Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [94]
3 CaHuTaPa, Aliska__, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, rinalunica, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, sobakokoshka9, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
29-01-2021 17:33
На работе, кажется, ни дня без прикола. Ну чтоб не расслаблялись, очевидно же.
Сижу я себе, спокойненько работаю, прилетает письмо. Генеральная пишет, что каждый должен сам написать отчет о своей работе за год. В свободной форме. И прикладывает техническое задание, где формулирует примерно, что хочет видеть в тексте (типа, что за поручение - что сделано - выводы). Срок сдачи - 10 февраля до 18:00. Ну и цели отчета.

Цели:
- определение объемов и эффективности работы отдела,
- оценка качества выполняемой работы, результата работы,
- определение нагрузки,
- анализ и сравнение результатов и показателей,
- планирование текущей работы и направлений развития на 2021 год,
- определение персональных зон ответственности,
- обоснование расходов на финансовую службу,
- получение навыка подготовки отчета.

По факту мы должны написать о том, что отрабатываем каждую копейку, которую нам платят, чтобы нам не сократили зарплату, о чем грезит учредитель. Подать всё в таком виде, чтобы больше навалить работы и мысли не было у руководства. Ну это на поверхности.
Плюс в этом отчете вижу только один (помним, что я оптимист) - есть шанс наконец-то разобрать и почистить почту.

Можно мне предъявить, мол, я всегда недовольна какими-то новыми заданиями и поручениями. Нет, не всегда. Когда это адекватные задачи, они не присланы в период сдачи отчетности, то в принципе я довольно лояльна. Но когда присылают что-то странное и в самый неподходящий момент, это раздражает. Особенно раздражает, когда подается как приобретение опыта, навыка, а по факту это не нужное марание бумаги, потому что у меня работа, а не спорт, где надо забить как можно больше голов.
И все эти сочинения ведь еще надо будет читать. И, как я понимаю, по итогам еще и встреча личная предполагается. Ага, защита курсовой работы, видимо))

как там говорится, есть разные стадии принятия ситуации: отрицание, гнев, торг, принятие (или как-то так). Может, у меня сейчас какая-то из этих стадий, но по факту от таких заданий у меня не наступает принятие. То есть я делаю только потому, что это нужно сделать, а не потому, что я приняла и смирилась с этим бредом. Я уже давно для себя сделала выводы относительно подобных заданий. Зачастую это бессмысленная бюрократия. Это разочаровывает.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть