Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
13-07-2020 10:14
Еще про переезд. Всегда же интересно примерить на себя)
Я бы не хотела переезжать, я бы хотела путешествовать на долгий срок. Я имею в виду уехать куда-то на несколько месяцев, чтобы и чуть-чуть примерить на себя образ местного жителя, и посмотреть страну. Возможно, параллельно с какой-то удаленной работой на полдня или по какому-то плавающему графику. И после такого долгосрочного путешествия уже, возможно, выбрать, где комфортно и спокойно было бы остановиться постоянно (хотя я уже примерно представляю, что меня бы устроило). А может и вернуться.
То есть у меня нет цели свалить из страны, у меня достаточно комфортная жизнь, я не хочу пока выходить из зоны комфорта, мне скорее интересно изучать другие страны и путешествовать (на что всегда мало времени). Да, по нашей стране тоже интересно путешествовать, очень много классных мест, куда бы я хотела, но мне это неудобно, надо признать. Конечно, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины, но как-то так.

Еще я задумалась на какой-то момент про недвижимость. Квартира в Москве это прям здорово, но будем честны, это капитал в будущее и большой геморрой настоящего. Если бы у меня были деньги, думаю, было бы чуть более рационально вложиться в иностранную недвижимость в стране, которая по этой недвижимости может в будущем дать вид на жительство или гражданство. Думаю, из наиболее адекватного по ценам и возможности ездить - Прибалтика. Но это так, уровень фантазий.
Комментарии:
Незабываемая...
Я имею в виду уехать куда-то на несколько месяцев, чтобы и чуть-чуть примерить на себя образ местного жителя, и посмотреть страну. Возможно, параллельно с какой-то удаленной работой на полдня или по какому-то плавающему графику. И после такого долгосрочного путешествия уже, возможно, выбрать, где комфортно и спокойно было бы остановиться постоянно (хотя я уже примерно представляю, что меня бы устроило). А может и вернуться.

Вот это - моя мечта!!!
До мужа я успела побывать только в Мексике, Турции и Чехии (Украина не считается, я там до 12 лет жила с рождения и вообще ничего не помнила). С ним полностью вкусила весь кайф путешествий, и в каждую новую страну буквально влюблялась, мы очень часто обсуждаем тему "Вот бы тут пожить годик!"
Я знаю блоггеров которые так и делают, и вот это в моем понимании прямо living the dream...
[скрытый комментарий]
Камрад
Incignificant так.. Надо начинать лежать в сторону Португалии и мысленно проговаривать, что надо копить деньги)) Там классно и океан)
Незабываемая...
Ну насчет классно я бы поспорила, страна бедная...
Вроде Кипр тоже что-то похожее дает
Камрад
Incignificant надо будет почитать как-нибудь. Вдруг и правда рано или поздно решусь (сейчас у меня нет таких денег, чтобы вложиться).

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть