Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Среда, 25 Марта 2020 г.
19:39 13ый день карантина или как Эвге получила комплемент вместо осуждения
За все это время я выходила из дома трижды, все три раза в ближайшие магазины и аптеку и на все у меня уходило по 10 минут максимум.
К сожалению, соотечественники отнеслись к эпидемии не так серьезно и тусили по кафешкам и церквям. По этому вчера у нас ввели строгий режим карантина: дали возможность работать вне дома только определенным сферам, из дома можно выходить только с удовестерением личности и бумагой, на которой аписаны дата, ФИО, адрес, час выхода, адрес места, куда идешь, причину, по которой идешь (есть ограниченное количество уважаемых причин) и ожидаемое время возврата. Можно до 4-х дня гулать, тренироваться на улице, кататься на велосипеде в своем районе. Можно ходить в продуктовые магазины, аптеки и банки. Можно пойти в гости к больным в целях ухаживания за ними. Ну и в больницы и если по определенным причинам пришлось по работе выйти. И в машинах можно не больше 2-х людей, считая водителя.

И вот я-человек, который выходил только по строгой необходимости, раз в несколько дней, сегодня чувствую себя куском говна)
А все потому что все, что мне с мамой нужно у нас есть, но у меня из рома дома остался только мой любимейший Кракен. А он продается только в дюти фри, так что мне его подруга гид привозила с границы с грузией. С тем, что туризм впал в кому на неопределенное время, свой любимый ром а хочу сберечь для особых случаев. А еще до этого у емня был безалкогольных месяц, а сейчас при мыслях о будущем у емня пропадает сон и когда это налаживается на не расраченую энергию, я еще и сплю по 4-5 часов в день, захотелось обязательно выпить. Дома у нас много выпивки, но не ром) Вот и написала я на бумажке, что иду в магазин и с чувством того, что я кусок говна, пошла.

-Могу ли я Вам помочь?
-Да, извините, а больших бутылок Оукхарта у вас нет?
-Ой, видимо, закончились.

"Хуйло-так хуйло",-подумала я и взяла две средних бутылки, 2 литровые диетические колы, подошла к кассе, попросила еще 4 пачки сигарет и вижу ошеломленный взгляд кассирши. Про себя думаю, что вот, получила заслуженную критику.
-Это все...Ваше?
-Ну да.
-А Вы...совершенолетняя? (я была без макияжа, да и постриглась недавно, что тоже убавило пару ле с и без того малолетнего лица)
-Мне тридцать лет.
-Ааааа, вы из этих случаев? Повезло. О, у вас свой пакет? Это здорово!

П.С.
Рассказываю все подруге, а она:
- Для наглядности нужно было еще пачку презервативов взять)
Пятница, 23 Августа 2019 г.
02:25 30
И так, мне уже стукнуло 30.
Так как я подытоживала год под новый год, то какая-то часть из нового в 29 было уже там, по этому напишу о том, что было после января.
1. Мне разбили рюмку о лицо. При моем характере и длинном языке, странно то, что это было ни за что. Просто знакомая бухая внезапно решила сделать это.
2. Полюбила человека по серьезному и впервые за много лет захотела отношений.
3. После нескольких лет фриланса, поступила на постоянную работу.
4. После того, как с той сильной любовью ничего не вышло, скачала тиндер и к своему удивлению у меня случился короткий, но великолепный роман с читать подробнее
Пятница, 18 Августа 2017 г.
02:24 Мелкие моменты из первого дня
Маша видит два огромных синяка на моей ноге. Спрашивает, что случилось.
Я: Я не жертва наслия, честно! Вот эта из-за чемодана получилась, а другая из-за моей неуключести. Я сталкиваюсь с мебелью даже у себя в комнате при свете дня.

Fastforward на пару дней. Ударяюсь о что-то при свете дня.
-Видишь? Видишь почему я вся в синяках?

***
Маша хочет поблагодарить за что-то.
-А как по армянски будет спасибо?
-Шноракалутюн.
-Как?
-Шно-ра-ка-лу-тюн. Это так длинно, что даже мы говорим мерси.
-Дякую.

***

Слышу полицейскую сирену.
-Боже, я поняла, что за весь день не слышала ни одного сигнала. У вас что не принято сигналить каждые 30 секунд? *влюбляется в город еще больше*
Четверг, 17 Августа 2017 г.
23:27 Доктор, можно мне Киев внутревенно?: День 1
Аньго меня уже пилит, что не пипу тут о поездке в Киев. И наверное назрело.

Во первых, все оказалось лучше, чем ожидалось. Ожидалась пасмурная погода и 18-20 градусов почти каждый день и много дождя. А на самом деле была жара (люблю), пасмурно и дождливо только в один день, а в остальном было солнце и прекрасно. Во вторых, даже в самолете сказали, что из-за непогоды будет турбулентность, но полет был самым спокойым за все, что у меня были, не тряхнуло ни разу. Даже в очередях не стояла нигде. Оптимизм уже просыпался.

Меня встретила Маша aka крейсера. После восьми лет общения в интернете, мы наконец увиделись и это было великолепно. Она меня встретила с цветами, улыбкой и ощущением, будто мы все эти 8 лет общались в реале и это не фактческое знакомство.

Звоню маме, пока ждем таси. Говорю по армянски. и оказывается забавная вещь. Когда по армянски говоришь "дадада" полчуается "hahaha" и людям кажется, что ты иронизируешь

читать подробнее

Приезд удался! Киев меня принял отлично, а я его-внутревенно.
Среда, 1 Февраля 2017 г.
04:43
А вы когда-нибудь просыпались под разгневанную фразу: "Я не хочу дарить Билайн курицу!"
Я-да!
Вторник, 11 Октября 2016 г.
23:40
Воспоминания на фейсбуке-лучшее, что фейсбук придумывал. Вот сегодня увидела статус трехлетней давности. И он уморителен

-А дай-ка, я в твоем блокноте что-то напишу!, ответственно прошу позволения я и пишу что-то действительно от души, гораздо длиннее, чем планировалось.
Через пять минут
-Ань, а что я там написала, что ты так умилилась? Я помню только про пингвинов и не важно кто...кого...
-А я не скажу, через какое-то время прочитаю, сама удивишься.
***
Аня: А я знаю, о чем ты сейчас думаешь!
Я: И о чем же?
Аня: О ком-то очень важном и значимом для тебя. У тебя было такое влюбленное лицо, такое отстраненное и романтичное.
Я: Ань, я думала о том, хочу ли я больше водки или нет
***
Самая пошлая фраза, которую я вообще помню
-Ты видела мои колокольчики?

Аня:это девушка похожа на Янку Дягилеву.
Я: Я не знаю, как выглядит Дягилева, я ее никогда не видела.
Анька: Я тоже, но в моем представлении она выглядит именно так))))
Понедельник, 5 Сентября 2016 г.
14:42
Монстр вернулась из Франции. Ее не было целый месяц, а до этого была в Швеции, откуда вернулась лишь на пару дней. Так что я реально успела соскучиться по ней
Пятница, 5 Августа 2016 г.
14:40
У меня дикое разочарование в людях и следовательно депресняк. Меня отпустит скоро, но вот мое отношение к людям не вернется. Потому что есть мысли, которые подумав, вернутся назад невозможно. Например, что большинство моих людей в жизни ничего не создало, ничего не сделало и не сделает, даже не попытается. И единственное, что они делают в жизни-потребляют.
При чем к тем, кто хоть искренен на счет своей исключительно эгоистичной и потребительской жизни, отношение не поменялось. Люди хоть искренни и ен строят из себя ни умных, ни глубоких, ни заслуживающих чегп-то большего или лучшего. но таких мало. Так же, как например немного не очень умных людей(они вызывают такое уважение, что глупыми или тупыми называть не хочется), которые не имеют притензий на высокий интеллект. Или средних способностей людей, которые не считают, что они были возглавлять корпорации. Людей, которые не прыгают выше головы всегда уважала.
Но вот к сожалению, в моем окружении таких дико мало. Таких, которые чего-то стоят тоже...
По этому у меня тотальное разочарование. Тотальное изменение системы отношений...
Я наполовину состою из разочарования, наполовину из гнева, ярости и презрения...
Пятница, 11 Марта 2016 г.
03:46
У меня хоть и мого нерассказанных тут историй, но это подождет.
Расскажу про сегодняшний день. Он не обещал быть странным, но в итоге оказался.
1. концерт грузинской группы был не просто хорошим, а еще и странныым те, что все участники участники группы были похожи на других людей. Вокалист-на моего знакомого Баграта, бассист-на Гева из Хемингуеч, барабанщик-Дейв Гроул в период Нирваны, клавишник-поляк Барт, гитарист-Ноель Галахер.
1. Поняла, что не зря подружилась со своим фрилансным шефом. Он стал внезапно платить мне гораздо больше.
2.После саунд чека включили Space Oddity Дейвида Боуи и понеслись разговоры.На эту тему расскажу только то, что я 2 дня плакала по нему, хоть и не большой фанаткой была и успокоилась только, кога нарисовала его и скинула картину в фейсбук.
3. Были личные и даже интимные раговоры с людьми
4.Такие разговоры привели к тому, что я поняла, что поехать в мае на Концерт самой любимой группы Oomph! в Киеве-реально.
5. Пришел к концу концерта Кот. Классно общались, но пришел чувак, который был странным и был уверен что я его ненавижу, на что я честно ответила-Неееет, не ненавижу я тебя, просто ты выглядишь как педофил, котоых хотел Кота и был бы разочарован, узнав, чтоон савершеннолетний, взрослый мужик.
6. В джорналсе я не писала об этом, но такие вещи, как в предыдущем пункте я часто стала говорить людям, потому что поняла, что имидж-все. Меня и так почти весь город любит так что я заработала свой кредит честности.
7.Паб Модильяни. Общение,, Игра на пианино о и гитаре от друзей. Написала камраду Крейсера о желании поехать в Киев.
8. Разговоры о сексе, как же без них. Очень странные взгляды на все от всех.
9. Дома прочитала ответ от камрада Крейсера. Разговоры с Анькой. Осознание взрослой жизни.
10. Пошел на фиг человек, который впервые сказал, что счастье не купишь за деньги. Учитывая, что отношения с людьми у меня прекрассно-странно-разно-стабильные, с семьей все хорошо, мне для полнейшего счастья нужно только много-много-много денег! Да, я это серьезно. Я хочу тратить свое время на рисование своего комикса, я хочу путешествовать, я хочу бухать, я хочу покупать книги по искисству и по теориям кинематографа, которые дорогие, я хочу раз в месяц награждать себя за потерю веса вкусными обедами в ресаторанех. так что да-мое счастье в деньгах.
Как-то так
Четверг, 6 Августа 2015 г.
00:17 о моих первых шагах к мечте рисовать комиксы
сегодня участвовала в конкурсе-марафоне комиксов, которое называется "12 страниц за 12 часов". Суть конкурса в том, что собираются все желающие участвовать, открывается конверт, в котором жюри отправило тему комикса и потом начинаем придумывать и рисовать.
Команда может состоять максимум из двух людей- художник и сценарист. Но одиночки тоже приветсвовались. Но атк как я командный игрок, мы были вместе с другом Ваче, чьи песни я тут неоднократно выкладывала (проекты Vat che и Kavitch). Мы с ним оба любим комиксы и у нас давно уже есть планы нарисовать свой. ВОт и решили безо всяких надежд пойти и попробовать себя в этом деле.
Как оказалось довольно удачно. Мы очень рано придумали сценарий. Который в итоге оказался единственным,у которого был панчлайн и в случае спойлеров был бы не такой веселый.
Я НАКОНЕЦ-ТО смогла рисовать 1. в другом стиле. 2. в стиле скетчей, рисоватьв котором я хотела уже давно, но никак не выходило.
Кроме того был отличный опыт именно работы с Вачиком, потому что идеи у нас рождались после идейного пингпонга. Скажем, если б мы придумывали Супермена, то былдо бы это так.
Я: Может героем будет птица,
Он: А может лучше самолет?
Мы одновременно: А может летающий человек???ДАААА!!!!
Ну, вы поняли...

В общем, сутьв том, что ни я, ни Вачик не ожидали ничего сообенного. Просто у нас отпуск, а еще любовь к комиксам, вот и решили провести интересный день и получить удовольствие от процесса.
Но фидбек оказался гораздо лучше, чем мы ожидали. Люди, которые офигенно рисуют комиксы, при этом давно, стали говорить, что у нас все круто. И сюжет и рисовка и вообще мы молодцы. И даже сказали, что у нас неплохой шанс получить какое-то место.

Я все еще умаю, что мест мы скорее всего не займем, потому что там реально были хорошие работы и лучше нас, и на одном и том же уровне. Но этот фидбек уже стоит для меня очень-очень-очень много!!!
Да и кроме всего этого, я сама очень довольна собой, что бывает не очень часто (в плане работы и живописи).
Отличный день.
Среда, 24 Июня 2015 г.
17:31
А это мы с изнеможенной Зарой, которая проспала 4 часа на асфальте.

Понедельник, 1 Июня 2015 г.
12:08
За то в Ереван прихала моя Аньго. Это настолько странно, что мой мозг до сих пор отказывается это понимать и адекватно реагировать, что, правда, не мешает радоваться, веселиться и безудержно наслаждаться нахождением Ани здесь.
Закрыть