Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Пятница, 23 Августа 2019 г.
02:25 30
И так, мне уже стукнуло 30.
Так как я подытоживала год под новый год, то какая-то часть из нового в 29 было уже там, по этому напишу о том, что было после января.
1. Мне разбили рюмку о лицо. При моем характере и длинном языке, странно то, что это было ни за что. Просто знакомая бухая внезапно решила сделать это.
2. Полюбила человека по серьезному и впервые за много лет захотела отношений.
3. После нескольких лет фриланса, поступила на постоянную работу.
4. После того, как с той сильной любовью ничего не вышло, скачала тиндер и к своему удивлению у меня случился короткий, но великолепный роман с читать подробнее
Суббота, 27 Июля 2019 г.
15:09 Москва. День 1
Было смешно, что в последний день перед приездом мне дали работу на дому, нудно было сделать уборку ещё и приготовить сложное блюдо для домашних.
Кое как все успела.
В аеропорту тоже все отлично прошло. Люди в самолёте удивили тем, что не стали вести себя, как животные, как только самолёт сел. Цивильно так сидели и нормально вышли.
-Нарь, ты с собой лето наконец привезла в Москву, до этого днЯ каждый день был дождь и было пасмурно.
-Ну, мне в этом плане всегда везло. Во время поездок погода обычно становится отличной.
Подружилась с собачкой Пикой. Лежали вместе на диване и смотрели "Омерзительную восьмёрку" Тарантино.
Вышла к метро, чтоб встретиться с другом стенд апером, чтоб пойти по открытым микрофонам. Внезапно поняла, что забыла перевести часы на час назад. Пошатнулась немного по окреностям. Увидела классическую бабку, которая увидела красивые цветы и начала заливаться, мол, одну из них вырвали, вот падлы, пусть у них руки поотсыхают.
В метро, как и на паспортном контроле удивилась количеству некрасивой и очень явной пластической хирургии на женщинах.
Потом с другом пошли на Арбат. Было смешно, что за 2 минуты, что покупали кофе, вышли в дождь.
Было очень круто зайти в Стенд ап клуб номер 1, за которым уже год слежу на Ютубе. И сразу сесть за стол к своим любимым комикам. И то, что они дико приветливые и няшные обрадовало ещё больше.
Дальше было другое кафе, где и друг выступал. Один комик дико понравился. Надо бы запомнить и в Ютубе найти. Все было дико великолепно.
А потом оказалось, что таксисты тут, как из анекдотов и миниатюр камеди Клаб: такие же...не русские, с плохим знанием языка, технологий и тд. И вот один из таких отвёз меня в совсем другое место! В полночь. Узнала, что это далеко от куривших у подъезда ребят. Позвонила другу, он вызвал мне другое такси, не могли найти друг друга, вызвал третье такси, наконец поехала домой.
Вот. И кофе тут вкусный.
Пятница, 18 Августа 2017 г.
02:24 Мелкие моменты из первого дня
Маша видит два огромных синяка на моей ноге. Спрашивает, что случилось.
Я: Я не жертва наслия, честно! Вот эта из-за чемодана получилась, а другая из-за моей неуключести. Я сталкиваюсь с мебелью даже у себя в комнате при свете дня.

Fastforward на пару дней. Ударяюсь о что-то при свете дня.
-Видишь? Видишь почему я вся в синяках?

***
Маша хочет поблагодарить за что-то.
-А как по армянски будет спасибо?
-Шноракалутюн.
-Как?
-Шно-ра-ка-лу-тюн. Это так длинно, что даже мы говорим мерси.
-Дякую.

***

Слышу полицейскую сирену.
-Боже, я поняла, что за весь день не слышала ни одного сигнала. У вас что не принято сигналить каждые 30 секунд? *влюбляется в город еще больше*
Четверг, 17 Августа 2017 г.
23:27 Доктор, можно мне Киев внутревенно?: День 1
Аньго меня уже пилит, что не пипу тут о поездке в Киев. И наверное назрело.

Во первых, все оказалось лучше, чем ожидалось. Ожидалась пасмурная погода и 18-20 градусов почти каждый день и много дождя. А на самом деле была жара (люблю), пасмурно и дождливо только в один день, а в остальном было солнце и прекрасно. Во вторых, даже в самолете сказали, что из-за непогоды будет турбулентность, но полет был самым спокойым за все, что у меня были, не тряхнуло ни разу. Даже в очередях не стояла нигде. Оптимизм уже просыпался.

Меня встретила Маша aka крейсера. После восьми лет общения в интернете, мы наконец увиделись и это было великолепно. Она меня встретила с цветами, улыбкой и ощущением, будто мы все эти 8 лет общались в реале и это не фактческое знакомство.

Звоню маме, пока ждем таси. Говорю по армянски. и оказывается забавная вещь. Когда по армянски говоришь "дадада" полчуается "hahaha" и людям кажется, что ты иронизируешь

читать подробнее

Приезд удался! Киев меня принял отлично, а я его-внутревенно.
Четверг, 6 Августа 2015 г.
00:17 о моих первых шагах к мечте рисовать комиксы
сегодня участвовала в конкурсе-марафоне комиксов, которое называется "12 страниц за 12 часов". Суть конкурса в том, что собираются все желающие участвовать, открывается конверт, в котором жюри отправило тему комикса и потом начинаем придумывать и рисовать.
Команда может состоять максимум из двух людей- художник и сценарист. Но одиночки тоже приветсвовались. Но атк как я командный игрок, мы были вместе с другом Ваче, чьи песни я тут неоднократно выкладывала (проекты Vat che и Kavitch). Мы с ним оба любим комиксы и у нас давно уже есть планы нарисовать свой. ВОт и решили безо всяких надежд пойти и попробовать себя в этом деле.
Как оказалось довольно удачно. Мы очень рано придумали сценарий. Который в итоге оказался единственным,у которого был панчлайн и в случае спойлеров был бы не такой веселый.
Я НАКОНЕЦ-ТО смогла рисовать 1. в другом стиле. 2. в стиле скетчей, рисоватьв котором я хотела уже давно, но никак не выходило.
Кроме того был отличный опыт именно работы с Вачиком, потому что идеи у нас рождались после идейного пингпонга. Скажем, если б мы придумывали Супермена, то былдо бы это так.
Я: Может героем будет птица,
Он: А может лучше самолет?
Мы одновременно: А может летающий человек???ДАААА!!!!
Ну, вы поняли...

В общем, сутьв том, что ни я, ни Вачик не ожидали ничего сообенного. Просто у нас отпуск, а еще любовь к комиксам, вот и решили провести интересный день и получить удовольствие от процесса.
Но фидбек оказался гораздо лучше, чем мы ожидали. Люди, которые офигенно рисуют комиксы, при этом давно, стали говорить, что у нас все круто. И сюжет и рисовка и вообще мы молодцы. И даже сказали, что у нас неплохой шанс получить какое-то место.

Я все еще умаю, что мест мы скорее всего не займем, потому что там реально были хорошие работы и лучше нас, и на одном и том же уровне. Но этот фидбек уже стоит для меня очень-очень-очень много!!!
Да и кроме всего этого, я сама очень довольна собой, что бывает не очень часто (в плане работы и живописи).
Отличный день.
Пятница, 24 Апреля 2015 г.
01:35
сегодня был концерт System of a down в Ереване. Эмоций и впечатлений столько, что я не могу сейчас писать. Успокоюсь-напишу.
Просто скажу, что это было незабываемо.
Суббота, 5 Апреля 2014 г.
02:01
У меня охуенный день! Ела один раз в день, при этом классно занялась спортом, потом пешком спустилась в центр, поела шаурму (пища богов), АНЯ вернулась в Ереван как минимум на месяц!!! мой враг не был в этот прекрасный день в моем втором любимом месте ( в Хэмингуей пабе), мужское внимание такое, что хочется сказать " эти флюиды не для вас, сударь", до хрена много водки, до хрена мало опьянения, счет за 2 фанты и одну колу Гев, который пытался снова стать моим дневником, но все время стукался о "Ты друг моего врага, ты не можешь быть моим дневником". И сюрные раговоры, и много людей, и главное АНЯАНЯАНЯ!
Недавно она мне писала:
- Блин, почему у тебя все интересно случается, когда меня нет рядом?
-У меня интересное случалось, когда ты была там же.
-Ну у тебя и колейдоскоп в жизни.
Так вот, теперь не надо будет все ей печатать! Она рядом! Сегодня как раз говорили о том, что непонятно на чем основывается наша дружба, потому что слишком часто мы хотим друг друга уебать. Так вот, немсотря на то, что у меня есть полностью логическое обьяснение, почему у нас самая крепкая дружба в мире, я предпочитаю говорить: " мы такие разные, и все-таки мы вместе!"
PS
Я так и не произнесла это матерное слово на армянском сегодня! Дав, если ты это вдруг прочитал, да, мое выражение лица было таким, как ты себе эо представлял, матерясь. Я чуть не поперхнулась шаурмой!
Суббота, 1 Марта 2014 г.
02:25
Псоледний день зимы, а лично для меня еще один прекрасный весенний день...
Вот моя татуировка!
Четверг, 27 Февраля 2014 г.
02:26
Послезавтра делаю тату!
Вот это.
Среда, 22 Января 2014 г.
21:20
Замечательно, когда просыпаешься от звонка в дверь, потом опять засыпаешь под разговор родителей о том, почему письмо адресовано Нарэ Кальтенбруннер Друитт Аршакян. И когда уже по человечески просыпаешься, кидаешься к письму. И там зеленый, очень интересной формы конверт с маркой, на который мимимишный мишка, а внутри вот эта открытка.
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
16:17
Я влюбилась в эту песню, а она заставляет меня вновь и вновь влюбяться в человека, в то, что мое лето настало только месяц назад и продолжается до сих пор, в этот город, который не кажется грустным, даже когда льет дождь, в свою жизнь, в которой есть только чернюююющие полосы, а потом беееелые-бееелые, в эту вселенную, которая обожает играть...

