Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-03-2019 00:35 Собачку жалко.
Мои девчонки на выходных хотели посмотреть два мультфильма: "Королевский корги", т.к. фанатки породы, и "Гурвинек". Реклама в кинотеатре анонсировала оба на 7е марта, и я сегодня собрался прикупить билеты, как вдруг не обнаружил в расписании "Корги". Оказалось:

Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение «Королевскому корги» на заявленную дату премьеры.

В Министерстве культуры отказались выдать прокатное удостоверение бельгийскому мультфильму «Королевский корги» на 7 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Уточняется, что на эту же дату запланирована премьера российского мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра», созданного совместно с зарубежными компаниями при поддержке Минкультуры и Фонда кино. По данным Минкульта, прокатчики не смогли договориться по поводу одновременного выхода картин. «Так как договоренности не были достигнуты, Минкультуры России проинформировало компанию «Вольга» (прокатчик бельгийского мультфильма. — Прим. ред.) о возможных ближайших датах начала показа ленты «Королевский корги», — сообщили в ведомстве. Новая дата выхода бельгийского мультфильма пока не объявлена. В министерстве сослались на постановление правительства, согласно которому прокатчику можно отказать в выдаче разрешения, если иностранный фильм выходит в один день с аналогичным российским проектом.


Ситуация - огонь. Добавим перца:

Ранее «Афиша Daily» сообщала, что Ассоциация владельцев кинотеатров и три крупные киносети («Синема Стар», «Каро» и «Киномакс») поставили Минкульту ультиматум и отказались показывать мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если ведомство не выдаст прокатное удостоверение «Королевскому корги».


И таки действительно: ни в одном из заявленных кинотеатров в расписании нет ни запрещённого "Корги", ни разрешённого "Гурвинека". А сейчас контрольный: вот так выглядит сейчас схема зала на первый и единственный сеанс первого дня премьеры "Гурвинека":



Минкульт, у вас откровенно хреновая аура! Надеюсь, девчонкам мультик зайдёт - он же не виноват, что ему так мастерски расчищают дорогу, мостя её свиньями.
Комментарии:
Живое движение
Мультик оказался полным отстоем. Пишу для тех, кто прочтёт пост позже.
Отвратительный, реально.
Моя бы воля - вообще запретила бы. На мой взгляд, худшее, что я видела. Может быть, обычно я более избирательна в том, что смотреть, или просто часть фильмов вообще не смотрела.

Никакого интересного сюжета, неадекватные и ужасные персонажи, много действий да только бестолковых. Бред, реально бред.

Будьте внимательны и лучше не ходите в на него.
Закрыть