На месяц в Москву приехали родственники с Дальнего Востока. Цель: устроить дочь в вуз. В итоге они неделю гуляли по Москве, на несколько дней ездили в Питер, сейчас в Сочи вторую неделю. Сегодня выяснилось, что девочка проходит на бюджет в МИРЭА, но теперь новая проблема - жилье. Его не обещают вообще. По крайней мере сейчас об этом разговор.
Они в итоге прилетают из Сочи 27 августа поздно вечером, утром сразу поедут выяснять и пробиваться. У вуза несколько 9-этажных корпусов общаги, но дают места только тем новичкам, что получили за ЕГЭ от 270 баллов.
Как только мне папа только заикнулся об этом, я сразу поняла намек, что первое время девочка будет жить у меня. В принципе я не против, тем более они понимают, что постоянно жить в Мытищах, а учиться на Проспекте Вернадского такое себе удовольствие. Это без пробок и не в час-пик 1 час 35 минут в один конец, с пробками и в час-пик за 2 часа точно в одну сторону. Так что будет им еще больше мотивации пристроить Настю в общагу или с одногруппниками объединиться и снимать квартиру.
Я как-то была морально готова к такому раскладу даже, если честно. У меня где-то в голове, видимо, уже давно нарисовалась такая картинка, поэтому я спокойно отреагировала. Понятное дело, если ничего не найдут, я не выкину на улицу человека, но мне искренне жаль ребенка, который так долго каждое утро будет добираться до учебы. Думаю, после Комсомольска-на-Амуре это прям будет некоторый шок, хотя, могу ошибаться.
Заметки по ходу поездки.
[Print]
Svetlanchik