Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
19-02-2019 08:25
Поезда Москва в метро периодически раздражают. Ну как периодически, в час-пик. Вообще это новые и комфортные поезда, вместимость больше, есть климат-контроль, даже зарядка для телефонов. Есть одно но: сняты сидения на 3 человека. Из-за этого у нас на конечной станции идет почти штурм вагона. Честно, я иногда просто жду старый поезд, чтобы спокойно сесть.

А сегодня новый прикол. Решила я подремать (поезд тихо едет, так что практически все условия ), но машинист на каждой станции орет. На одной он орет, что нельзя держать двери, поезд будет снят с линии с полной высадкой пассажиров, это карается административным кодексом Москвы, в салоне видеонаблюдение (правда?!). А на следующей он орет, чтобы заходили через все двери. И так он проорался до ВДНХ примерно. Видимо, не с той ноги встал и решил всем испоганить настроение ором с утра пораньше, претензиями и необоснованными закидонами. Никто его двери не держал, все максимально быстро заходят, а про высадку вообще впервые слышу этот бред. Представляю, как они битком поезд высадят, им же хуже, а машинист получит первый.
В итоге машинист заткнулся, а спать уже нет никакого смысла. А так хорошо день начинался. Придется поискать статейку кодекса за двери. И еще хочется почитать про нахождение в поезде, следующем в тупик. Я один раз конечную проспала вечером, поезд развернулся, с я вышла. Это я нарушитель, или это не тупик? Дело было пару лет назад.
________
Еще одно. Мне интересно, а климат-контроль кто-нибудь проверяет? Например, на кольцевой ветке ездить невозможно, там ужасно жарко и душно. И это не потому, что зима и все в одежде. Летом еще хуже. Там кондиционеры не работают, через окна вообще не заходит воздух, потому что они наверх открываются. В поезде Москва наоборот было холодно, все сидели в кофтах и пиджаках летом, сейчас нормально ехать.

И несмотря ни на что, московское метро лучшее из тех, где я была.
Комментарии:
19-02-2019 09:23
Камрад
Видимо, до стокгольмского ты ещё не добралась - после него вопроса о лучшем метро больше не возникает
Камрад
Amaeth я была в Стокгольме) Там красивые и очень необычные станции, я впечатлилась, но в Москве именно удобнее: нет таких больших интервалов между поездами вечером, в метро можно находиться сколько угодно (в Стокгольме полтора часа, если мы правильно прочитали билет, мы еле уложились со своей фотосессией станций, потому что вечером долго поездов ждали), всего 2 ветки, где надо следить за направлениями. Существенный минус метро в Москве - практически полное отсутствие лифтов и удобных пандусов.
Хотя, может, мне просто привычнее в Москве, а для Стокгольма мои минусы такими не являются с учетом количества людей и загруженности станций. Для меня оно пока все же на стабильном 2 месте из тех метро, где я была. Но из заграничных, однозначно 1 место.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть