Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [94]
3 CaHuTaPa, Aliska__, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, rinalunica, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, sobakokoshka9, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
08-05-2025 23:14
Вена умеет удивить: на концерте кресла были для всех желающих, в том числе для меня нашлось!) Но вот к самому концерту есть вопросики, увы.

Сначала все слушали речи, что-то про нацизм, антисемитизм из серии никогда больше, демократия и свобода навсегда - это я сама сложила в своей голове из понятных немецких слов. Поприветствовали выжившую в концлагере. Потом оркестр сыграл что-то коротенько минут на 10 новое произведение, вышел композитор на поклоны, потом снова речи, а потом готовились играть "Реквием А" (как оказалось, это я так готовилась, ага). Вышел снова оркестр, большой хор, дирижёр. И объявили солиста на электронике. Этот момент меня напряг уже на старте. Дальше оказалось, что будет играть оркестр произведение, а на него ещё солист будет накладывать электронику. Дирижёр в ушном мониторе стоял. И вот на мой вкус, слух, общее впечатление, это было плохо. Какие-то басы непонятно зачем, ещё картинку какую-то вывели на экран странную. Короче, мне не зашло. Лучше бы просто исполняли классическую музыку.

Я ушла. Не стала ждать окончания и финала с Бетховеном. Может, зря, когда ещё новое произведение услышишь, но зачем насиловать себя, ещё и на улице. Нет, холодно не было, меня удачно закрывали задние ряды от возможного ветра, прохладненько мне стало, когда я встала и вышла. Меня напрягало, что то кто-то кашляет, то перешептывается, то чуваки решили прямой эфир вести в соцсети, то видеозвонок, то мужчина рядом конфету чавкать начал. В общем, я была уставшая вечером, не могла собраться нормально и абстрагироваться, решила перестать терпеть всё это.

При этом оркестр и хор прелесть. Огромные профессионалы (кто б сомневался!). Это был Венский симфонический оркестр.

По пути в хостел заскочила на чашку капучино без всего. Чуть присела на барную стойку, погрелась и пошла дальше. Решила, что мне надо вот прям очень чего-то горяченького. Только после заказа кофе до меня дошло, что я зашла в какое-то то ли турецкое, то ли армянское место (стояли армянские коньяки, но название было Али гриль), можно было чай заказать. Увидела на баре типа самовара и восточные чашки-рюмки.

В общем, концерт хороший, но не для меня. Речи интуитивно понятные. Девочка на выходе с концерта стояла в одиночном пикете с плакатом типа Свободу Палестине. Всё очень по-европейски демократично.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть