Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
10-06-2013 03:39
Напишу-таки про Тбилиси.
В этом городе напрочь отсутствует логика!
Там почти нет светофоров и зебр. Сначала мы перекрещивались каждый раз, когда надо было переходить улицу, а потом расслабились и получали удовольствие Смешно было то, что как-то на очень широкой улице была зебра, но НА НЕЙ посреди улицы стояла...ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА!!!
Центр города (парочка улиц) были очень красивыми, здания в стиле старого Тавриза, красивая архитектура, церкви на каждом шагу (по пять штук на улице как минимум), но центр был довольно маленьким, а все сотальное было гораздо хуже Еревана. Да и сам ценрт не то, что бы был намного лучше.
Но там по центру течет река, что является огромным win-ом. И красивые мосты стоят, на которых люди рыбачат и это было бы не так смешно, если б рядом не стояли рыбные магазины
Там есть старый, красивый замок с прекрасным видом на город и великолепный ботанический сад, с водопадами и т.д. И вообще в городе куча зелени, что очень радовало глаз, так как в Ереване все зеленое рано или поздно становится чьим-то рестораном или кафе.
Но вот с животными проблема. Все кошки были актими худыми и обшарпанными, что сердце обливалось кровью
Зато еда была вкусной, довольно дешевой, вкусной, а порции огроменные! В Ереване за 3 лари (70 рублей вроде) ты точно не обожрешься, да еще и домой с собой возьмешь и будешь есть еще пару дней.
Я впервые в жизни попробовала ореховое масло и влюбилась!А еще поняла, что мой любимый ром- Бакарди Оакхарт. Если его смешать с колой, получается вкус карамели. Sweeeet.
Мы играли в покер с разноцветными спичками и конфетами
Не знаю списть это на тупость или шовинизм, но атм ВСЕ написано на грузинском. ВСЕ! К тому же подруга купила карту Билайн, которая не только сказала, что из языков только-картвели и русули, но ис терла весь ее лэнгидж пэк
Там очень мало продуктовых магазинов и супермаркетов, а те, что есть тоже довольно странные Например вход и касса в супермаркете находятся совсем в разных местах а еще супермаркет назывался Smart, на лого почему-то была белка, которая показывала на грузинскую вывеску. Не говоря уже о страшной девочке Уенди, которая смотрела с витин на нас со взглядом "Я съем твою семью и тебя ими тоже накормлю". Зато цены не сравнить со здешними!
Пабовая культура тоже странная. С одной стороны хорошая, с другой-нет. Плохо то, что пабов было мало. Сервис был ужасен, а масса-мужики средних лет. А хорошо было то, что там каждый вечер играют отличные группы, играют каверы отличных песен. А еще было странно, что работники пабов тоже были среднего возраста. У нас, например, один молодняк.
Ну и отдельно стоит заметить, что этот город все время напоминал Темную Башню Стивена Кинга. Там во всем городе, на стенах, в рендомных местах была написана цифра 19. Кто читал, тот поймет))) Из-за безумной езды, машины в основном издавали звуки, как у поезда, ехали только с помощью силы воли и вообще пританцовывали, потому что очень часто у них колеса были спущены, чем они дико напоминали безумного Чарли Чу-Чу из третьей книги "Бесплодные Земли". А еще банкоматы давали огромное количество бумаги, потому что только там было все написано и на английском и на грузинском, да еще и нехилое пространство между ними. И каждый раз видя это Гаянэ возмущалась: " Да Роланд бы умер, видя такое! Я хочу отдать ему! Нельзя же так с бумагой!" А еще поблизости нашего хостела был вай фай с названием, которое было почти как "Ка-Тэт".
Про от, чо мы там делали и какие мэмы родились, я напишу в другой раз.


ПС
У меня фотика не было, по этому кино те, что сделали друзья и уже выложили.



Комментарии:
Thursday's Child
^_^
Камрад
:**
10-06-2013 14:48
зубастый ангел
Jude нехватка тебя чувствовалась. В следующий раз давай с нами.

Maude :*******
Камрад
Ewige Сервис в Грузии всегда хреновый.
10-06-2013 17:06
зубастый ангел
ZeppLondon да, это то, с чем согласны абсолютно все.
Thursday's Child
Ewige
мимимими :-*

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть