Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 30 Мая 2022 г.
14:21
Красивое, показываю. Спасибо Авантюристка

Предупреждая возможные, но необязательные вопросы:

1) Я уже приличное время не сталкивался с таким трудным выбором
2) Три штуки - это тот минимум, при котором я могу сказать себе, что не ошибся
3) Мне одинаково, но за разное, нравятся все три варианта

И ко всему симпатичный бонус!

Понедельник, 16 Мая 2022 г.
10:06
Самурай!
Перед тем, как бриться, заточку лезвия проверить след.
А то как дурак с половиной бороды сидеть будешь.
И зарядку лезвия своего ждать мучительно.
Среда, 20 Апреля 2022 г.
14:20
Вот эта тема с отечественным аналогом условно усопшего ИГ - NowApp.

ИГ не пользовался, потому отрывать от сердца ничего не пришлось.
Постю фотки и не могу понять, кто их лайкает и, главное, где видит, чтобы так оперативно лайкать

Сперва подумал, что просто внутренний бот гуляет по базе, но потом случайнолайков стало больше 10 сразу, и я понял, что совсем ничего не понял.

Попробую использовать, как мини-галерею. Хотя формат инстаграма мне никогда не был особенно симпатичен. Те же фотки в оригинале не закинуть, только в спецформате.
Может, привыкну, может нет.

seriypes
Пятница, 4 Марта 2022 г.
03:56
Внезапная мысль.

Вот всем(или многим) известно, что "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" - это описания по сути одного процесса - потери тепла. Нюансы, как мне добродушно пояснил интернет(а не я так умный) в том, что в первом случае речь идёт про то, сколько времени чайнику надо, чтобы потерять условные излишки температуры, а во втором - сколько времени он эти излишки может сохранять.

Так вот, я тут внезапно для себя пришёл к выводу, что выражения "мозг промыт пропагандой" и "мозг засран пропагандой" - они же про одно и то же состояние Но, как показывает чайник из примера выше, должны быть нюансы.
Воскресенье, 31 Октября 2021 г.
20:12
Зашёл тут в сервисы приложения Сбера, увидел раздел "Детские финансы". Вспомнил, как родители обналичивали ещё советские "детские вклады", изрядно усохшие к этому моменту, решил глянуть, что как с этим сейчас. "Делайте накопления на детей" - на картинке под надписью "Думаю о будущем" изображён улыбающийся пацанёнок, насухую "поливающий" себя из зелёной лейки - жму "как работает программа". С первых строк понимаю, что речь идёт о какой-то страховке, далее взгляд падает на "страховые случаи", которых ровно один..

- Уход из жизни по любой причине ...

Э, что?
Вторник, 12 Октября 2021 г.
15:37
Жила-была собака-мейл-ру, и вдруг Mail.ru Group сменит название на VK, - подумал я сперва.

Но нет, "..проекты-лидеры в своих сегментах, имеющие наиболее узнаваемые бренды, сохранят собственный бренд. Среди них ... почта Mail.ru ...".

Также знаменитая монетизация от Мэйл.ру наверняка переживёт этот рескин.
Воскресенье, 26 Сентября 2021 г.
01:10
Рен-ТВ красавцы, показали бой в прямом эфире. Правда, приобретённые права не распространялись на интернет-вещание. Давно так долго не смотрел телевизор

Усик офигенен, 12й раунд бомбический.

Ну, и в качестве музыкального послесловия - клип группы Анна Мария Light Up.



Здорово, когда хорошие люди объединяются в рамках какого-то проекта. И пример Усика, действительно, наверняка многих ещё вдохновит.
Среда, 15 Сентября 2021 г.
01:57
Кто смотрел старый фильм 1999го года с Джеки Чаном "Великолепный", должен помнить этого актёра. Я ещё мелким смотрел, но и сейчас фильм хорошо заходит(ок, кроме нарисованных дельфинов).



Аллан Джеймс Брэдли. Снимался он немного и давно, больше работал как каскадёр и постановщик трюков и боевых сцен. Умер в августе 2021го года в возрасте 48 лет, причины вроде так и не раскрыли, просто "от болезни". Последняя его работа - свежий "Шанг Чи" - уже вышел с посвящением ему, а в декабре выйдет не последний по сути, но последний фактически, т.к. ранее дважды был перенесён с марта 2021го, "Kings'man: Начало".

Нам говорили, что лучших гвоздей
Не будет как кроме из этих парней.
Лепите же гвозди свои поскорей -
Они и останутся, как не станет людей.
Вторник, 31 Августа 2021 г.
13:41
Четверг, 3 Сентября 2020 г.
01:27
Ух ты, круто. Наткнулся на останки штаб-квартиры Компартии Болгарии в Бузлудже, и тут же подумал, что где-то я это уже видел.



Среда, 29 Апреля 2020 г.
23:54
Первый раз был свидетелем, как активный стрим на ютубе банят и удаляют вот прям щас "за нарушение условий использования Youtube". И что-то мне подсказывает, что прилетело им из-за слов "сюжет TLOU 2" в названии стрима

Тот случай, когда в новостях ты рассказываешь, как Naughty Dog носятся по ютубам и прочим интернетам и вычищают слив сюжета, и ставишь слова "Cюжет TLOU2" в название стрима.

Впрочем, это не точно, и будет интересно узнать, за что на самом деле прилёт.
показать



Среда, 4 Марта 2020 г.
17:00
Анекдот на злобу дня. Услышан и доработан:

Конец февраля. Лежит мужик в стационаре с подозрением на коронавирус. Звонит телефон:

- Здравствуйте, я ваш лечащий врач. С сожалением сообщаю, что диагноз подтвердился.
- И? Что теперь делать?
- Мы уже провели совещание, приняли решение: лечить блинной диетой.
- Это как?!
- Блин утром на завтрак, блин на обед, блин на ужин.
- Всего 3 блина? А какие-то лекарства, таблетки?!
- Понимаете, таблетки такими пачками под дверь не пролазят, а вот блинов по 1 шт мы вам сколько угодно можем просунуть.


Коллеги говорят, что шутейка переделана с какой-то другой, но не уточняют
Понедельник, 22 Июля 2019 г.
23:56 Как водичка?
Пятница, 12 Июля 2019 г.
10:50
Я ж говорю: со Strava что-то не так

Они тут с Relive.cc поругались вдрызг.

Вот так компании описывают это в письмах пользователям. Причём, Strava разослала уведомления вчера в 4 утра, а Relive - в 8 вечера:



По ссылке в письме от Relive лежит расширенная версия письма, которую я даже решил перевести. С лёгкими художественными корректировками

Ну, 3.14здец.. Strava решила больше не работать с нами и закрыла нам доступ к вашим активностям. Это значит, что вы больше не сможете создавать Relive-видео, основанные на ваших активностях в Strava. Мы думали, что всё в порядке. До последней недели. После запуска наших первых социального функционала, мы получили очень неожиданное сообщение с угрозой "выдернуть вилку". Учитывая наше долговременное сотрудничество, мы немедленно откатили изменения так, как было запрошено. Затем мы пытались созвониться, переписываться - как-то обсудить это с Strava. Но ответа не последовало, за исключением новых ультиматумов и угроз относительно уже существующего функционала, который они годами только приветствовали. Грустно видеть, как они резко решили выйти, и мы подавлены этим не меньше вашего. Нам нравится Strava, и мы работали с ними больше 3х лет. Ничего не изменилось в том, как Relive использует и защищает вашу информацию или в том, как мы используем их API. Мы работаем над тем, чтобы вы могли сохранить ваши текущие и прошлые активности в Relive. Мы считаем, что это ваши данные, и вы должны решать, как они должны быть использованы. В конце концов, это же ваши ноги делают всю работу!

Далее идёт перечисление способов загрузки активностей в Relive: подключение с внешних устройств, запись через приложение Relive, загрузка данных из файла.

Если вы хотите поддержать нас в этой ситуации с разрывом, тогда надевайте ваши походные ботинки, прыгайте на велосипед или берите беговые кроссовки - и вперёд! Дайте нам повод гордиться и продолжать создавать эти эпические видео ваших приключений.

Учитывая, что Strava в использовании пока мне доставляет существенные неудобства, а Relive в последнее время вводят различные прикольные фишки(это не считая тех, что были и раньше, но были платные с каким-то неразумным ценником) - я с Relive Благо, у меня загрузки идут из Endomondo. Надеюсь, у них с Relive не будет таких проблем из-за какого-нибудь подобия "корпоративной" солидарности.
Суббота, 29 Июня 2019 г.
14:31
Посмотрел радиосвободовскую передачу о состоянии с обеспечением водой в Крыму спустя 5 лет после перекрытия северо-крымского канала.

Обратили на себя внимание видеовставки из истории строительства канала, советские ещё, на чистом украинском.

А в это время в Иркутской области река Ие прибавила в уровне и возвышается на трассой "Сибирь" на 3м. Вот если бы адепты плоской Земли взяли и слегка наклонили "тарелочку", все вопросы бы к ним отпали. Всеобщее признание, гранты, научные степени. Но пока шарик так не плющит.
Среда, 20 Февраля 2019 г.
01:36
Гордон у Дудя прям в ностальгию меня уронил. Тезисы все такие знакомые - прямиком из 2014го-начала 2015го.

Даже вот не скажу сразу, кому больше нужно было это интервью: Дудю и его фан-сообществу после эпичного провала с подготовкой к разговору с Киселёвым(прямо вариация на комедию "о том, как шоу пошло не так") или Гордону после того, как в том или ином свете(будь то "Киселёв - хамло и слился" или "Дудь - неуч и слился") бомбануло интервью с Киселёвым. Хотя, емнип, столько политоты и хохлосрача образца 2014-2015го годов в интервью с Киселёвым не было. Но пропагандист у них Киселёв, ога. Что, в общем, недалеко от истины, но в рамках сравнения двух интервью - забавляет.

"Что-то пошло не так" №2.
Пятница, 25 Января 2019 г.
10:33
Как я ввёл ЯК-42 в штопор и разбился или УПК мечты

читать подробнее

Отсюда
Среда, 2 Января 2019 г.
16:51 С наступившим Новым Годом!
Воскресенье, 16 Декабря 2018 г.
02:16
Сегодня меня спутали, ни много, ни мало, с Хабибом Нурмагомедовым. Я посмотрел фотки в сети, и таки нашёл одну, где, на мой взгляд, степень сходства весьма высока. Одно но: она сделана снизу-вверх, а девушка-парикмахер видела меня, скорее, сверху-вниз, ну максимум сзади, а также на приведённых, как пример желаемой стрижки, фотках годичной давности с гонки героев. Но морок длился недолго, и, по словам самого парикмахера, вскоре она заметила, что у "хабиба" "что-то не то с глазами". А то, мол, уже думала сэлфи делать. Когда всё прояснилось, мы посмеялись, но только дома спустя несколько часов до меня дошло, почему на встревоженный комментарий в начале стрижки "чур только не под горшок" она ответила незнакомому человеку "Ну, я думаю, не подерёмся", и даже как-будто немного напугалась. По-моему, она несколько потом даже досадовала на себя за этот испуг.

Я уже свыкся с мыслью, что меня, едва оформится более-менее борода, путают с кавказцами иногда полицейские, иногда даже и сами кавказцы(как похоже, и на этот раз), но вот так персонифицировано, пожалуй что и впервые.

показать


А постригла хорошо. Правда, назвала при этом очень привередливым, но это ей Маша подсказала
Закрыть