Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
05-08-2019 10:11
В субботу перед концертом было немного времени на почитать про Баварию. Кажется, мне уже не надо больше читать, но я продолжаю это делать. Естественно, я нахожу еще что-то интересное, куда непременно хочется! Причем абсолютно случайно я нахожу эти места!!! Нашла замок (хотя он так не выглядит ни разу) на горе, куда надо топать пешком 4 часа в один конец (подъем около 1000 метров, никакого транспорта нет). Вход только в летние месяца с экскурсией, при желании можно там и заночевать. В смысле не в замке, а на горе в гостевом доме рядом (там типа хостела с демократическими ценами, плюс есть питание, отдельные комнаты тоже есть). Но если рано утром выйти, то можно туда-обратно засветло сходить (и попробовать не помереть на следующий день). Это замок Людвига II, который строил Нойшванштайн. Это то место (как я понимаю, одно из двух), где реально он жил (недолго, правда, наездами). Интересно, как дорога выглядела во время короля. В смысле, как он добирался до своего замка, вряд ли шел пешком 4 часа.
Я прочитала про Кёнигскард. Это очень крутая штука! Карточку выдают в определенных отелях, она дает разные приятные бонусы туристу: бесплатный подъемник, аренду велосипеда (мне не актуально), проезд в автобусах. Выгодно очень, особенно меня радует проезд! Но есть один нюанс: карточка действует только во время проживания в отеле. То есть я не могу переночевать ночь, поехать в другой отель района и продолжить пользоваться карточкой. И самое печальное, что я уже начала планировать остановиться в Гармише и из него делать вылазки в горы и другие места, а в Гармише нет ни одного отеля по этой программе! Но при этом городок входит в программу скидок. Есть отели в Фюссене (где Нойшванштайн недалеко) и Оберамергау (деревенька, где расписные домики, как и в Гармише). И там и там мне надо будет перемещаться на автобусах, чтобы добраться до желаемых мест, подстраиваться под расписание. Причем удобнее скорее Оберамергау (она к ближе Гармишу, где я бы хотела изначально жить).
Короче, мой мозг начинает взрываться, если честно. Я не смотрела, что там за отели предлагают и за какие деньги, надо будет еще это глянуть. А то может выгода будет не так очевидна, как мне пока представляется. Хотя, судя по отзывам, карточка чуть ли не отбивает стоимость проживания (еще бы, один проезд из Фюссена в Гармиш около 10 евро за автобус в один конец!).
К сожалению, я всё больше прихожу к мысли, что остаюсь без Нюрнберга в этот раз. Скорее всего буду жить сначала в Мюнхене и гулять по городу и пригородам, а потом поеду в горы гулять на природе (озера и горы) и по замкам. Это пока вообще не точно (я уже сто раз всё передумывала и перепланировала), но уже более или менее вырисовывается маршрут. Теперь главное, чтобы погода не подвела, потому что с плохой видимостью подниматься в горы сомнительное удовольствие (еще и за большие деньги).

Замок в горах (что Википедия переводит как Королевская усадьба на Шахене) выглядит вот так. Внутри снимать нельзя (как я поняла), но в интернете картинки комнат удивительные. Из-за этой красоты и хочу идти (у меня с Исландии остались ботинки трекинговые)


Комментарии:
Парфюмерный маньяк
В Нюрнберг лучше зимой на Рождетсвенские ярмарки. На мой взгляд летний проигрывает) А зимой прямо сказка))
Камрад
S_I_R_I тогда будет точно повод приехать туда позже! Может, в следующем году. В этом вряд ли я выберусь, хотя мой авантюризм может случайно ввести номер карточки и купить билет))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть