Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Пятница, 31 Декабря 2021 г.
15:28 Итоги 2021
В прошлом году итогов не было, по понятным по последнему посту причинам.

В этом же году напишу короче, чем обычно, ибо тоже так себе год. Та шутка о том, что вместо первого января будет 32ое декабря 2020-ого было правдой.

1. В целом настроение было на фоне всегда злым, потому что проигрыш в войне, ужасная политика внешняя и внутренняя, ужасные выборы оставили свой след.
Не особо помогало и то, что очень малому количеству людей, в том числе и из моих кругов вообще было до чего-либо, что привело к переоценке ценностей, к переоценке своего отношения к людям, к переоценке своего отношения к ним. Естественно не в лудшую сторону в плане большинства. А те, к кому отношение не ухудшилось и так в целом были самыми близкими, так что считай ничего особо не изменилось.
2. Разве что можно порадоваться тому, что еще с прошлого года, но в этом году особенно в ранг самых близких друзей поднялся друг, с которым просто хорошо общались очень много лет, что уже отлично.
3. Отношения с семьей все лучше и лучше. Не то, что они были плохими раньше, но, скажем, в такие моменты мы все вообще еще больше сблизились, в том числе имею ввиду семью дяди и погибшего кузена.
4. Магия получается все лучше и лучше и теперьь это неотъемлемая часть моей жизни.
5. В связи с предыдущим пунктом дико улучшилось все в карьерном плане. Я на расхват, как фрилансер. Зарабатываю больше, чем когда-либо, получаю отличнейшие фидбеки от клиентов и вообще на них мне вообще невозможно жаловаться, да еще и наконец-то сбылась мечта работать в комикс индустрии. Я теперь колорист одной китайской манги.
6. Начала делать intermitten fasting. Очень прекрасно худеть не отказывая себе ни в чем. А чит дни у меня очень редко и обычно связаны с принятием алкоголя.
7. К сожалению в этом что-то забросила фитнес, что жалко. Надо бы исправить.
8. Нашла еще один стиль рисования, который прям мой. Да и людям понравилось. Буду продолжать по возможности.
9. Нашла постоянного партнера без каких-либо обязательств. Никогда не думала, что это может быть чем-то моим, но как оказалось все круто и на одну проблему меньше в жизни. Ну и узнала много чего интересного и крутого о себе тоже в этом плане.
10. Прочитала 27 книг, что на 2 больше, чем я ставила цель.

Ну вот наверное и все
Пятница, 23 Августа 2019 г.
02:25 30
И так, мне уже стукнуло 30.
Так как я подытоживала год под новый год, то какая-то часть из нового в 29 было уже там, по этому напишу о том, что было после января.
1. Мне разбили рюмку о лицо. При моем характере и длинном языке, странно то, что это было ни за что. Просто знакомая бухая внезапно решила сделать это.
2. Полюбила человека по серьезному и впервые за много лет захотела отношений.
3. После нескольких лет фриланса, поступила на постоянную работу.
4. После того, как с той сильной любовью ничего не вышло, скачала тиндер и к своему удивлению у меня случился короткий, но великолепный роман с читать подробнее
Суббота, 27 Июля 2019 г.
15:09 Москва. День 1
Было смешно, что в последний день перед приездом мне дали работу на дому, нудно было сделать уборку ещё и приготовить сложное блюдо для домашних.
Кое как все успела.
В аеропорту тоже все отлично прошло. Люди в самолёте удивили тем, что не стали вести себя, как животные, как только самолёт сел. Цивильно так сидели и нормально вышли.
-Нарь, ты с собой лето наконец привезла в Москву, до этого днЯ каждый день был дождь и было пасмурно.
-Ну, мне в этом плане всегда везло. Во время поездок погода обычно становится отличной.
Подружилась с собачкой Пикой. Лежали вместе на диване и смотрели "Омерзительную восьмёрку" Тарантино.
Вышла к метро, чтоб встретиться с другом стенд апером, чтоб пойти по открытым микрофонам. Внезапно поняла, что забыла перевести часы на час назад. Пошатнулась немного по окреностям. Увидела классическую бабку, которая увидела красивые цветы и начала заливаться, мол, одну из них вырвали, вот падлы, пусть у них руки поотсыхают.
В метро, как и на паспортном контроле удивилась количеству некрасивой и очень явной пластической хирургии на женщинах.
Потом с другом пошли на Арбат. Было смешно, что за 2 минуты, что покупали кофе, вышли в дождь.
Было очень круто зайти в Стенд ап клуб номер 1, за которым уже год слежу на Ютубе. И сразу сесть за стол к своим любимым комикам. И то, что они дико приветливые и няшные обрадовало ещё больше.
Дальше было другое кафе, где и друг выступал. Один комик дико понравился. Надо бы запомнить и в Ютубе найти. Все было дико великолепно.
А потом оказалось, что таксисты тут, как из анекдотов и миниатюр камеди Клаб: такие же...не русские, с плохим знанием языка, технологий и тд. И вот один из таких отвёз меня в совсем другое место! В полночь. Узнала, что это далеко от куривших у подъезда ребят. Позвонила другу, он вызвал мне другое такси, не могли найти друг друга, вызвал третье такси, наконец поехала домой.
Вот. И кофе тут вкусный.
Пятница, 18 Августа 2017 г.
02:24 Мелкие моменты из первого дня
Маша видит два огромных синяка на моей ноге. Спрашивает, что случилось.
Я: Я не жертва наслия, честно! Вот эта из-за чемодана получилась, а другая из-за моей неуключести. Я сталкиваюсь с мебелью даже у себя в комнате при свете дня.

Fastforward на пару дней. Ударяюсь о что-то при свете дня.
-Видишь? Видишь почему я вся в синяках?

***
Маша хочет поблагодарить за что-то.
-А как по армянски будет спасибо?
-Шноракалутюн.
-Как?
-Шно-ра-ка-лу-тюн. Это так длинно, что даже мы говорим мерси.
-Дякую.

***

Слышу полицейскую сирену.
-Боже, я поняла, что за весь день не слышала ни одного сигнала. У вас что не принято сигналить каждые 30 секунд? *влюбляется в город еще больше*
Четверг, 17 Августа 2017 г.
23:27 Доктор, можно мне Киев внутревенно?: День 1
Аньго меня уже пилит, что не пипу тут о поездке в Киев. И наверное назрело.

Во первых, все оказалось лучше, чем ожидалось. Ожидалась пасмурная погода и 18-20 градусов почти каждый день и много дождя. А на самом деле была жара (люблю), пасмурно и дождливо только в один день, а в остальном было солнце и прекрасно. Во вторых, даже в самолете сказали, что из-за непогоды будет турбулентность, но полет был самым спокойым за все, что у меня были, не тряхнуло ни разу. Даже в очередях не стояла нигде. Оптимизм уже просыпался.

Меня встретила Маша aka крейсера. После восьми лет общения в интернете, мы наконец увиделись и это было великолепно. Она меня встретила с цветами, улыбкой и ощущением, будто мы все эти 8 лет общались в реале и это не фактческое знакомство.

Звоню маме, пока ждем таси. Говорю по армянски. и оказывается забавная вещь. Когда по армянски говоришь "дадада" полчуается "hahaha" и людям кажется, что ты иронизируешь

читать подробнее

Приезд удался! Киев меня принял отлично, а я его-внутревенно.
Вторник, 24 Июля 2012 г.
22:51
Во певырх, я стала понимать, почему замужние женщины в основном становятся зануднее...Я, конечно, замуж не вышла, но мне приходится заботиться о папе, сестре и следить за тем, чтоб в доме был порядок...Папа гуляет себе, сестра тоже...А я с утра где-то до 5-6 часов занимаюсь домашними делами.Всего-то 3-4 дня, но сегодня когда я закончила все дела у меня напрочь отказали мозги. Я не могла номарльно читать книгу, читала на автопилоте, но смысл слов до мозга не доходил. Потом начала с таким же успехом смотреть сериал. Пол часа пыталась рисовать, но так и не получилось сделать ни одной линии...про работе на Максе я вообще молчу. Подумала, что можно выйти в город, развеяться. Однако, сама мысль о том, что надо будет позвонить кому-то, потом привести себя в порядок, да еще с кем-то говорить, слушать, намертво приковала меня к стулу. И вот тогда-то я и поняла, почему женщины атк меняются...И дико удивилась тому, что я все атки знаю немало таких, кто сохранил волю к жизни! Зря я вообще научилась готовить! До этого я тоже убиралась дома и т.д, но почему-то когда я начала гтовить, папа решил, что я выросла настолько, чтоб вся ответсвенность легла на меня. Я должна решить, что надо покупать, какие дела он должен решить сегодня, теперь это я должна следить за тем, чтоб сестра вовремя приходила домой, теперь он не звонит, чтоб сказать, что придет поздно, это я должна ему названивать...Блин, я на это не подписывалась!

Во вторых, есть ПРЕКРАСНЫЕ новости! С первого числа скорее всего Шонз снова откроется. С тем же стаффом и тем же хозяином, хоть он и уедет. И главное, что когда он откроется, там снова будет синема куиз! Моей радости нет конца! Опять можно будет сидеть и думать, откуда эта цитата, этот дебильный хип-хоп из Бед Бойз 2 или Форсажа (любого), а не о своих проблемах!
Воскресенье, 20 Марта 2011 г.
15:47 О том, как я надеюсь, что из меня параноика сделали лекарства
Помните я недавно писала, что до чертиков боюсь заболеть раком...Так вот теперь мне кажется, тчо дело не в том, что все вокруг им болеют и даже в книгах, интернетах и кино вижу только это...
Но теперь я понимаю, что дело не в этом...
Я никогда не отличалась трусливостью...Не была ипохондриком...А змеи были моими самыми любимыми животными и я совсем их не боялась...

Но теперь как только у меня что-то болит я сразу представляю, что умираю.Или еще хуже, что в этом месте у меня прямо сейчас образуется злокачественная опухоль,а я узнаю об этом только когда будет поздно...

Теперь я вижу в снах змей и мне бывает настолько страшно, что я даже проснуться боюсь! А когда ложусь спать вопреки логике боюсь, что сейчас вдруг в постели окажеьтся змея и она будет по мне ползти и я не смогу ничего сделать, пока утром никто не придет и не спсает меня...

Самое странное, что даже в детстве я такой хуйней не страдала. И главное, я логически понимаю, что бояться не стоит, но ничего не могу с собой поделать....

И вот сегодня у меня организм впервые в жизни дал определенный сбой...И ко мне пришла мысль, что может быть у моих гормонов есть такой побочный эффект? Вызывает панический страх или навязчивые идеи (в моем случаи долгая и мучительная смерть)...

Боюсь прочитать в интернете, что такого побочного эффекта нет, но даже если такого не убдет написано,я все равно спишу на лекарства!
Среда, 12 Января 2011 г.
02:48
Под конец учебы лейтенант Эвге все же почувствовала неприятные признаки того, что либо она постарела, либо просто душевно перестала быть студентом...

Если раньше она специально оставляла все на последний день, чтоб ночь не спать и под утро с гордостью думать "Ну и что, что не все успела. Зато идеи такие, что высокую оценку получу!Да еще и за ночь успеть сделать работу на полгода! Я-крута!"
А теперь словосочетание "бессонная ночь" для нее может быть приятной, если это пьянка всю ночь напролет или несколько человек, которые, дымя,как паровозы, переходят от задушевных бесед к обсуждению политики, человеческой натуры и обсуждению новых гаджетов и обратно. В общем что-то развлекательное, а не учебное. И по этому она только дойдя до последнего курса впервые решила сдавать сессию,как другие-готовясь где-то за неделю до экзамена...

И знайте,что она хочет сказать?"Как же жаль, что я больше не люблю оставлять все на последний день!Это ведь такая хрень, что даже времени жалко на нее!"

Лейтенант завтра планирует уснуть...А если нет,то только из-за нервов,но вряд ли для работы понадобится и вся ночь.И главное просто кое-ка сделать всю эту хрень, дожить до послезавтра...Дотерпеть конца просмотра и объявления оценок...И как устроить себе 3 дня полного отдыха!!!2 месяца даже в уме не произносить слова "проектирование.поезд. дипломная.руководитель и т.д."МИНИМУМ ДВА МЕСЯЦА!...Ну а через три дня начать готовиться к неявкам....и так далее....
Вторник, 30 Ноября 2010 г.
10:09 О зомбировании, искусстве и о том, что не надо сжигать свободное время
Я решила устроить огромный фильтр того, что я смотрю и что я делаю в свободное время...

Все из-за одного художника-поп-артиста. Фройд Лихтенштайн. Он критиковал комиксы в своих произведениях.
Примеры.





Он высмеивал сентиментальнсоть, которой напичканы комиксы и то, что тупым людям надо буквами на картинке писать, что раздался звук взрыва при явном взрыве или написать hahaha над смеющимся человком. И он презирал примитивный рисунок, с примитивной цветовой гаммой и с хреновой техникой.А уж тО, что комикс мог стоить неимоверные деньги вообще говорила лишь о том, что это потребительское общество-уже даже не общество, это зомби какие-то...

Рассказывая об этом, препод привела пример латиноамериканских сериалов, провела такую параллель.

читать подробнее

Когда я говорила об этом камрадуRogue, она сказала: "какая разница,ты будешь смотреть сериал, аниме или скажем, играть на компе"...И стало просто страшно за то, что свободное время для нас-для большинства ассоциируется именно с тем, что это время нам предоставлено для развлечений...С этим надо быстро что-то делать!

На связи был Каптан Очевидность
Пятница, 19 Ноября 2010 г.
11:10
Может это какой-то мелкий мазохизм,но мне дико нравится сдавать кровь.Процесс очень приятный для меня...
Да еще оказался вдвое дешевле,чем предполагала...
А на сонографию смерть,как не хочется...

День начался с моих любимых долбоебов на фейсбуке)))
А закончится скорее всего пьяными танцами на вечеринке в пабе "Тортуга", который давно хотела заценить,в честь дня рождения Indie Libertines, с многообещающим названием Beat The Neon!
Ереванские камрады, присоеденяйтесь!!!Будет нью рейв и в общем качественная,хорошая музыка!Тортуга находится у перекрестка Пушкин Сарьян. Вход-1000 драм.

В общем впервые за долгое время планирую оторваться на славу!
Четверг, 11 Ноября 2010 г.
14:15
Да, мне по жизни необходимо состояние "ААААА!Ничего не успеваю!", чтоб я что-то делала хорошо и быстро.

Сама удивляюсь своей способности быстро работать, которое появилось за последние два дня. Удивляюсь, с какой бысротой делаю даже самое ненавистное в фотошопе-многогранные селекшены. Ретуширую все вообще за считанные секунды...И это все из-за того, что наконец-то когда я думаю, сколько еще всего мне предстоить сделать, хочется орать и мечтать, что на меня упадет туалетное сиденье из космической станции "Мир"...

И блин, как же я обожаю моделинг...Вообще было бы так прекрасно, если бы работа была. как в цивилизованном мире-каждый выполняет что-то свое...Потому что текстуринг, рендер, анимация и т.д меня так не вдохновляют и не увлекают, как моделинг...Наверное потому что он больше остальных приблежен к траиционному искусству,а именно к скульптуре...
Суббота, 30 Октября 2010 г.
00:29
Знайте...А ведь богатый днями рождениями период...А жаль...
Понародили скорпионов, а всем остальным терпеть их с их ужасным характером...
Меня всегда к ним тянуло, пока их плохие качества не перестали быть для меня чем-то индивидуальным, а стали статистикой...
И вот на днях фейсбук мне подсказал, что некоторые не самые приятные люди, о знаке зодиака которого я вообще не думала, оказалисьс корпионами...
И теперь я вот думаю, не стоит рядом с уже существующими двумя пунктами поставить еще один. Пунктами, которые сразу отсеивают возможную сипматию к представителю противоположного пола в недружеском плане...

Теперь это
1.худоба.
2.любой признак немужественности.
3.скорпион по зодиаку...
Пятница, 30 Июля 2010 г.
14:57
А вы знали, что французы считают, что они победили во Второй Мировой Войне?

А знайте откуда знаю это я? Подруга поехала во Францию и там мэр какого-то города гордо говорил об этом!!!!

После видео ролик-Эти тупые русские, где сами русские решили поставить на место всех тех, кто говорит о том, что американцы тупые,а русские умные и где в опросе принимали участие 10 разных людей, котороый не могли ответить сколько было мировых войн, чем известны Хиросима и Нагасаки, кто такие Че Гевара, Мао Цзедун,Луи и Нил Армстронги, что аткое Холокост и т.д. В лучшем случаи они отвечали-не знаю, однако многие отвечали, что Мао Цзедун-это певец какой-то, Холокост-это местность, Хиросима и Нагасаки-это знаменитые художники, мировых войн было до фига, а страна, в названии которой есть два слова-Нью-Йорк.

И теперь оказалось, что французы не менее тупые...
И кажеться я разочаровываюсь во всех народах мира...
И иллюзии о количестве умных людей на свете катиться к чертовой матери...

Вот так)))))))Зато весело))))
Закрыть