Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
01-06-2020 13:37
Моя мама иногда выдает такие наивные фразы, что иногда хочется спросить, а как же она крутилась в суровые 90-е?
Ну, говорит, не расстраивайся, с 3 июня обещали парикмахерские открыть в области, может, и парки более крупные откроют. Я ей говорю, мол, да, только все, кому очень надо было, уже давно подстриглись, вызвав мастера на дом.
Такого поворота мама явно не ожидала, здесь я ее не упрекаю, просто удивляюсь. Моя мама не может уложить в голове то, что существует теневая экономика, рассчитываться можно наличными и вызывать мастера на дом (как сделала, например, моя коллега еще месяц назад). Причем вполне спокойно коллега выбрала мастера на одном из очень рекламируемом сайтов. Так что закрытие сферы обслуживания просто перевело ее в теневую сферу для тех, кто не боится вируса. И всем участникам сплошная выгода, разве что государство само себя облапошило.
Комментарии:
Камрад
для тех, кто не боится вируса.

Хм..если человек чего то не боится, это не значит, что это его не настигнет. Поэтому я, как минимум, до сентября, в присутственные места не ходок.

Насчет волос - не стригусь )) Мужа сама подстригла машинкой.
Камрад
У меня проблем со стрижкой нет, волосы длинные подровнять я их и сама могу. А вот муж решил не стричься пока всё это не кончится и пока границы ни откроют. Ходит кучерявый)))
Кстати, магазины одежды тоже ушли в глубокую тень и по телефонному звонку через служебный вход проводят покупателей. Мы не пользовались, но слышали от знакомых.
Мы вот только в тень не можем никак... лосиными копытами не запаслись чтоб границу переходить))))
Камрад
Пушинка да, не значит, поэтому тут уж каждый сам выбирает. Коллега в кипяток хотела укоротить волосы, я сижу жду открытия, но меня и не особо напрягают длинные волосы.
Камрад
Украдка
подровнять я их и сама могу

вот это прям круто! Я б себе, вне зависимости от длинны, не смогла бы ровно сделать. Я одновременно рукожоп и кривомер)))

Про магазины не слышала, в Москве и области в основном в ТЦ бойкая продажа одежды. Бренды полностью перешли на доставку, а вот что с мелкими продавцами - не знаю. Не уверена, что у них даже сайты были. Плюс всех Вайлдберрис спасает. Там всё, что угодно можно теперь найти.
Камрад
Есть так сказать метод хвостика))) работает правда только на длинных волосах. Собираешь их в очень очень низкий хвост, а потом подрезаешь самые кончики. Я максимум 1-2 см и примерно раз в год.
Камрад
Украдка прям как в кино, только там косы таким методом резали)) Народный метод жив и хорошо работает!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть