От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
11-01-2022 19:52 Сон разума рождает чудовищ
В данном случае - Борисовский завод родил чудо-юдо электрогитару, скорее похожую на пусковой пульт баллистических ракет.
3 звукоснимателя, 5 переключалок, 5 крутилок, встроенный фузз, тремоло.
И удобство на уровне напильника.

https://www.youtube.com/watch?v=VVrCCLyp8ho
Комментарии:
11-01-2022 22:25
Камрад
С помощью нее можно сделать из паровоза самолет?
Шагающий танк (с)
Вот тут тоже "достойный" экземпляр рассматривается: https://youtu.be/ppTnHANBtEE

4 звукоснимателя, 8 переключалок, 5 крутилок, стерео.

Кто больше?..
Камрад
Тарантул

6 звукоснимателей!
Шагающий танк (с)
Я тут свои наушники умудрился убить и воскресить.

Так получилось, что сильно надавил на решетку, защищающую мембрану (случайность, наушники оказались не в том месте не в то время). В результате чего мембрана правого динамика слегка прогнулась внутрь и... прилипла к поверхности магнита! Мембрана на Байерах охрененно липкая, оказывается. Я не знаю, почему так сделано, но народ на форумах матерится - и липнет всё что не попадя, волосы, пыль, мех, метеориты, и вот такие приколы случаются.
Все попытки отклеить её ни к чему не привели, только усугубляли ситуацию, сначала она деформировалась-сморщилась, прилипнув уже сама к себе, а потом и вовсем порвалась нахуй.

Нашёл на авито чувака из Ростова, у которого та же беда и он продавал свои 990е на запчасти, купил у него, за три дня пришли в Ногинск, вставил работающий динамик в свои наушники, 20 минут на перепайку - всё ок, АЧХ на слух вроде такая же, хотя у него наушники из более старой партии были.

Такие дела.
08-08-2022 12:06
SwordSinger
Тарантул офигеть. Я как-то умудрился усеться на наушники.
Камрад
Тарантул

*вышел из чата*
Шагающий танк (с)
SwordSinger
Тарантул офигеть. Я как-то умудрился усеться на наушники.


Жиза... Было и такое)

Almirante Zaarin

Кто наушники за 15к не паял, тот пороху не нюхал!

Динамики, кстати, реально один-в-один, полёт нормальный. Продолжаю править АЧХ (с помощью Equalizer APO) под свой слух, универсальный сетап - это процесс небыстрый, но конечная цель окупает всё. В принципе, Берингер их нормально качает, для гитары и сведения самое то, чтоб всю грязь слышать, но иногда по пьяни хочется чисто музыку послушать погромче, чувствую, что могут ведь, задумываюсь чтоб взять усилок для наушников какой-нить средне-начального уровня.
Шагающий танк (с)
Almirante Zaarin

Мегадет слушаешь? В сентябре новый альбом выпустили.

Для меня они прям отдушина, когда хочется что-то из новья качественного трэш-метала послушать, не лишенного мелодии. Testament и они вот, всё. Кто ещё остался из старичков таким вот, хз. Метла рожает что-то мертвое, молодые группы зажигают (даже наши, типа сибирячков Гробовая Доска), но породы не хватает. Трэш-трэш а-ля Креатор и Слейер не люблю, мне нужно чуток Айрон Мэйдена) Мегадет постоянно цитирует саму себя, улучшая найденные когда-то риффы и соляки. Но улучшает не без успеха) Альбом 2022 мне понравился. Вокал Мастейна в студийной обработке звучит как надо (а не как вживую), ну и он с Кико Лорейро на гитарах монстрячат круто.
Камрад
Тарантул

Да чот не тянет.
Сейчас вообще осень-хуёсень, самое время для Опят.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть