От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
16-10-2009 10:54 Весёлое послехоккейное
Комментарии:
Камрад
Если послушать записи, то складывается впечатление, что тренеры игрой вообще не руководят.
Шагающий танк (с)
UPD: ступил.

отредактировано: 22-09-2016 22:24 - Тарантул

Шагающий танк (с)
Вот и хваленые финны могут забить на турнире всего одну шайбу, проиграв все матчи. Первые две шайбы - красавцы!
Есть ли шансы против Канады?

P.S. У меня ноябрьский праздник продолжится ещё неделей отпуска. Думаю насчёт поездки в Питер.
23-09-2016 10:58
SwordSinger
Против Канады? нет. Только если Канда несерьезно подойдет к игре.

Думаю насчёт поездки в Питер.
Сходи на СКА. А еще лучше купи билет на Санкт-Петербургскую линию и сгоняй в Таллинн на один день или в Хельсинки.
Шагающий танк (с)
Foks у меня щас даже заграна нет действующего. Вся эта возня с визами... ну нафиг. И вообще у меня на ноябрь бюджет ограничен.
Шагающий танк (с)
Из новостей: "В Петербурге работник в свой первый день собрал все ноутбуки в офисе и ушёл "

Ну какие Хельсинки, вы что))
Камрад
Насчет Питера подумаем.
И на СКА обязательно надо сходить, если игра будет. Там офигенно, лучший стадион в стране.
Камрад
Это ужас и это чудо. Что такое позиционная атака? Что такое борьба на пятаке? Мы не знаем. Мы не подключаем к атаке защитников, они не бросают, а нападающие не борются за подставление – да нам это особо и не нужно. Мы знаем, что такое атаки с ходу, комбинации на скорости и сложные броски со средней дистанции. Мы знаем, что такое сумасшедшая реализация бросков. Отстаньте от нас со своей продвинутой статистикой, ребята, мы можем забивать вообще без моментов. Моменты придут позже, когда мы уже создадим сами себе положительный эмоциональный фон и когда игра будет решена.

Во всем мире есть только одна команда, которая иногда играет в похожий хоккей — это тоже сборная России, только молодежная. Больше так не играет никто — и это легко объяснить. Потому что этот хоккей до безобразия неэффективен. Играть в него себе дороже. Для такого хоккея есть очень много плоских метафор – например, сравнение с работой канатоходца. То есть да, круто, вау, но, черт побери, зачем, если можно построить мост и пройти по нему? Шведы строят свой мост через тотальное владение шайбой, смену мест и замедление темпа, практически до нулевого. У канадцев больше сильных сторон, они могут и так, и так — и зайти в зону, и отбороться в углах, и убежать в отрыв, и много чего еще. На то они и канадцы.

Почему мы играем в такой хоккей? Ну так, понимаете, у нас исполнители, каких нет ни у кого. С ними ничего и выдумывать не надо, не надо выстраивать целую систему. Стоит лишь подстраховаться сзади: блистательный вратарь (у нас один на льду и два в уме), набор подвижных молодых защитников и строгая установка нападающим отрабатывать назад. Все просто. Да, будь наши исполнители послабее, мы бы утонули еще в игре с Северной Америкой.
23-09-2016 13:47
SwordSinger
В современном хоккее такая игра на авось начинает даваться все сложнее и сложнее. Пондуса ей не хватает.
24-09-2016 00:19
Шагающий танк (с)
Молодчик!

На Феттеля чем-то похож.

Камрад
По финикам хочу сказать, что у них сейчас тяжелая смена поколений. Старички уже ушли, а новые суперзвезды ещё в этом году на МЧМ играли. Лет через 5 будет грозная команда, а пока это смесь молодежи и середнячков НХЛ без единой звезды. Мяяття, Ватанен, Ристолайнен, Лайне, Ахо, Пулюярви, Покка - Ватанен тут самый старый, хотя играл в Баффало-11, ровесник нашей золотой молодежки.
Шагающий танк (с)
Два периода подарили надежду, но в третьем посыпались. Что, время Малкиных-Овечкиных, которые очень бледно смотрелись на турнире, ушло, или это просто слабая сыгранность, неудачное руководство?
Но молодежь порадовала. Надеюсь, на следующих крупных турнирах дадут им раскрыться ещё больше.
25-09-2016 15:26
SwordSinger
проиграны ключевые моменты - точный пас и игра в большинстве. Проиграли тупо из-за потери шайбы на ровном месте и неточного паса на крюк сопернику.
Камрад
Ничего неожиданного. Всё та же сумбурная игра в расчёте на режим бога у вратаря, и реализация пары полумоментов. Ровно то же было бы и со сборной Америки, будь те поопытнее.

А Малкин с Овцой проиграли все свои статусные турниры, и все разгромно. Начиная ещё с молодежки. И оба в решающих матчах исчезали на льду.
25-09-2016 21:22
SwordSinger
Ну Малкин хотя бы в поле отрабатывал, а Овцу вообще видно не было.
Камрад
А вот шведы явно заигрались в свой неспешный методичный удушающий хоккей, да и Лунтик откровенно напортачил. Можно поздравлять Канаду с золотом.
26-09-2016 11:34
SwordSinger
Блин я забыл и пропустил игру со Шведами. Ну чо, Крюгер, можно сказать прыгнул выше головы. Красава.

Брызг очень хорошо сказал
http://allhockey.ru/news/show/26782...lo_gde_pobedish

отредактировано: 26-09-2016 11:51 - Foks

26-09-2016 22:36
SwordSinger
Праздник к нам приходит

http://rus.err.ee/v/sport/fb102a28-...-chempiona-kkhl
Камрад
О, Мозяка приедет. Сходи обязательно!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть