От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [59]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, gLomaf, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
[1] 08-04-2024 13:21
Про эволюцию кораблей

[Print]
голоса в моей голове
21-05-2019 01:21
http://www.greatdragon.ru/uploads/posts/2014-03/1394071029_greatdragon28.jpg

Кто помнит этот чудо-журнал, который писала школота для школоты?
Лично я пару лет наглухо им зачитывался, пока окончательно не пересел на ПК и местную, тогда ещё куда более качественную прессу типа "Навигатора" и ранней "Игромании".

Внезапно в рекомендациях на ютубе выплыл свеженький фильм, почти на три часа, о легендарном журнале. Всем приятной ностальгии!

https://youtu.be/aBwyUIp6UJo
Комментарии:
Шагающий танк (с)
Я только пару номеров листал. Для пацана из подмосковной семьи с достатком ощутимо ниже среднего в 90-е это было что-то непонятное. Денег когда-то хватило лишь на Денди и на пару картриджей, которые бесконечно обменивал на другие. Не, я был вполне во всей игровой теме, заигрывался у друзей и в Мегадрайв, и в SNES, но ещё и журнал под сотню страниц? недешевый?.. для меня это было какое-то совсем уж расточительное задротство. Причём даже как гайд-то его тож было особо не поиспользовать, ибо покупали/обменивали не то, что хорошее, а то, что есть на местном рынке) В общем для меня львиная часть фильма - разговоры мааасковских мажоров из другого мира про совершенно какой-то другой 93-94 год, где у многих уже ПК, у всех там Сеги и СНЕСы...

Вообще фильм спокойно можно было бы сократить раз в 10. Авторский текст интересен, как и пара высказываний гостей. Вот высказывание одного мужичка (который на несколько лет младше меня), что вот он в политику пошёл, думал что занимается куда более эпохальными делами, а потом выяснилось, что в политике всё забывается через год, а журнал помнят через 20 лет - это было интересное признание, это можно было вообще в финал фильма поставить. Остальное же, из серии: "Вы представляете, какая это была уникальная ситуация?!.. Это был совершенно уникальный коллектив талантливых авторов с совершенно особой атмосферой, взять хоть Васю, Артёма, Мишу, Ваню, Женю, Лёшу, Серёгу, Витю, Андрея, Дениса, Стаса, Саню, Юру, Вову - это всё уникальные люди, вы, надеюсь, тоже прониклись этой интереснейшей ситуацией?..." - вот не проникся.
Ну хз. Интересная история - это обычно история потрясений и проблем, и их героического преодоления. Вот про плагиат интересно было. Хотелось бы поподробней про разделение журналов и то, что происходило с "клоном". Про последние кризисные месяцы. Про технологии написания статей и трудности. Хз, может вопросы другие нужно было задавать интервьюируемым?

А то вышло примерно как с впечатлением от журнала, для непосвященных - такой душевный междусобойчик для своих) Хотя... если так и задумывалось...

P.S. Каждый раз когда кто-то говорит про увлечение "Нет, это не ушло, просто нет времени" - это значит что ушло. Потому что находится время на многие другие вещи, даже в интервью об этом говорили - охота, походы, путешествия, три видеоблога и многое другое. Да по себе знаю. От того, что перестал повторять мантру про "нет времени", а признал, что какое-либо увлечение больше неинтересно - мир не перевернулся. Просто надо быть честнее хотя бы с собой.
Камрад
Междусобойчик и есть.

Для меня этот журнал был возможностью мысленно "поиграть" во всё то, во что не было возможности. Я именно что зачитывался прохождениями игр, которых у меня не было, на приставках, которых у меня не было.
Шагающий танк (с)
Йэх, попался бы мне номер со схемами уровней Алиен3, который вроде в фильме мелькал!..

Я все тетрадки изрисовал) Таймер жесточайший.
Шагающий танк (с)
А, ещё интереснейшая ведь тема, как поступали "намёки", что о СНЕС как-то попозитивней надо рассказывать по сравнению с Мегадрайв. Я это ещё по телепередаче помню, где "Супернинтендо - единственная по-настоящему 16-битная приставка!" Я ещё удивлялся, а чего ж на Мегадрайве игрушки такие клёвые) Вот как это реализовывалось на "административном" уровне в наших медиа, интересно было бы узнать поподробней, какие нюансы, как далеко заходили. Но об этом тоже вскользь упомянули.
Камрад
Йэх, попался бы мне номер со схемами уровней Алиен3, который вроде в фильме мелькал!..

Погоднать?

У них в ранних номерах вообще были перепечатки французских журналов с подклеенным (прямо видно) русским текстом. Зато полные карты уровней. Смотрелось шикарно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть