Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
26-09-2021 01:10
Рен-ТВ красавцы, показали бой в прямом эфире. Правда, приобретённые права не распространялись на интернет-вещание. Давно так долго не смотрел телевизор

Усик офигенен, 12й раунд бомбический.

Ну, и в качестве музыкального послесловия - клип группы Анна Мария Light Up.



Здорово, когда хорошие люди объединяются в рамках какого-то проекта. И пример Усика, действительно, наверняка многих ещё вдохновит.
Комментарии:
26-09-2021 09:01
башня из слоновой кости
Я в шоке - радостном! Каюсь, не ожидала. Бой ещё не видела, но обязательно посмотрю!
26-09-2021 10:17
Камрад
tagetes

У меня, на мой взгляд, недостаточно знаний, чтобы чего-то прям ожидать, так что я просто болел Ну, и рад, конечно. Неясно, куда ему теперь-то двигаться. Нешто и правда, как пишут, к Фьюри присматриваться?
26-09-2021 10:24
башня из слоновой кости
Volkodav

У меня, на мой взгляд, недостаточно знаний, чтобы чего-то прям ожидать
Знания ни при чём! Логика.. Хотя на момент боя разница в весе была всего лишь в 7 кило, на самом деле эта разница огромна. Джошуа супертяж, Усик нет. Мышцы, кости, рост.. А вот технически оба хороши! И именно на технику + скорость, как я понимаю, и сделал ставку Усик.
26-09-2021 10:55
Камрад
tagetes

Значит, недостаточно логики Я могу примерно оценить, что происходило на площадке(дальше внизу фактически спойлер), но не готов оценивать ход поединка до его начала, т.к. ни за одним бойцом, как и за видом спорта пристально не слежу. Ну, и практики бокса в моей жизни было чуть.

показать
Александр хорошо и долго работал ногами, у него был отличный маятник, проглатывавший уйму выпадов со стороны соперника, ну и работал в смысле ударов технично и размеренно. Джошуа просто накопил полную корзинку, ещё и глаз у него поплыл.


А следующая остановка у них - реванш, ибо контракт, и оба выражают готовность к нему. https://youtu.be/4DgmV4wgYP0 Ну, и 4 пояса Александр также держит в уме. Три он взял вчера, и если он не считает прям из более лёгкого веса, то потом только Фьюри или кто там будет с поясом после схватки.
26-09-2021 11:20
башня из слоновой кости
Volkodav В моей жизни практики не было вовсе Но поединков в боксе и в смешанных за 20 лет пересмотрели тьму, только последние пару лет остыли (постарели)) - и накопили а достаточно проанализированных наблюдений.
В данном случае Усик победил тактически. Сомневаюсь, что он мог бы сбить Джошуа с ног - и тем более Фьюри.
Ну, посмотрим! Удачи Александру!
26-09-2021 11:23
Камрад
tagetes

Сомневаюсь, что он мог бы сбить Джошуа с ног

Напиши потом, как посмотришь бой
26-09-2021 14:10
башня из слоновой кости
Volkodav Обязательно!
17-10-2021 12:34
башня из слоновой кости
Volkodav Бой посмотрела, впечатления странные, надо пересмотреть, что ли. Может, от личного дурного самочувствия впечатление "никакушности".. Сейчас чувствую себя лучше, поэтому и впечатления от боя Фьюри-Уайлдера поживее. А от сегодняшнего поединка Минеева - Исмаилова ваще огонь!
17-10-2021 15:17
Камрад
Фьюри-Уайлдера не посмотрел, бой Минеева-Исмаилова сейчас глянул. Нормально так. У меня там ни к кому особой симпатии нет, потому ровно по впечатлению. Ну, после боя там какая-то странная ситуация сложилась, а в остальном достаточно ровно всё. Позабавило, как комментатор сперва расхваливал "экономную тактику" Исмаилова, который-де в борьбе не тратит много сил(ага, щас, при таком противостоянии силы как в колодец ухают, тем более что Исмалоилов более мускулистый и до кислорода прожорливый), а потом, когда тот в 3м раунде поплыл, пояснил, мол, "ну он же в борьбе много сил потерял".

А к Усику я в какой-то мере, наверно, неравнодушен - симпатичен, как человек из телевизора/ютуба - потому за него хотелось болеть. Соответственно, более эмоционально бой воспринимал. Ну, и на горячем впечатления, как правило, тоже сильнее. Хотя да, с точки зрения зрелищности там интересны буквально последние пара раундов из 12. Но вроде бы в боксе всегда примерно так? А ММА, соответственно, всегда за счёт шоу выезжает, ну и бой там в силу более широкого арсенала приёмов, как правило, выглядит более забористо. Углов, опять же, нет, и сама площадка побольше.
Закрыть