Да, я чокнутая) Купила билет на паром (идет 2 часа 30 минут) из Таллинна в Хельсинки в феврале за 2 евро туда-обратно. Черная пятница рулит)) Вот у этой компании скидки на паромы до 14 февраля включительно
https://www.eckeroline.ee/
На мой взгляд, Черная пятница должна быть именно такой, не с предварительной накруткой цен, а потом с нарисованными скидками, которые на самом деле - нормальная цена.
Теперь главное не прошляпить открытие продаж на поезд до Таллинна. Буду брать пятницу за счет отпуска, всё остальное - выходные. Выезд 7 февраля в 22 часа на поезде (в четверг после работы), обратно в воскресенье, 10 февраля. На работу в понедельник на час позже приеду - поезд приходит в Москву в 9:30 утра понедельника.
Итого у меня будет по паре часов в Таллинне и 2 ночи (1 день) в Хельсинки. Надо будет почитать, что там и как с посадкой на паром, где вообще находится причал посадки и высадки. Я первый раз так перемещаюсь между странами.
Билеты туда-обратно (с учетом поезда) мне должны обойтись (по предварительным расчетам) около 5000 рублей, что существенно дешевле перелета (а Победой я не собираюсь туда лететь, даже с учетом того, что она везет без пересадок. У них неудобное время прилета-вылета и цены, плюс я стараюсь не летать Победой, если это возможно).
Да, я согласна, февраль - не лучшее время для поездки в Скандинавию, но почему нет? Люди ведь там живут, почему я не могу там погулять день?))
Ну и ещё немного мыслей на ...
[Print]
Svetlanchik