Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Четверг, 17 Августа 2017 г.
23:27 Доктор, можно мне Киев внутревенно?: День 1
Аньго меня уже пилит, что не пипу тут о поездке в Киев. И наверное назрело.

Во первых, все оказалось лучше, чем ожидалось. Ожидалась пасмурная погода и 18-20 градусов почти каждый день и много дождя. А на самом деле была жара (люблю), пасмурно и дождливо только в один день, а в остальном было солнце и прекрасно. Во вторых, даже в самолете сказали, что из-за непогоды будет турбулентность, но полет был самым спокойым за все, что у меня были, не тряхнуло ни разу. Даже в очередях не стояла нигде. Оптимизм уже просыпался.

Меня встретила Маша aka крейсера. После восьми лет общения в интернете, мы наконец увиделись и это было великолепно. Она меня встретила с цветами, улыбкой и ощущением, будто мы все эти 8 лет общались в реале и это не фактческое знакомство.

Звоню маме, пока ждем таси. Говорю по армянски. и оказывается забавная вещь. Когда по армянски говоришь "дадада" полчуается "hahaha" и людям кажется, что ты иронизируешь

читать подробнее

Приезд удался! Киев меня принял отлично, а я его-внутревенно.
Суббота, 27 Июня 2015 г.
23:55
А теперь можно и о позитивном.
Концерт Би-2 был великолепен!
Из моих самых любимых песен не было только "Зажигателя" и "Феллини". Все сотальнео было. Народ тусил и пел песни вместе с ними. Их флейтист очень удивил классным выступлением.
Самые приятные моменты были во время песен
1."Мой рок-н-ролл", когда все наполовину пел Шура, а наполовину зрители.
2. "Последний герой" и "Полковник", которые были на бис, по этому было ощущение, что мы выжимали последние отличные эмоции.
3. И больше всего на меня накатили чувства и даже водин момент глаза прослезились во время песни "Серебро". Это было нечто...
Среда, 24 Июня 2015 г.
17:19 События 23-24 июня
Вечером 23-ого все, несмотря на риск быть избитым и задержанным, устремились к Площади Свободы. Собралось не меньше 7000 человек. Подождали два часа, чтоб пришли и задержанные, и те, кто приедет с работы и пошли опять к улице Баграмян.
Энергетика была дико позитивная. Настолько, что даже потерпевшие с утра и их близкие, которые плакали весь день, стояли с улыбками и скандировали "Azat, ankakh Hayastan" (Свободная, независимая Армения), "Menq enq tere mer erkri" (Мы хозяева нашей страны). Организаторы с мегафонами говорили: "Мы уважаем закон! Мы не будем его нарушать. Среди нас много полицейских в гражданской одежде, которые будут пытаться сделать провокации. Люди, не поддавайтесь!"
Многие люди с предыдущего дня были так вымотоны, что засыпали на асфальте. Слава Богу было +37 градусов, асфальт бык довольно удобным, теплым и лежалось на нем хорошо. Из бутылок и ног друзей вышли отличные подушки.
Из мусорных баков сделали баррикады, но и за баррикадами стояло несколько сотен человек. Смысл баррикад был в том, что он ненадолго задержит ментов и поливальную машину, чтоб люди успели убежать.
Многие закупались водой и едой и давали всем. Иногда даже некоторые говорили, что у них достаточно припасов, так что они могут отдать их другим людям, но добрые, щедрые люди настаивали на том, чтоб те взяли, потому что 1. они принесли много, на всех хватит. 2. у вас может закончиться. 3. Если что вы тоже поделитесь с теми, кому будет нужно. 4. "У вас есть бутерброды с лавашом, но буханок нет! И сладкого у вас нет! Нельзя так! Вот вам пирог!"
Кафе и булочная "Бриош" давала протестующим бесплатно хлеб, бутерброды и сендвичи. Паб Хинденбург был открыт всю ночь и предлагал людям пользоваться их туалетом и набирать воду. Те люди, которые принесли с собой пледы, делились ими с теми, кто хотел спать. Или даже просто накрывали тех, кто уже спал.
Власти предложили выбрать 5 человек, которые пойдут в Национальное собрание, запишут свои вопросы Сержу Саркисяну, который по ТВ им ответит. Сначала решили потребовать прямой эфир. А потом и вовсе все решили, что вообще-то у нас нет вопросов, у нас есть только требование. И наше требование бескомпромиссное, так что никаких переговоров не будет.
Оппозиционер и один из самих неподкупных политических деятелей собрал еще 34 депутата и объявил, что они будут живым щитом между народом и полицией, но при этом они не станут брать на себя роли лидеров или вмешиваться в организационные вопросы. Так и сделали. Они пошли в первый ряд о стояли всю ночь (кажется, они до сих пор там). Потому что вряд ли власти опустяться до того, чтоб по такому пустяковому вопросу пустить водометы на депутатов. особенно учитывая, что раскритиковали полицию международные СМИ. А задержать их не имеют права, ибо у депутатов есть неприкосновенность.
В какой-то момент пришел наш министр образования. Тупой гандон по мнению ВСЕХ. И пока он пытался дать интервью, народ скандировал "Ashotyan siktir" (Ашотян, пошел на хуй) Тем не менее, он остался где-то на час или 40 минут на радость сонным демонстрантам, у которых появился повод кричать.
Утром люди взяли веники и стали на ровне с дворниками подметать улицу...
В 6:30 мы с 3мя друзьями ушли, когда увидели, что столкновений точно не будет, да и новые люди стали приходить.
На данный момент улица все еще закрыта. Одни люди сменяют тех, кто не спал всю ночь или идет на работу. Мусор убираеться каждые полчаса. Бесплатная раздача воды и еды продолжается. Сейчас даже люди стали прносить и раздавать свежие овощи.
В 6 часов снова иду туда.
Понедельник, 1 Июня 2015 г.
12:08
За то в Ереван прихала моя Аньго. Это настолько странно, что мой мозг до сих пор отказывается это понимать и адекватно реагировать, что, правда, не мешает радоваться, веселиться и безудержно наслаждаться нахождением Ани здесь.
Пятница, 24 Апреля 2015 г.
01:35
сегодня был концерт System of a down в Ереване. Эмоций и впечатлений столько, что я не могу сейчас писать. Успокоюсь-напишу.
Просто скажу, что это было незабываемо.
Понедельник, 16 Июня 2014 г.
03:00
Я никогда не привыкну провожать людей навсегда...Раньше думала, что после 10-ого раза полегчает, а вот и нет. Каждый раз, как в первый раз. Но за все эти много-много раз я поняла одно-можно не видеть людей год, 2 года, 8 лет даже, но все равно всегда говорить с ними так, как будто вчера виделись.
Сезон приключений не закрыт (с)
С завтрашнего дня начинается жизнь без Аньки, а значит депрессия, с которой я буду, как обычно, справляться работой, людьми, приключениями и алкоголем (в таком порядке).
Ну и кто бы сомневался, что последний диалог в реале был таким:
Я: Завтра у тебя начинается воспаление Репсиса.
Аня: Ты свой фуникулер вылечи, потом поговорим
Среда, 4 Июня 2014 г.
23:18 ода Жертвенному Бегемотику
И так. сегодня др моей любимой Ани aka zviozdniy
И я хотела составить какой-то список о ней. Она решила, что было бы неплохо написать н тему "Что можно делать с ней".

1. С Аней можно чатиться часами. Теоритически это можно делать с любым человеком, но только с Аней в чате можно совершенно спокойно в течении пяти минут поменять тему от откровений на счет своей жизни к тому, что Красная Шапочка была тупой идиоткой, которая бабушку от волка не может отличить, а потом она может рассказать, как разводить енотов. Интереснее, чемс ней чатиться просто невожно, я считаю, ни с кем.

читать подробнее
Четверг, 20 Февраля 2014 г.
02:10
Сидим и разговариваем с Аней на Каскаде...Минут пятнадцать адекватного разговора об искусстве фотографии нам хватило.
Я: Можно я приправлю наш адекватный разговор разговор толикой психопатии?
Аня: Давай.
Я: Если б мне дали возможность убить кого-то безнаказанно, но кого-то чмошного, а не политическго деяеля, допустим, это был бы Pigh (Слон по армянски (имя блогера, который делает вид, что не по оплате пропогандирует Республиканцев и вообще моральный урод, годный ля сожжения)).
Через полчаса разговора.
Я: Если б у меня был выбор между тем, что все эти люди могли жить плохо всю оставшуюся жизнь,я выбрала бы этот вариант, но это утопия, по этому я желаю им смерти, но вот если б все было идеально, я бы желала, чтовсе то, чот они сейчас пропогандируют распростроняось только на них, а весь остальной народ жил бы по нормальным законам, а они бы страдали.
Аня: Уау! У тебя есть концепция, где людям не надо умирать! Моему уидвлению нет предела!

Я: Няяяя * бегу к пулпулаку (фонтан, который создан, чтоб из него прохжие пили воду).
Аня: * через 20 секунд* Нарь....ты только что с возгласом "Ня" побежала к пулпулаку???
Я:Эмммм....да....Он же....Он же вчера не работал!
Ржем...

Я: Ань, а можеш угадать, что по армянски значит крцкал?
Аня: мммммм....плакать...грудью?
Я: Вообще-то это существительное....Всего-лишь лифчик...


Сразу перейдем в конец дня.
Я: Ань, надеюсь, что мы никогда не разругаемся вконец, потому что не будет на этой планете больше кого-то, с кем бы нам было бы тка весело по атким тупым причинам.
Аня: Я надеюсь, что мы не разругаемся, потому что у нас столько компромата друг на друга, что это нам обеим было бы невыгодно.
Суббота, 19 Октября 2013 г.
02:26
Пока джорналса не было, я не смогла сначала написать груснейший пот о том, что мой левый наушник, после года жизни на последнем дыхании, таки умер в день, когда все-все выхоидло мне боком. Но за это время он волшебным образом снова пришел в себя и опять работает, если правильно его накрутить на ухе. И вообще эти мои наушники-чудо. Я их купила 3 года назад за оооочень дешево-2500 драм (250 рублей где-то). Мало того, что качество хорошее, атк еще и они юзались активно, при чем где-то полгода кроме меня еще и сестрой, которая с ними обходилась более, чем безбрежно. Спустя полтора 2 года левых таки испортился, но! правая до сих пор работае идеально, а левая при анкрутке, как я уже сказал выше, тоже работает довольно неплохо!
Я такого в жизни не видела, по этому, даже когда (а все-таки я думаю, что когда-нибудь они, наверное испортятся) придет их конец, я их не выброшу, как и свое первое полотенце, любимую майку, которая похожа на тряпку и все те вещи, которые служили мне верой и правдой долгие годы и умерли с честью!
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
16:17
Я влюбилась в эту песню, а она заставляет меня вновь и вновь влюбяться в человека, в то, что мое лето настало только месяц назад и продолжается до сих пор, в этот город, который не кажется грустным, даже когда льет дождь, в свою жизнь, в которой есть только чернюююющие полосы, а потом беееелые-бееелые, в эту вселенную, которая обожает играть...