Среда, 18 Сентября 2013 г.
02:34
Сегодня был один из лучших вечеров в окружении моих самых любимых Ани и Дэйва, для которых я приготовила свое фирменное блюдо. И я бы подумала, что они из приличия говорят, что им понравилось, если б они не просили добавки ^_____^ А потом была заменитая абрикосовая водка из Арени, душевные разговоры, откровения, веселые история до двух ночи, знакомство Дэйва с моими родителями и все ткаое...
Было диииико тепло, уютно, приятно и хорошо....
Это было хорошим завершением моего первого рабочего дня в ginosi ^_____^
Пятница, 26 Июля 2013 г.
14:17
Товарищи! За эти дни много чего прекрасного было в плане борьбы против подорожания транспорта. Но пока я собиралась об этом писать, постить фотки и т.д, произошло то, что борьба дала свои плоды меньше, чем за неделю!!! Транспорт в Ереване вернулся к своим прежним ценам!!!
Конечно же есть много ткаих типичных армян-пессимистов, которые то и дело говорят-не радуйтесь своей победе, потому что она не перманентая, но мне лично наплевать на таких! Я вчера была у оперы, на площади СВОБОДЫ! И участвовала в народной эйфории вместе с друзьями!!! И была дико счастлива!!!
Правда мне будет не хватать этой теплой атмосферы в городе! Это всеобщего желания помогать друг другу как только можно! Я просто надеюсь, что эта культура не канет в лету...
Понедельник, 10 Июня 2013 г.
03:39
Напишу-таки про Тбилиси.
В этом городе напрочь отсутствует логика!
Там почти нет светофоров и зебр. Сначала мы перекрещивались каждый раз, когда надо было переходить улицу, а потом расслабились и получали удовольствие Смешно было то, что как-то на очень широкой улице была зебра, но НА НЕЙ посреди улицы стояла...ПОЛИЦЕЙСКАЯ МАШИНА!!!
Центр города (парочка улиц) были очень красивыми, здания в стиле старого Тавриза, красивая архитектура, церкви на каждом шагу (по пять штук на улице как минимум), но центр был довольно маленьким, а все сотальное было гораздо хуже Еревана. Да и сам ценрт не то, что бы был намного лучше.
Но там по центру течет река, что является огромным win-ом. И красивые мосты стоят, на которых люди рыбачат и это было бы не так смешно, если б рядом не стояли рыбные магазины
Там есть старый, красивый замок с прекрасным видом на город и великолепный ботанический сад, с водопадами и т.д. И вообще в городе куча зелени, что очень радовало глаз, так как в Ереване все зеленое рано или поздно становится чьим-то рестораном или кафе.
Но вот с животными проблема. Все кошки были актими худыми и обшарпанными, что сердце обливалось кровью
Зато еда была вкусной, довольно дешевой, вкусной, а порции огроменные! В Ереване за 3 лари (70 рублей вроде) ты точно не обожрешься, да еще и домой с собой возьмешь и будешь есть еще пару дней.
читать подробнее

ПС
У меня фотика не было, по этому кино те, что сделали друзья и уже выложили.


читать подробнее
Четверг, 2 Мая 2013 г.
01:56
И так, продолжение сегодняшнего дня...
Я, наполненная дикой, плещущей позитивной энергией не знаю откуда, вышла, чтоб разделить ее со всеми, кого люблю и кто мне нарвится. Но знайте, что за закон подлости???? Все!!!! Даже те, кто всегда энергичны и позитивны были убитыми, уставшими или просто без настроения. Аня даже сказала:
-А я всегда такая, когда ты сдохшая?
И у нее на лице появилась аткая улыбка, которая показывала, чот ответа даже не нужно
У меня было актое ощущение, что я съела всю энергию всех, кто меян окружает.
Зато нашла хоть одну душу, которой нужной было поесть шаурму, чтоб прийти в себя и забухать со мной.
И Итог оказался даже лучше, чемя ожидала. Мы были веселыми и настолько хотели потанцевать, особенно под Get Lucky Дафт Панка, что несмотяр на то, чот во всех пабах показывали футбол и атнцевать нельяз было даже в Хэме, мы пошли, включили музыку на моем Киндле, негромкую такую, не пригодную для танцев и начали танцевать в час ночи на нижнем ярусе каскада...Пол часа!Подруга даже успела зачекинить нас со словами-trying to get lucky
Это был мой первый такой опыт, но он мне дико понарвился!!!!!Надо повтороить!!!


И вообще! Яхочу танцевать!!! И петь! И действительно разделить свой позитив и любовь с миром!!!! Я не сдамся!!! Не сегодня, акт завтра или послезавтра! В конце концов, я влюбленная, но почему-то нету субъекта, к которому это относилось, так что мне не остается нчиего, как любить всех вокруг даже еще больше, чем обычно.
И да, несмотря на то, что я чаще и легче делюсь негативными эмоциями, на самом деле есть очень много людей и явлений, которые я люблю так, как никто даже представить не может. просто мне вполне комфортно в образе всененавидящей мизантропки))))
Закрыть