Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [92]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
14-11-2019 12:55
Что меня бесит в профессии, так это желание сотрудников фирмы свалить все свои косяки на бухгалтерию. Причем это не зависит от того, давно или нет работает сотрудник, какого возраста. Это не зависит от того, кто бухгалтер и какой у него участок. Просто если нет в бухгалтерии документов, то бухгалтерия их потеряла. Мысли о том, что его не принесли не допускается (ответ один - у нас ничего нет). Причем я не говорю, что сотрудник потерял, не наезжаю, поставщик мог просто не привезти второй экземпляр или не вернуть его, а в случае с лектором ИП, ему просто пофиг на документы, он из дохода платит 6% и всё. Но нет, мы тут сидим и теряем документы, ага. И это реально бесит! Сижу, в окошко выкидываю, делать-то мне больше нечего (ну кроме как пить чай целый день, да).

Я: Добрый день. Коллеги, у меня нет несколько договоров и актов с лекторами за прошлые периоды. Пожалуйста, подпишите документы у лекторов и принесите в бухгалтерию. Перечень прилагаю.
Коллега: Светлана, добрый день! Это уже не первый раз, когда у вас теряются договора. У нас их нет, мы все Вам приносим. Повторно подписать договора нет возможности.
Я (максимально корректно после тирады в воздух): Юлия, в бухгалтерии не теряются документы. Всё, что поступает в бухгалтерию, проводится в учете и хранится в папках в течение 5 лет. Перед своими сообщениями я проверяю информацию. Я полагаю, что, так как это упрощенная система, а поставщики – ИП, то некоторые договоры просто не были подписаны, или лекторы не вернули наш экземпляр. В моем перечне есть договоры с действующими лекторами, например, ННН, полагаю, вы сможете найти возможность и подписать с ними договоры. Прошлые договоры тогда я спишу на расходы.

Ответа больше не было.

Я где-то написала, что документы потеряны? Или что их потеряли коллеги? Я констатировала факт, что их нет. Мне абсолютно всё равно, по какой причине их нет в бухгалтерии, мне просто нужны документы. И ладно бы еще идеальные сотрудники были, так нет, косячат регулярно, несвоевременно счета выставляют на оплату, приносят документы за истекший период после закрытия, зная при этом, когда закрытие.
Честно, мне после такого девочки советовали в копию поставить руководителя, но я решила в этот раз так не делать. Если до нового года не принесут хотя бы текущих лекторов, придется воздействовать другими методами.

Никак не могу привыкнуть к таким закидонам. Уже 5 лет работаю, а всё никак не могу относиться проще.
Комментарии:
Умница
А почему ты руководителя не ставишь??
Камрад
poncha я стараюсь до последнего их не нагружать и разруливать сама, но в итоге устно сказала главбуху. Таких обалдевших глаз от начальницы я еще никогда не видела! Если ничего не принесут, сразу буду с ними через начальство общаться.
Умница
Svetlanchik вдумайся - руководители получают значительно большую зарплату, чем ты! Так что пусть отрабатывают! Их как раз логично "нагружать" по полной!
Камрад
poncha кстати да, с этой точки зрения я не рассматривала ситуацию! Думаю, надо это теперь регулярно делать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть