От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
28-03-2019 09:54 История советских гитар
Комментарии:
Шагающий танк (с)
Очень интересно!

Вот любопытно, почти (почти) всё это разнообразие форм 70-х, по крайней мере отечественных гитар, кажется несуразным, непропорциональным и местами уродливым по сравнению с классическим стратокастером или же гибсоновскими Лес Полом или эксплорером. Это просто сила привычки и убеждения, что быстрый автомобиль не может быть некрасивым, или же и правда гениальный дизайн, затрагивающий какие-то глубины человеческого восприятия прекрасного?
Камрад
Да хз, тот же Лес пол вчистую проиграл конкуренцию стратам, и был в глубоком загоне до 70х. А эксрлорер и V только чуть ли не при Хетфилде стали популярны. Третью гитару вообще от греха решили не выпускать.



Некоторые формы советских гитар мне даже больше нравятся, чем, например, Gibson SG. И мы не берём случай кривого шаблона и позднесоветского распиздяйства.
Шагающий танк (с)
Мне понравилось, как Ямаху перевернули) И да, в этом случае, как по мне, получилось лучше.
Камрад
Меня вот это трэш убивает.
То металлургический завод понтов ради гитары выпустит, то армяне что-то запилят. Отвратительный контроль качества; план есть, а дерево где хочешь бери. Вот это вот всё.
СССР, хронически обгоняя в 60х, активно загнивал. И в мелочах это очень наглядно видно.

Вот в хоккее (простите, кто о чём, а вшивый о бане), я постил интервью мужика, который захотел создать карту отечественного хоккея с инфографикой. Долго бился лбом, чтобы его работу включили в план, а по итогу его карты хоккея отправили в совершенно хоккейные страны типа Узбекистана.

Это прямо маячки деградации плановой экономики, доведшей страну до коллапса.
Камрад
Вообще, кстати, рекомендую книжку по V, Ex, Fb.
Правда, недопереведённая очень сильно.

http://jimi.ru/read.php?99363
Шагающий танк (с)
Контроль качества даа... Так-то я просто в афиге был из лекции, какие вещи Ереван творил, крутые же инициативы! Но отвратное исполнение. Насколько я понимаю, это всё пошло от того же, про что много сейчас инфы - косыгинские реформы, введение других показателей эффективности, что и привело к тому ширпотребу, к которому привело... Но хоть какие-то попытки были внедрять что-то. Щас-то вообще ноль кроме кастомшопов)

Да, книга заинтересовала, сенькс.
Камрад
Щас-то вообще ноль кроме кастомшопов)

Вот не надо.
Серийные "Инспекторы" есть, с блекджеком и шлюхами шоурумом и презентациями:



http://www.inspectorguitars.ru

Звучки Фокин мотает, усилки даже на мировой рынок АМТ и Ерасов выпускают.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть