От _издецкого информбюро...
Almirante Zaarin
дневник заведен 16-07-2003
постоянные читатели [58]
Amalgama, Andrew Russ, Anung_Un_Rama, Ard Royber, Argon_Bastion, Bladewalker, Darth Kenoby, Edwin Hall, Foks, Georgius, Gilad, Hedge, House MD, Hydralisk, isk, Lady Xerra, LanaAkaRowan, LightSmoke, Margiat, Mari-May, meteora, MISTIK, owk, pakt, Porco Rosso, Rand, Raymond Saint, RedLine Graphics, Riskoff, Samum, SharoWar, sickness, Snow, SOLO, Sonat, Sorrow, Stamina, TimeLine Flash, Valentina, Vit Skystranger, ZEAl, Ард Ройбер, Букля_, Ква-кВася, крохх, Маклауд, Милослава, Морбид, Осень, Призрак джедая, Рика, Рэй, Рэймонд, Скромняга-2, Счастье есть, Тарантул, Чушь, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [21]
антиресы [8]
19-07-2018 19:26 Дотянулся до Hardwired
Ну что я могу сказать, свершилось!

Наконец-то записали нормальный звук.
Вывезли как минимум два КАМАЗа песка, которые завёз Рубин ещё на Death Magnetic.
Выпустили Хетфилда из сортира, куда его раньше запирали с микрофоном, в результате, оказывается, его ещё можно слушать, а он ещё умеет петь!
По качеству вокала этот альбом лучший с до-Стангеровских времён.
Такое ощущение, что папа Хэт порылся у себя в чулане, и случайно нашёл пару заготовок времён Load/Reload. А может, просто снова забухал.
Ну и обкололся Motorhead'ом, как в старые добрые.
Хеммет совершенно беспомощен. Всё тот же набор приёмов, что и 20 лет назад, только вариации куда скучнее, а сверху наложены просто ТОННЫ квакушки. В общем, совершенно незапоминающиеся вставки. Похоже, это старость.
Бедноватые мелодии - основательное рубилово, но нет такого богатства аранжировки, как на тех же Load'ах.
Но, в конце концов, этот альбом приятно слушать, что уже само по себе достижение.
Думается, если бы после StAnger они не стали бы влезать в блудняк с Рубином, признав прошлое не очень удачным экспериментом, и записали этот альбом в 2008-м, то толпы фанатов были бы просто счастливы.
Комментарии:
Шагающий танк (с)
Саунд конечно да, что надо. Но в целом от альбома смешанные впечатления. Здесь есть очень хорошие композиции, но также много и совершеннейшего проходняка. Death Magnetic в этом плане показался ровнее как-то. Наверное, не стоило на два диска размазывать, выкинули бы половину - стало бы лучше.
Вообще они с Магнетиком одного стиля, не сказал бы, что что-то существенно поменялось. Это и ни в коем случае ни любимый мною Лоад, и не нелюбимый Стангер. Но Магнетик тянет слушать чаще. Возможно как раз из-за большого количества непонравившихся композиций двухдисковика. Та же фигня у меня с Айрон Мэйденом последним - наряду с шедевром Empire of the Cloud двойной альбом ещё заполнен много чем похуже.

Ну и да, Хэммет никакущий. Я не столь давно смотрел какую-то из реп Металлики, они там с Хэтом джеммиться начали, так блин, у Хэтфилда трели интересней выходили, свежее!
Камрад
Пока ничего конкретного не зацепил, даже названий, просто прослушал один раз насквозь, и остался доволен.
Магнетик слушать физически сложно из-за запоротого перекомпрессированного звука и ужасного вокала Хетфилда.
По Лоаду услышал пару песен, резко его напомнивших, когда ещё раз наткнусь, напишу.
Шагающий танк (с)
Как кто-то сравнил звук Магнетика - словно у меня отверткой в ушах ковыряются)
На всяких спектральных раскладках это выглядит особенно ужасно - ровная сплошная стена звука от и до. Ну, что поделать, приспособились к "Джастизу" без баса, теперь такой вот Магнетик... Я уже рукой махнул на эти "творческие видения", то Джудасы несколько лет назад выпускают альбом с совершенно гулким звуком, потеряв все атаки и динамики, то Мэйдены делают альбом вообще без реверба, с абсолютно плоскими гитарами, Металлику с экспериментами постоянно заносит. Блин, в 80-е со звуком куда аккуратней работали, пока не началась война за громкость...

Выход, кстати, есть - скачать Death Magnetic, составленный из версий треков, что вошли в гитарную игрушку Guitar Hero, на торрентах есть. Вот там ВНЕЗАПНО всё норм с уровнями. Так мы получаем My Apocalypse, которого давно заслуживали.

Лоад - наверняка ManUNKind напомнила.

Послушал щас пару любимых песен с Магнетка и Хардвайреда - нда, вокал Хэтфилда, конечно, не сравнить. Думаешь, забухал?..
Шагающий танк (с)
P.S. Вот здесь пересведено достаточно неплохо, за основу тоже GH взято, но тот случай, когда улучшайзеры вроде бы ничего не испортили: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5509955
Аккуратная работа.

P.P.S. Бля, и за что высокооплачиваемые мегасаундпродюсеры деньги получают...
Камрад
В 2013-м вышел концертный DVD Testament "Dark roots of thrash", там тоже не пойми что со звуком нарулили. Полностью забили вокал Чака, наложили цифровой обработки, дилеев и прочего дерьма, в результате полное ощущение, что он поёт под фанеру, и это вообще такая странная студийная запись.

Живые барабаны, пострадавшие гитары, и убитый вокал. Печаль.
Камрад
Второе прослушивание убедило в ранее мелькнувшей мысли: звук и манера пения, оранжировки напоминают мне "Гаражку". Как будто пацаны снова собрались поиграть каверы, в своей обработке.
На вступлении Confusion я был готов поклясться, что сейчас начнётся Am I evil?

отредактировано: 21-07-2018 15:45 - Almirante Zaarin

Шагающий танк (с)
А ещё я до сих пор абсолютно убеждён, что Halo on Fire надо слушать на скорости 1.25 (прям на ютубе и можно попробовать). https://www.youtube.com/watch?v=WbxH5S9_A3M
Камрад
Almirante Zaarin

Хетфилд до того обкололся Моторхедом, что посвятил этому целую песню с клипом Murder One

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть