Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [94]
3 CaHuTaPa, Aliska__, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, rinalunica, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, sobakokoshka9, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
26-03-2025 16:38
Читаю нескольких музейных блогеров. Сегодня пишут про пресс-конференцию нового директора Пушкинского музея. В частности пишут, мол, директор хочет, чтобы в музей снова стояла очередь. У меня (и не только у меня) просто рукалицо. Интересно, руководство музеев (и не только) когда-нибудь дойдет до мысли, что очередь - это их косяк, а не заслуга? Если есть очередь, значит вы плохо работаете! Не должно быть в наше время очередей, просто не должно. Есть ограничение на вход, есть электронная продажа билетов, есть разные временные слоты, есть техника безопасности и банальный комфорт посетителя.
Но начальство у нас любит картинку. Табаков когда-то радовался, когда в день открытия продаж выглядывал в окно и видел очередь в кассу МХТ, видимо, сейчас будет радоваться новый директор Пушкинского.

Кстати о картинке.
Мама мне в очередной раз рассказывала, что приедет кто-то там из руководства, будет проверять, как они проводят воспитательную работу со студентами (классные часы и всякие подобные мероприятия). Мама жалуется, что надо проводить, а времени нет, и вообще предыдущая по воспитательной работе написала тупой план мероприятий, по которому надо работать и отчитываться. Я пыталась донести до мамы, что можно просто в пяти ракурсах на уроке сфотографировать студентов и этими фотографиями (и бумажками описательными) закрыть сразу несколько мероприятий без их проведения. Потому что министерство дрючит начальство, а начальство дрючит вас, и всем дружно (кроме альтруистов и активистов преподов) плевать на мероприятия, им главное подшить правильно составленную бумажку, что всё проведено. Еще казала посчитать, а сколько это всё в денежном выражении стоит. 1000 рублей? Если надо, могу перевести, чтобы забить и перестать запариваться. Моя мама интуитивно с моим подходом согласна, но все равно продолжает выполнять. Кажется, ее не переубедить (да и цели такой нет), это ее осознанный выбор. Все, как обычно, тихонько повозмущаются, но сделают.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть