Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
12-12-2017 01:36
Накопилось много всякой пожизнёвки - та же поездка в Самару ещё ждёт своего перелива в печатный текст, и соревнования по скиппингу ещё ноябрьские - книга(и читаю вторую, держа в уме третью), пара просмотренных фильмов.. Но пока ноут не починил, творческая жилка бьётся без пользы, а полотна текста на мобильнике писать и непривычно и.. непривычно, просто и в техническом плане, и в плане способа подачи информации вообще.

Беговой ленябрь, вот, растянулся уже на полтора месяца, и я бы совсем был бедный, кабы не уличный турник на работе и скиппинг в режиме интенсив в ожидании ещё одних соревнований. Я там в этом году даже на батл заявляюсь с короткой программой, которую жёстко негде репетировать, кроме как на тренах. Но выглядит небезынтересно, надо просто не напороть косяков. Тем и спасаюсь. Кстати, сегодня купил турник домой, дело за установкой, место уже наметил.
Комментарии:
Камрад
Сейчас полез выяснять, что такое скиппинг. Оказалось обычная скакалка, но соревнование мастеров меня потрясли. Моя знакомая с Украины занималась на шесте, а до этого его считал атрибутом ночных клубов. Моё увлечение довольно заурядное - петанк.
12-12-2017 14:44
Камрад
Starik67

У нас так





И к нам второй раз приезжает один из таких мастеров - многократная чемпионка международных соревнований Вивьен Вайда:



Обменом опытом это не назвать, скорее мы будем пытливо внимать

отредактировано: 12-12-2017 17:31 - Volkodav

12-12-2017 14:47
Камрад
Starik67

А петанк, как я понял по описанию, похож на кёрлинг, только без щёток и льда? А, ну да, в вики так и написано.
Я как-то ходил корпоративным образом на кёрлинг - удивительно захватывающее действие, каким бы забавным оно ни казалось для стороннего наблюдателя
Камрад
Volkodav прекрасные видео, очень наглядные, но понятно, что это очень молодежный вид спорта, а для нас старичков петанк (petanque) он же Boule-Spiel(игра в шары), нет это не кёрлинг и никакого ему подобия. Как уверяют историки, эта игра зародилась в 460 году до н.э.В Бонне только в 1963 году был создан первый Петанк-клуб. Участников игры может быть : Один против одного (тэт-а-тэт) у каждого по 3 шара на руках; Двое против двух(дуплетт) у каждого игрока по 3 шара на руках; Трое противтроих(триплетт) у каждого игрока только 2 шара. Играют на площедке 12х3 метра. Цель игра: как можно ближе и как можно больше положить своих шаров к "поросенку"(деревянный шарик 30 мм. диаметром, бросается на растояние от 6 до 10 метров. Сами шары стальные от 70 до 80 мм. диаметром и весом от 650 до 800 гр. Шары раличаются по твердости металла: Мягкие, Средние, Твердые. Играют до 13 пунктов.
Добавлю, что игра пришла из Франции. Самая сильная команда, это конечно французы.
Играю 3 раза в неделю: Понедельник в Remagen, Среда и Суббота в Bad Breisig по 3-4 часа.
12-12-2017 17:28
Камрад
Starik67

Забавно: что петанк похож на кёрлинг - написано в русской и английской вики, но не французской или немецкой Хотя у меня при первом прочтении сразу возникла такая ассоциация: тот же центр, около которого вся движуха, те же камни, возможность столкнуть их и подсчёт очков по близости к центру. Но и отличий, если подумать, уйма. И пусть его )

Скиппинг не только видимо для молодых, но и сам по себе спорт молодой, особенно в России. Тем не менее, и мы с женой(мне - 30 лет, жена младше) в нём в меру успешно развиваемся, и ещё одна семья недавно из дочкиной школы пришли, вроде и ещё старше нас, и увлечённо занимаются. Мелкие, конечно, чаще всего нас уделывают под орех, но, как правило, такие сюда часто приходят из гимнастики, акробатики и прочих связанных дисциплин.
12-12-2017 17:43
Камрад
Starik67

Хотя..

Камрад
Volkodav Боже ты мой, 30 лет? Моей младшей дочери 42. Теперь обьяснимо спортивное направление- позволяет заниматся всей семьей, это замечательно.
Мужичек хорош, в 70 , хорошо выглядит. Из нашей команды я самый молодой, самый старый Эмерих 85, но никого не найдется, кто бы мог так лихо скакать.
Немецкая Вика тоже не плоха, дает обьемные ответы на все вопросы.
Камрад
Volkodav до сих пор болеешь или не бегается?

Я турник так и не купил, хотя и хотел. место этого купил детский бассейн)) Но мне проще, у меня турник сразу у дома. Единственное, когда будут морозы, там не очень позанимаешься. Хотя когда они еще будут...))
12-12-2017 22:37
Камрад
Веселый Джокер

Не бегается пока. Вроде почти накопил решимость(и спортивную злость), но пока "почти" В принципе, после соревнований уже ничего не должно держать(ещё немного оглядываюсь на соревнования предстоящие, чтобы случайно не накосипорить где-то, зная мою увлечённость процессом), а погоды весенние чуть не до конца декабря обещают держаться.

Starik67

Нешто были другие варианты по возрасту?

Кажется, пора поплавок сверху дневника вешать

отредактировано: 13-12-2017 10:22 - Volkodav

Камрад
Volkodav Чесно скажу , были. Очень спокойно-рассудителен. Внимателен, богатый словарный запас, речь интеллегентная. Предполагал " не юношу, а мужа" где-то к 50.
13-12-2017 10:29
Камрад
Starik67

50 с лишком сейчас как раз моим родителям
Камрад
Volkodav Мои поздравления родителям. У них умный сын. Уверен, не знаю почему, но уверен, что с родителями ты ладишь.
Закрыть