Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-12-2018 01:31 Совпаданец
Как бы ещё я мог узнать. что в Питере проживает мой полный тёзка, родившийся в один со мной день, если бы служба судебных приставов не рассылала свои уведомления бродкастом по ФИО и дате рождения. Точнее, как раз уведомлений никаких не было, просто, случайно зайдя на госуслуги, я слегка сперва присел от цыфирь в графе "Судебные штрафы". "Лолшто", подумал я, полез читать - оказалось то, что оказалось. Есть где-то в Питере у меня столь несознательный собрат, что уже почти 4 месяца динамит суды и уже месяц приставов, носящихся за ним с платёжками за жкх. Точнее, со штрафами за неуплату оных.

На госуслугах и отдельно в информационной базе службы приставов так и пишут, мол, возможны подобные совпадения, что вам тоже начислят штраф. Но вы, мол, позвоните, и всё выясните. Попробовал дозвониться им - как раз и время приёма же вроде как было - но увы, ни по одному телефону никто не ответил. Попробую потом ещё.

Наверно, при других обстоятельствах я был бы не прочь взглянуть на этого своего собрата. Эт ж, блин, как надо угадать так..

П.С.: В ВК в Питере у меня два тёзки по имени и фамилии с днём рождения в тот же день. Но один, похоже, с другим отчеством, а у второго отчество не объявлено. Но это всё очень неточно, т.к. у этого совпаданца вполне могут отсутствовать день/месяц/год рождения, место проживания или страница в ВК вовсе.
Комментарии:
07-12-2018 10:07
Камрад
Ну, с твоим именем-фамилией всё-таки такое можно предполагать-то )))

Я, кстати, в похожей ситуации в ГАИ оказался при смене прав. Выяснилось, что мой полный тезка (только другого года рождения), был лишен прав, а это лишение привязали к моему номеру удостоверения. Т.е. при пробивке по базе по номеру, могли бы быть проблемы. Но т.к. катал я скромно и неприметно, то про факт сей узнал уже после окончания срока "лишения". Предположу, что это было элементом хитрой схемы нечистых на руку гаишников (отмазать лишенца).
07-12-2018 11:15
Камрад
nut

Имя-фамилия - то ладно, такого я и при поступлении в ВУЗ видал, у него даже отчество было из того же комплекта А вот тут у меня полный, до отчества, тёзка с одинаковой датой рождения ))

По теме твоего "тихого" лишения у меня тоже была история, когда я, узнав про настойчивые попытки военкомата вызвонить меня, пришёл, без повестки, к ним сам и уже там узнал, что меня полгода уже ищет милиция. Уже даже и рапорты есть, мол, звонили-приходили-никого не нашли. Посмеялись все участвующие, и мне это потом никак боком не вышло. Что до хитрой схемы - может, да, может, нет. Но, вообще, рискованная это игра, я так думаю. Впрочем, как и любая коррупция, но кто-то же ею занимается.

В моём же случае вряд ли это так, т.к. несколько инстанций дело прошло, да и они сами признаются, мол, да, возможны такие косяки. Буду выяснять, чтобы с меня сняли эту радость Но уже повеселили, что и говорить.

П.С.: В ВК у того совпаданца из Питера по имени-фамилии и дате рождения, который без заявленного отчества, в прошлом году, внезапно, как и у меня - был юбилей у матери Дата, правда, другая. Писать я ему, конечно, ничего не буду, но это забавно весьма
Закрыть