Четверг, 10 Января 2013 г.
16:24
Вчера был предпоследний день Аньки в Ереване, и она была под домашним арестом.
А это значит, что эволюция закончена, можно начать дискотеку у нее в комнате.
Валяясь на ее кровати я вдруг замечаю, что к долбоебику лосю по имена Айдо и зеленому дракону Маркусу, который занимается йогой прибавилось несколько других персонажей. Аня начала рассказывать про медведя Джана и его хараткер, но я подробности уже забыла, потому что мой интерес тогда сразу же ушел к моей новой любви-хмурому медведю в Авганской военной майке, у которого правый глаз меньше, чем левый, но правое ухо больше левого.
Я: А его как зовут?
Аня: У него нет имени. Он мне его не говорит.
Я: Надо придумать ему имя. Так-с. Он очень серьезный. Он всех остальных взял под свой патронаж, у него большие связи в плюшевом бизнесе и плюшевых секретных службах! Ему нужно серьезное имя!
Аня: Мэттью?
Я: Are you fuckin' kiddin' me?
Аня: Матвей?
Я: Ага, Меттью в славянской интерпретации тааааак серьезно звучит!!!
Аня: Может Стенли?
Я: АНЯЯЯЯЯ!!!!! У нас явно разные взгляды на серьезность имен! У меня есть идея! У скандинавского Бога Одина было 200 разных имен. И среди них было немало смачных серьезных, ьрутальных имен. Выберем из них.
Аня: У меня идея получше! Помнишь, как я хотела найти кого-то, кто тебе показался бы симпатичным? Когда я набрала в гугле "Идеальный парень для Эвге. Блин...На запрос "брутальное имя для авганского медведя" мне выдает какую-то хрень
читать подробнее
А вот и моя новая любовь!
Гримр Мэттью Фон Шпингул-Аршакян (вообще должен был быть ШпингулЬ, но это звучит недостаточно брутально) По описанию Ани-Grimr Matthew Von Spingul-Arshakyan. Имеет связи на на черном рынке плюша, любит пиво, женщин и азартные игры. Авторитетный, серьезный, брутальный и неимоверно привлекательный!)) От себя же добавлю, что он явно предпочитает виски.
Среда, 9 Января 2013 г.
02:32
Танец взбудораженного единорога у Аньки дома с водкой и замороженным салатом официально объявляю эпичным!
Потом конечно потекли задушевные разговоры, карманная психиатрия и кухонная философия, отчего на душе всегда тепло, но танец был самой важной частью вечера.
Близнецы, раки, львы...да разве это важно? Важно то, что я не могу представить, что с 11-ого числа нужно будет на некоторое время забыть о номере Ани у меня в телефоне и снова раз за разом страдать по этому поводу, когда рука автоматически набирает этот номер...А что еще хуже, опять, блин, нужно каждому, реально почти каждому человеку отвечать на вопрос: " А Аня уехала? А когда вернется? А в США или в Канаду?"...
Люблю тебя, мой маленький Мартинес!
Суббота, 3 Ноября 2012 г.
18:27
Да, кстати, пересмотр Рима на английском зародил пост. С появлением Киндла моя одержимость древним Римом приняла новые обороты))) Ну и лишний раз я убедилась в том, что круче Октавиана Августа не было никого)
Если не сейчас и не здесь, то жить стоило в его времена в Риме.







читать подробнее
Пятница, 28 Сентября 2012 г.
14:57
Я целый день не могу слушать ничего другого. А когда я не слушаю эту песню, но пою ее в уме. Она поднимает мне настроение, а еще напоминает сразу 85 000 приятных или трогательных моментов в моей жизни, напоминает мне почти всех людей, к которым на сердце становится тепло.
Но больше всех она у меня ассоциируется с Аней, Давом, Димой и Грантом...
Суббота, 25 Августа 2012 г.
17:51
Впадаю в дикий восторг от наездов Оруелла в Скотном дворе на этого мудака Сталина. А то все зациклились на Гитлере и застряли на нем до сих пор, а про это другое деревенское зло как будто забыли.
По этому дико радостно читать произведение, где Сталин-тупая, ленивая, жестокая свинья, которая ничего из себя не представляет и разве что сила воли есть. О да, о да, о да!!!Жги дальше, дядя Джордж!!!I just love it!
Среда, 11 Июля 2012 г.
03:22
Полтора часа общения по телефону и гармония во внутреннем мире восстановлена! Все таки ненависть и одновременно любовь к человечеству гораздо приятней разделить с кем-то родным, близким и горячо любимым человеком)))
И нет, этот пост не о романтичной любви, если вдруг кто-то неправильно поймет)
Суббота, 7 Июля 2012 г.
23:41
Дава можно любить за многое, но особенные приступы обожания у меня возникают тогда, когда вижу, что никакая женская поддержка так не улучшивала мое настроение, как только одна фраза, предложение или даже слово от Дава, по которому ты понимаешь, как искренне, но без каких-то женских соплей, сопереживает он мне)))))))
У меня снова дикая нехватка присутсвия моих Аньго-гого и Давко!!!Дикая просто!
Пятница, 6 Апреля 2012 г.
14:01
На этой неделе я была уже на сто тысячах мероприятиях по одному и тому же поводу))))Уже смешно отвечать родителям, куда я иду)))) Но главное, что теперь я поняла, что без воздействия алкоголя тоже можно прекрасно веселится, танцевать, ржать, как идиот и вести себя, как долбоеб. Для этого нужно, чтоб музыка была не говенной, люди были веселые, хорошие, легкие в общении, а самое главное, чтоб тебе нравилось с ними общаться и не было бы "Я пойду туда, чтоб не было неудобно, чтоб поставить галочку".
По этому на этой неделе, которая еще даже не закончена (Боже, храни мою печень), каждый день не хуже, чем предыдущий и улыбка не сходит с лица))))
Закрыть