Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
18-03-2019 10:45
Выходные прошли под знаком Японии. Какая же восхитительная страна! Надеюсь, она такой окажется не только на словах в интернете (не сомневаюсь в этом). Мне кажется, это будет поездка-перезагрузка. Всё абсолютно другое, чем у нас. И я начинаю читать, за что-нибудь цепляюсь, читаю об этом. В итоге я разворачиваю (или наоборот, создаю) клубок из разной информации о мероприятиях, событиях, достопримечательностях, лайфхаках, идеях, датах... Нет, пока это не каша, всё важное я конспектирую на листочки (правда, логичнее было бы завести уже блокнот для таких пометок). И это такой кайф! Честно, я получаю огромное удовольствие от поиска такой информации! И я вообще не замечаю времени, когда увлекаюсь, казалось бы, открыла пару ссылок, а прошел уже час, потому что в итоге оказалось, что пара страничек потянули еще с десяток

Еще очень много нужно прочесть, чувствую, у меня каждый вечер будет японский, но это нужно обязательно сделать, потому что хоть какой-то более или менее четкий маршрут нужен для консульства, да и мне надо начать ориентироваться в огромном потоке транспорта.
Стандартного путеводителя нет у Афиши, поэтому я нашла пару очень крутых сайтов с актуальной информацией, плюс форум Винского. Там очень много полезного для этой поездки, даже маршруты на выбор есть по дням.

Самое главное, не забыть просчитать выгодность проездного по стране и не ошибаться в линиях, чтобы сэкономить. Транспорт там - это нечто (пока я такого нигде не видела).
Меня пугает уже один только взгляд на схему метро. Мне кажется, студия Артемия Лебедева бы просто офигела от нее)) Задумываюсь, не купить ли местную сим-карту под интернет. В принципе, я до этого и без интернета неплохо справлялась, плюс вай-фай много где есть, так что сомневаюсь.
Комментарии:
Умница
Я думаю, ты это уже вычитала, но обращаю внимание, что там не все банкоматы принимают наши карточки. Будь к этому готова.
У нас была история в конце путешествия, когда мы не могли купить билет на аэроэкспресс, и денег снять было совершенно неоткуда!
Камрад
poncha пока подробно не читала, увидела только, что некоторые путешественники в аэропорту нашли хороший курс, там и меняли, потом оказалось, что в городе мало обменников.
Спасибо за информацию, буду изучать!
20-03-2019 18:23
... twilight cat ...
метро там удобное все понятно по стрелочкам. главное время иметь на стрелочки.
ну и учитывай что это как метро от москвы до твери. на месте не страшно, центр токио как и москва по кол-ву станций.
я не покупала сим, я брала роутер в аренду. но у меня было 15 дней, было удобно.
купи карточку suica для транспорта.
Камрад
Sheypa обалдеть! Роутер на прокат! Оказывается, такое бывает! На этом же сайте и сим-карты предлагают, так что есть возможность сравнить. Правда, по сравнению с российскими карточками, цены вообще негуманные. Хотя, наверное, в японских условиях это нормально.

Про карточку на транспорт почитаю. Пока решила обязательно купить недельный проездной на поезда.
22-03-2019 11:18
... twilight cat ...
Svetlanchik а вот проездной очень зависит от твоих маршрутов. мы съездили на водохран Окутама (2 часа в горы) по карточке метро (та самая suica), а проездной может и не окупиться.
еще по поводу одежды посмотри. я ездила осенью, было тепло. на месте узнала что в японии не стоит оголять плечи или ключицы. куча одежды отпала, только в жаркие дни я одевала майку без рукавов (у меня в ИГ море фоток если что)
Камрад
Sheypa у меня получается примерно 10 дней, я хочу по стране покататься. Маршрут наметила примерно такой: Прилет в Токио, дальше ночным автобусом в Аомори (оттуда в Хиросаки, где парк огромный, в нем будет фестиваль сакуры последние дни, хоть далековато ехать, но очень хочу), обратно в Токио снова на автобусе (поезд идет 4 часа, не хочется тратить время на это днем, плюс с ночным автобусом у меня есть шанс посмотреть подсветку). Дальше 2 дня в Токио, оттуда переезды начинаются Киото - Осака - Нара - Хиросима (базироваться, думаю, пару дней в Киото, и день в Хиросиме возможно), потом обратно в Токио в день вылета (самолет в 19:30).
Судя по калькулятору цен, мне очень окупится проездной на неделю, главное внимательно изучить расписание, чтобы сесть в правильный поезд)
22-03-2019 12:36
... twilight cat ...
Svetlanchik да, обрати внимание - в японии поезда делятся. то есть поезд физически один, просто на какой0то станции первая половина едет налево, а вторая направо - на пути к водохрану мы немного побегали по поезду))
мы от токио до осаки нары киото ехали на шинкансене) дорого, но прикольно))
22-03-2019 12:37
... twilight cat ...
Svetlanchik в нару иди с рюкзаком и облегающими вещами, обнаглевшие олени ЖРУТ с тебя все, что не приколочено... жалко их, один успел откусить полпакета, пока я неосторожно сувенир убирала в рюкзак(
22-03-2019 12:41
... twilight cat ...
Sheypa в киото сходи на башню. очень красиво, и там есть вот такая сувенирная услуга, по-моему это очень круто)
Камрад
Sheypa класс! Спасибо! Записала себе.

Олени на фото милые, а как видео посмотришь, как будто нападают на туристов ради еды))
24-03-2019 12:59
... twilight cat ...
Svetlanchik да, именно так))
25-03-2019 08:48
... twilight cat ...
Svetlanchik вот еще увидела. shibamata dagashi shop - магазинчик недорогих сладостей. в инете есть про него. если интересно)
25-03-2019 08:50
... twilight cat ...
Svetlanchik ой ой и еще. обязательно сходи в купальню (натуральную) или онсен в городе. это очень круто. у меня здоровье от тамошней воды как-то выправилось, хоть была 2 раза, в начале и в конце. в будний день там скидки)
Камрад
Sheypa спасибо! Я как раз почитала статью, что онсены разные бывают: совсем традиционные, более современные, что залы разные бывают (где-то мужчины и женщины разделяются, где-то все в один зал заходят). Где-то даже есть гостиницы, в которых нет душа, но есть онсен. В общем, осталось подобрать какой-то вариант по пути))

Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что у меня так мало времени, но столько всего хочется посмотреть, успеть! Страна такая разная и совсем непохожая ни на какую другую!
Камрад
Sheypa сладости - это я люблю! Почитаю обязательно! Я обычно из поездок шоколадки привожу))
25-03-2019 13:35
... twilight cat ...
Svetlanchik иди туда где традиционные, и разные залы. мы были вот тут, мне очень очень понравилось))) особенно обливаться из кадок водой и купаться снаружи под пение птиц и ванная с темной водой, мне кажется она мне что-то дала, я за 2 недели в японии 10 кг сбросила)
не знаю про гостиницу, но там есть залы с капсулами для сна, столовая (с модным меню на планшете) массажи, сувенирка. сестра говорит, что это тренд, покупать туда дневной билет (что-то типа 1000 йен) и жить там до закрытия (в 23 что ли). типа дешевле чем отель)
Камрад
Sheypa судя по отзывам, очень и очень хорошее место!
Если я в Японии тоже похудею, то буду очень довольна Тем более лето скоро)) Не то чтобы это цель, но был бы приятный бонус)))

Если придут в голову еще какие-нибудь любопытные места, напиши, пожалуйста! Твои советы очень полезны! Спасибо за них!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть