В этом году Кучеров и Панарин жгут.
На той неделе Кучеров в одном матче 6 очков набрал. 2 гола и 4 передачи.
А вот Овечкин сильно сдал. Такое чувство, что ему мешает лишний вес. Хотя вот уже 3-й гол его отменили, то оффсайд, то шайба влетает уже после свистка.
В Израиле обвинили Буре в отстранении хоккейных сборных.
Издание Haavertz опубликовало статью, в котором обвинило спецпредставителя ФХР по международным делам в том, что он стоит за отстранением сборной Израиля.
"Голосовать по отстранению или возвращению России, как заинтересованному лицу Буре, в соответствии с распоряжениями IIHF, не разрешено. Однако в решениях, касающихся других стран, он может принимать участие. За отстранением национальных команд Израиля стоит Буре, как инструмент возмездия за санкции против России", - сказано в статье.
После отстранения сборной Израиля, НХЛ выступила с заявлением, в котором "испытывает озабоченность" в связи с действиями Международной федерации хоккея.
Мы призываем ИИХФ предпринять все необходимые шаги для скорейшего решения проблемы, чтобы израильские сборные не были несправедливо отстранены от участия в будущих соревнованиях, на которые они имеют право и прошли квалификацию", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте НХЛ.
В общей сложности дисквалификация Израиля продержалась шесть дней.
Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов, выставленный накануне на драфт отказов НХЛ, оказался не востребован другими командами лиги и отправится в фарм-клуб "столичных", в АХЛ.
Вроде "программу" он прошел, но в команду его не вернули, отправили ахл и еще на драфт отказов повесили. Во всяком случае, как только Кузя отправился на "лечение", Овечкин тут же стал забивать, да и команда как-то подрее побежала.
Отправка в АХЛ для игроков на одностороннем контракте всегда проходит через драфт отказов. Так же в этом сезоне Торонто Самсонова спускал, и тоже никто не забрал. Потом подняли наверх, и он снова основной воротчик. Возможно, способ встряски. Возможно, чтобы набрал кондиции, а менеджмент договорился, чтобы не забирали.
Посмотрим. В этом сезоне Кузя вообще никакой. Раньше хоть пасы раздавал, а тут ни бросков, ни активных действий у ворот. Разве что буллитами своими троллил всех.
Ну как не реализовал шанс? Флорида его мариновала, и не давала раскрыться, поэтому возвращение и игра в роли первой звезды команды КХЛ, наоборот, дала толчок его карьере. Думаю, ещё пара лет в фарме, и он бы пополнил список вернувшихся середнячков, растерявших потенциал, типа Таратухина. Игра с Шипачёвым и Панариным нехило его прокачала, и на околозвёздный уровень в НХЛ он таки вышел.
Интересно. Папашу Кейта Ткачука в 90-х, 2000-х называли на американский манер - Ткачак. А его сыновей комментаторы НХЛ произносят сейчас типа правильно - Ткачук.
Аргонщина
[Print]
Foks