Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
28-12-2017 11:28
Сидела и думала, что подарить подруге к Новому году. Хотела вечный календарь (кубики переворачивать и выставлять нужную дату и месяц). В итоге тот, что понравился, закончился. Обидно. Теперь думаю, что пойду в Подружку или Летуаль и куплю что-нибудь для ногтей, например.
Еще была идея подарочного сертификата от Тикетленда или театра. Покупаешь сертификат на какую-то сумму, а потом человек сам выбирает себе день и спектакль. Но мне неловко дарить такое, потому что сразу видна цена. Как-то не хочется ее потом в неловкое положение ставить. Да и к тому же обычно дарят два билета, а на них нужна более крупная сумма сертификата.
Была идея подарить классные шоколадные яйца от Милки. Но я заказала одну упаковку только. И сожрала ее. Именно сожрала, а не съела)) Очень вкусно было короче говоря))) Девушка на работе в МЕТРО ее покупала, больше не поедет туда, как я понимаю, а в других магазинах я не видела такого https://www.google.ru/search?q=%D0%...gIhVGLILUJk2AM:

Вообще мне не нравится суматоха с подарками. Мне нравится так: захотелось подарить что-то близкому человеку, купил и подарил, когда захотел, не дожидаясь праздника. Хоть каждый день. А то по факту получается как бы принудительно, но обязательно от чистого сердца, надо что-то подарить. И вот ходишь и ломаешь голову, что человеку надо, понравится или нет. Уже как-то не совсем от чистого сердца. И еще самый раздражающий меня вопрос: "Что тебе подарить?" Да не знаю я! У меня вот сейчас всё есть, мне не приходит в голову абсолютно ничего. Ну подарите денег, я уж решу, как их потратить. Но ведь не подарят ведь, это же неудобно. Ну и как же так, деньги потратил и забыл, а подарок останется.
И еще. Я не люблю, когда дарят что-то мне, но как бы по факту не мне. Например, когда я переехала в квартиру, все вдруг решили, что мне срочно надо что-то для квартиры. Мама подарила постельное белье, которое не надо гладить (это главный его плюс, хотя я и так не глажу белье, да, я лентяйка и не вижу в этом большого смысла), до этого папа решил, что мне нужен телевизор (который я не смотрю практически), а это еще и на волне "подорожания" было, когда люди по три телевизора накупили. Ну и самое фееричное - набор для кухни: прихватка, рукавица и полотенце (я тот еще повар, ага). Я понимаю, что это всё было нужное, мне пригодилось, но это было как бы не лично мне, а в квартиру. Лично мне только подруга подарила набор для ногтей.
К чему я это всё. Напрягает меня резко думать о подарках. Я люблю так, чтобы меня осенило, и я подарила, а не сидеть и напрягаться.
Комментарии:
Камрад
Яйца в Пятерке есть и еще в Билле,по моему видела. Пошерсти Едадил, в каких то магазинах на них даже акция была.
Я вообще не глажу ) На веревку вешается все аккуратно и усе.
Подарки...хм...чаще всего дарят то что не особо и надо. Сама дарить любила, но сейчас денег нет, и вообще желание пропало. На НГ только свекрови скромный подарок собрала.
Камрад
Пушинка Едадил - это тема, надо глянуть, спасибо!
Я глажу одежду перед выходом)) Кое-что действительно не мнется после машинки, отвисает и нормально. А гладить постель - это самоубийство для меня, да и нет у места, чтобы аккуратно разложить и прогладить. Папа раньше кухонный стол разбирал и гладил, прям традиция у него была по выходным утюжить всё.
Луна в Водолее
Svetlanchik Была идея подарить классные шоколадные яйца от Милки. Но я заказала одну упаковку только. И сожрала ее. Именно сожрала, а не съела)) Очень вкусно было короче говоря
Вчера в Перекрёстке видела, что-то около 200 рублей стоит, кажется. Обожаю Милку тоже, но покупать не стала А теперь, раз ты пишешь, что они ужасно вкусные - куплю обязательно тоже

А насчёт подарков мне кажется идеальным составлять вишлисты, добавлять туда периодически всякое, что хочется, но что сам себе не можешь или не хочешь купить. И вопрошающим просто выдавать вишлист, хотя бы из нескольких вариантов. Получится, что и фигню не подарят, и сюрприз будет.
Но так почти никто не делает, и я в том числе Это я так, сферически рассуждаю
Камрад
Aquarius Moon да, попробуй, мне очень понравилась Милка) Там внутри четыре яйца с начинкой и две ложечки. Для детей, наверное, будет интересно поковырять ложкой, а я так кусала, мне было неудобно ложкой

Вишлист надо попробовать, не задумывалась над этой возможностью! Спасибо!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть