Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Понедельник, 18 Августа 2014 г.
13:40
Очень трогательная статья о начале 90-ых в Армении. Как очевидец, могу заверить, что каждое слово-чистая правда.
Темные годы: Армения в начале 90-х
Вторник, 28 Января 2014 г.
19:16
18:59
Кстати, хороший сайт о красоте и креативности титров

Art of the Title
Среда, 18 Декабря 2013 г.
01:32 Про знаменитого странного деда, который круглый год колесит по городу...
Среда, 4 Сентября 2013 г.
01:14
Если кому-то интересно, то очень многие важные вещи были изобретены армянами. О многих знала до этого, но в этой статье нашла много интересного.
Вот
Суббота, 22 Июня 2013 г.
03:40
Моя семья эпична, что, думаю видно по моим постам и вообще надо завести тэг уже.
Сегодня вернулся отец из Индии. Ехал он по делам, но и погулял.
Сначала он меня растрогал до глубины души, потому что неожиданно, оказалось, что он помнил, что я когда-то давно говорила, что никогда в жизни не пробовала манго и не хотела пробовать эту зеленую хрень из супермаркета. Так вот, оказалось, что он это запомнил и привез мне оттуда несколько штук ^____^
Потом было смешно, как он рассказывал об индии.
Папа: *много интересных фактов о Тадж Махале*(потом РЕЗКО) А еще я попал под велосипед, потому что там левостороннее движение. Велосипедист упал, а я нет, тут подбежал Сирак (его двоюродный брат) и стал бить бедного идиота. (потом РЕЗКО) В Дели есть улица Толстого и большая статуя Пушкину. (потом РЕЗКО) И люди там очень добрые и к тебе относятся, как к хозяину, они мне акт понарвились. (ис той же милой улыбкой на лице) Они такие уродливые, ни одного красивого челвоека нету!
Ну и дальше опять все в атком духе
Но почему я сказала про семью, а не толко про папу? Потому что встречали его друзья и мой дядя, которые потом пришли к нам домой. И когда речь зашла о погоде и о 48 градсах в Индии, дядя рассказал следующее:
-Как-то в Кобулети, я не мог заснуть из-за жары. Кондиционера или вентиляторы не было, по этому в час ночи я вышел на трассу и стал ждать пока мимо проедет фура, чтоб на меня немного холодный воздух подул

Четверг, 10 Января 2013 г.
19:57
Понедельник, 22 Октября 2012 г.
23:31
10 фактов о королевской кобре


1. Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.
2. Несмотря на название, к настоящим кобрам она не относится и образует отдельный род.
3. Королевская кобра — единственная змея, которая питается другими змеями, в том числе ядовитыми.
4. При встрече королевские кобры меряются ростом. Та, которая короче, пристыжено уползает.
5. Своим укусом она может убить слона.
6. В отличие от других змей королевская кобра контролирует дозу яда. Людей она часто кусает вообще без яда, чтобы не расходовать его на того, кто не является едой.
7. У королевской кобры — два члена.
8. Половой акт королевских кобр может продолжаться до 72-хчасов.
9. В отличие от большинства других змей, она строит гнезда и заботится о детях.
10. Говорят, она обладает отличной памятью и способна отличить того, кто ее поймал, от всех других людей.
Вторник, 11 Сентября 2012 г.
00:08
Помните я неавно писала про то, что целый день смотрела видео на ютубе, где в разных городах рендомных людей спрашивали о том, что они слушают в данный момент. Теперь есть аткое же видео про Ереван, в котором "мистическим" образом засветились и знакомые люди)))
Вот видео)))

Четверг, 6 Сентября 2012 г.
02:35
Оказывется,что в Швеции есть место под названием Вестерос
Среда, 15 Августа 2012 г.
23:20
Портреты пленкой от кассет-прошлый век, теперь в моде диски)))

http://www.adme.ru/social/portrety-...a-milan-404755/
Среда, 18 Июля 2012 г.
23:50
Новый стрит арт в Ереване. На этот раз ее сделали не "специалисты" из Германии, а студенты политехника во дворе универа.

00:32
Кстати, по армянским интернетам сегодня это видео шейрили все, как могли, потмуо что круто, вот почему.
Это все действие происходит у кинотеатра Москва. Скульптуры настоящие, кстати) Видео длиться меньше двух минут и для того, чотб почувствовать крутость, не обязательно понимать армянский, на котором говорит парень в середине, атк что смотрите)

Четверг, 12 Июля 2012 г.
01:37
Эта песня вызывает у меня всегда кучу эмоций. Есть конечно отдельные люди, с которыми ассоциируется, но по большей части вызывает разные эмоции в разные периоды жизни и даже в разные времена года...
Прекрасный саундтрек к моему чуть ли не самому любимому аниме Эрго Прокси. Начинается оно с этой песни, а заканчивается еще лучше-Radiohead "Paranoid Android"



А вот немного интересного об Эрго Прокси.

1.Рил Мэйер очень похожа на солистку группы Evanescence — Эми Ли. В одном из интервью художник, который создал образ Рил сказал, что при её создании вдохновлялся именно Эми.
2.В десятой серии показывают кладбище. На надгробной плите указан Dai Sato — сценарист данного анимационного фильма.
3.В девятнадцатой серии, где Пино попадает в Смайл-ленд можно заметить, что Уил Б. Гуд (прокси данного купола) очень похож на Уолта Диснея.
4.Имя Дедала Юмэно, а также тот факт, что Монада Прокси полетела к Солнцу и погибла, намекает на историю с Икаром.
5.В Ergo Proxy имеется несколько отсылок к сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»:
5.1.Корабль на котором летели Винсент, Рил и Пино назывался «Кролик», на котором фактически они открыли для себя новый мир, в данном случае Пустошь и остальные Купола.
5.2.Также, в начале восьмой серии можно увидеть собственно книгу «Алиса в стране чудес» (это ясно из рисунков в ней), после чего Пино в разговорах упоминает карточных рыцарей. Эту книгу Пино читает и позже, в 13 серии.
6.Имя авторейва Пино недвусмысленно намекает на Пиноккио — деревянную игрушку, обретшую душу.
7.Сверчок из Смайл-ленда (авторейв-наблюдатель) похож на аналогичного персонажа из «Приключений Пиноккио».
8.Идентификационный номер Рил Мэйер — «re-l124C41+». При чтении звучит как «Real one to foresee for (another) one». Эта игра слов может переводится как «Та, кто действительно предвидит появление другого (прокси)», «Некто истинный, кто предвидит появление ещё одного». Именно Рил Мэйер удается обнаружить Прокси Первого, который скрывался, пользуясь амнезией Винсента.
9.Этот номер вероятно также является отсылкой к фантастическому роману Хьюго Гернсбека «Ralph 124C 41+».
Четверг, 5 Июля 2012 г.
20:10
Оказывается, что в оригинале книги Стига Ларссона называются не совсем "Девушка, которая...". Первая книга-Мужчины, которые ненавидят женщин, вторую правильно перевели-Девушка, которая играла с огнем, а третья-Воздушные замки, что были взорваны...Господин Ларссон был покреативнее переводчиков)))

Кстати, о первой книге...Оторваться не могу просто. Там есть много довольно неинтересных для меня моментов, например о политике Швеции, не говоря уже об экономике...особенно для человека, который о Швеции почти ничего не знает это совсем неинтересно, однако Ларссон пишет таким легким языком и так динамично, что такие моменты проглатываешь быстро и переходишь к вещам поинтереснее, которые проглатываешь с еще большей скоростью)))
Впервые в жизни экранизации мне мешают представлять персонажей так, как хочется мне. А еще я понимаю, что в плане персонажей можно было смешать две экранизации, некоторых песронажей вообще поменять и получилось бы идеально))) Даже главных героев нужно взять из обеих экранизаций, чтоб получилось по описанию) И я не говорю о внешности. Несмотря на то, что Микаель из швецкой версии мне понарвился гораздо больше, все таки книжный Блумквист больше походит на Блумквиста Дэниела Крейга, а вот Лисбет наоборот. Мне понравилась работа Руни Мары, но все таки Нуми Рапас была гораздо лучше...
Персонаж Лисбет мне очень нравился в обеих экранизациях, но эта симпатия несравнима с той, которую я питаю к книжной версии этой девушки. Обожаю ее!
Среда, 13 Июня 2012 г.
02:24
Рок музыканты в "молодости"

читать подробнее
Воскресенье, 10 Июня 2012 г.
23:59
Я почти досмотрела BSG...И с каждым разом нахожу все больше отсылок к разным произведениям, не говоря уже о прочитанном в инете. Решила таки запостить об этом.
Сезон 1
читать подробнее

Сезон 2
читать подробнее

Во всех местах, где написано, что цитируется Библия, она цитируется неофициально, так как в этой всленной Библии не существует.
Суббота, 9 Июня 2012 г.
03:34
В Новой Зеландии нет скорпионов вообще...Кажется, я знаю, где рай на земле...
А еще, оказывается, что эти уроды могут прожить год без пищи, два дня под водой и пережить ядерный удар...Это все крайне нечестно!!!
Но нам еще повезло, потому что несколько сотен тысяч лет назад были скорпионы длиной в 2 метра и шириной в метр...ЭТО УЖАСНАЯ ПЛАНЕТА!!!!
И я узнала все таки почему эти уроды каждый год пробираются к нам в квартиру...Спасаясь от жары, они добираются до последних этажей зданий...А иногда они просто гуляют себе по потолку и падают случайно...Вот какого хрена животное, которому не нравится, когда в его территорию кто-то вторгается вторгается на чужую???Ара, ти кто такой, давай да свидания...

Уф ладно, я это читала, чтоб узнать побольше о своем враге. А теперь я заказываю сон с Майклом Фассбендером, со сладостями, с металл музыкой, драконами и со зданиями с красивой архитектурой...
Четверг, 10 Мая 2012 г.
22:53
Несмотря на то, что я постоянно лазею по таким интерсеным вещам, что-то в голову не приходит выкладывать интересные ссылки сюда.

Вот вам немного винтажных роковых женщин с их историями и фотографии арестованных людей

http://twistedsifter.com/2011/05/vi...0s-black-white/

http://twistedsifter.com/2011/09/fe...male-mug-shots/
Закрыть