи в ЖЖ стали унылы, разнообразие аргументов исчерпалось. двачей больше нет. надо же где-то лулзы получать
Vessi во-первых, у меня есть близкие родственники на Украине (Крым и Одесская область), во-торых, я работаю в компании, у которой есть филиал в Киеве и сколлегами украинскими тоже приходится общаться, в-третьих, интернет - большая штука )))
Darth Maximus о, теперь ясно. я тут вспомнил забавный проект художников Виталия Комара и Александра Меламида - "любимая картина". Кратко и по сути - http://awp.diaart.org/km/
zappa тогда, что вы хотели сказать своим постом? - был задан вопрос "А чО, правда, что в стране победившей с третьего раза нЭзалежной демократии вырезали из новогодней программы поздравление первых лиц нашего государства?"
Nau Даный ролик показали только по "чистому" ОРТ. на всех остальных версиях ОРТ, как то ОРТ-Украина, ОРТ-Прибалтика... ОРТ-итакдалее -его, ролика не было.( тут, кстати, возникает вопрос: может показали для самых тупых, всеядных и непереборчивых?)
второй нюанс о котором я уже писал. в Украине, например, нет разницы что смотреть из ОРТ ибо сии каналы на тарелочку токмо ловяццо, ни в метровом, ни в дециметровом диапазоне телевещания их нету.
ответы устраивают?
schnappi трололо. ты так говоришь, как будто это что-то хорошее. что будет делать Россия, когда закончится нефть и газ? Сейчас нефтедоллары составляют около 20% ВВП в первичном виде, оборачиваясь в экономике до окончательного выхода за пределы страны - еще 2 раза.
Vessiто будет делать Россия, когда закончится нефть и газ да ты что, Россия - богоизбранная страна, нефть и газ здесь не кончатся никогда. и вообще, зачем думать о плохом? мы ведь только-только "поднимаемся с колен".
Hostage..Однако погорячился то! Двух газовойн даже толстухе-Европе хватило, чтобы лезть в залупу в Африку за соляром и начать засаживать северное море ветряными парками. Чем ширше, тем тоньше доллар для Россеи, как ни крути. А ведь это только начало.
И не через 300 лет, а уже сейчас на моём доме будут висеть соляры и газосрачи ваши побоку. А пример заразителен, понимаешь жиж.
Жермани уже сейчас впаривает всему миру свои вечные и зелёные технологии спасает мир от потопа.
В Киеве погиб координатор г...
[Print]
DeadMorozz