Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
20-06-2020 16:59 Планета кружится, а мир катится.
Шутке про идеального соискателя в США сколько лет в обед?

АнклБенс убирают негра с кетчупов и пр. - а шутку про коровку на говяжьей тушёнке и негра на банке кетчупа мы, кажется, ещё в детстве форсили.
Мороженщики переименовывают эскимо, потому что, внезапно, это уничижает эскимосов.

Логично следует вопрос, что является бОльшим расизмом: рисовать негра на пачке кетчупа и мороженному носить название, созвучное с наименованием народности, или вымарывать и то, и другое?

Свежие новости от J&J сообщают, что они выводят из продажи крема, высветляющие кожу, т.к., мол, они создают представление, будто светлая кожа лучше. Что интересно, продукт популярен отнюдь не в США, а в Индии и на Ближнем Востоке. Маша резонно предположила, что, вероятно, продажи означенной косметики подупали, и их вот так форсируют, прикрываясь фиговым листком сочувствия. Что, впрочем, не мешает сделать отдельное интервью с одним из чёрных боссов(как звучит-то!) на предмет укоренившихся проявлений расизма в компании. Забавная цитата оттуда: "Я, как устроился, вёл листик с именами всех чёрных директоров и руководителей. Он долгое время был очень коротким".

Плюс все эти истории про президентов и банкиров, которые, внезапно, через одного в определённый период были рабовладельцами и расистами, и теперь одним сносят памятники, а других убирают из галерей. Я уже беспокоюсь за паучьего дядю Бена, ведь персонаж назван в честь Бенджамина Франклина, памятник которому недавно попал под раздачу заодно с памятником Вашингтону. Хотя, как пишут, вроде и ни за что, но, как говорится, who cares?

В порядке бреда и поиска выгодополучателей стоит обратить внимание на производителей краски, а, особенно, красной - она, как видно, нынче в тренде. Все ли поддерживают мероприятие на должном уроне, или некоторых в их продукте надо искупать, мм?!
Закрыть