От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
22-06-2018 17:43
Есть в Москве такие специально обученные люди, задача которых ходить по улицам с планшетом, и фотографировать номера неправильно припаркованных машин.
Но зачем утруждать себя, работать, искать, когда "нарушители" -то вот они, в рядок выстроены, на размеченных парковочных местах.
Так и шакалят по парковкам, в том числе и платным, снимая всё подряд.
Нуачо? Норму выполнил, а там, глядишь, может, кто и штраф заплатит!
Комментарии:
24-06-2018 00:26
мичман<br>в отставке
да вроде это добровольцы делают https://play.google.com/store/apps/...os.helper&hl=ru
Камрад
Добровольцы в униформе, утром толпой выходящие с одной базы?
25-06-2018 01:53
мичман<br>в отставке
Almirante Zaarin очень странная в таком случае у людей работа.
Камрад
Какую поручили.
Есть те, что на машинах, ездят по улицам и снимают, есть вот такая вот "пехота".
Камрад
Almirante Zaarin

Неверные выводы из верных наблюдений. На платных парковках они фиксируют сам факт стоянки, вовсе без контекста "снимают на штраф". В их планшете каждый снимок соотносится с временем съемки. А дальше по базе проверяется был ли оплачен временной интервал, в который был сделан снимок. Если да, то все ок - это будет без последствий для водителя, если нет - тогда это фиксация нарушения. Собственно, львиная доля их работы как раз и есть "отработка" платных парковочных мест, так что да - снимают машины, стоящие на размеченных местах рядком, все правильно - это тоже часть процедуры. Ну и откровенные нарушения, заодно, тоже фиксируют, хотя это уже не совсем их работа, как раз - это больше к МАДИ и ДПС (собственно, они эти данные им и передают, и эвакуатор тоже могут вызывать только с ними вместе).
Чего не так-то? (и да, мне самому тоже номера фотографировали эти ребята; и нет, штрафов не получал)
Камрад
Тогда какой смысл снимать в ряд все авто на не платной парковке? Кому и что они отсылают?
Камрад
на не платной парковке


А такие вообще остались?
Вполне возможно, что то, что кажется не платной парковкой, таковой не является. Например, это парковка для инвалидов, то есть обычным машинам, без значка, туда путь заказан. Или какие-то технические карманы, которые тоже не являются парковками, хоть и похожи. Тут нужно понимать, что в Москве сейчас все, что размечено как парковка - это либо платное, либо "инвалид" (приглядись). В любом случае, повод для съемки есть.
Камрад
Не инвалид, без платёжных терминалов, без знаков ограничения.
Камрад
Almirante Zaarin

ХЗ. Фотка есть? Или местоположение? Просто я, например, вообще давно не видел таких, чтобы прямо никаких обременений не было. Либо платная, либо служебная, либо инвалидная.
Камрад
Ул. ВЕРХНЯЯ
Камрад
Almirante Zaarin

Ну пес его знает. Парковки которые я там рассмотрел на яндексе, в основном платные либо инвалидные. Есть в самом начале улицы пара участков с разметкой но без таблички, мож поставить не успели. Опять же, я не знаю, какова актуальность "панорам". Может сейчас там уже все стоит (ехать проверять самому, как понимаешь, нет никакого желания )
Камрад
Almirante Zaarin

Ага, сейчас посмотрел на сайте московского паркинга, их карту - те упомянутые ранее размеченные участки без таблички (на панорамах, сейчас, наверное, уже все установлено) МП тоже считает своими, так что все ок. Нет там бесплатной парковки.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть