Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
15-01-2018 23:09
Читаю путеводитель по Лиссабону и расставляю точки на карте. Выводы после пары страниц:
1. Путеводитель надо еще раз капитально сократить и выкинуть всю воду (типа пройти по улице такой-то, это ерунда и пустая трата времени на практике, потому что эту улицу еще надо найти).
2. Кажется, в Лиссабоне можно реально накачать попу, потому что там очень много улиц-лестниц. Можно, конечно, транспортом подниматься или ехать, но я так обычно не делаю. Так что шагомер мне в помощь, будет любопытно смотреть результат в конце дня.
3. С учетом моего топографического кретинизма, лестниц и тупиков, я даже не могу примерно предположить, сколько мне нужно будет времени, чтобы в спокойном темпе обойти минимальный набор туриста. Пока забронировала 5 ночей, в планах посмотреть еще пару пригородов. Планирую переместиться потом в Синтру с ночевкой (или двумя), потому что не уверена, что все замки смогу обойти за день. Потом или обратно в Лиссабон, или в какай-то другой пригород.
4. Надо посмотреть, есть ли что-то типа туристической карточки, чтобы сэкономить на музеях и транспорте (все же ноги не железные, вечером можно и транспортом возвращаться).
5. Не забыть выделить вечер на фаду.
6. Не забыть, что я с ручной кладью, поэтому не могу привезти портвейн. Зато могу поглазеть на греческое вино во время пересадки в дьютике.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть