пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
26-08-2009 15:45 А где продается славянский шкаф, или клейстерон и капуста
Миниотчет о том, как мы занимались закупками.
Часть первая,
клейстерон.
Что такое клейстерон? Согласно нашей википедии, - собирательное название для сложной композиции органических веществ и живых организмов, представленных в Джунглях Гайи в виде яркоокрашенной субстанции различной степени вязкости. Встречается в различных видах, различаясь как по химическому составу составу входящих в него веществ и их пропорциях, так и визуально: по цвету и консистенции. Обилие органических растворителей и ферментов-катализаторов приводит к тому, что клейстерон способен за короткое время растворять многие органические и неорганические материалы, в том числе традиционно используемые для производства защитного снаряжения и строительства. Так, клейстерон легко проникает через одежду (в том числе химически стойкую и влагозащитную, ткани космических скафандров и композитные материалы армейских и гражданских средств бронезащиты), проедает многие металлы. При попадании клейстерона на кожу (и даже просто на одежду или бронезащиту, не имеющие специального покрытия, стойкого к воздействию клейстерона) неизбежно происходят мелкие нарушения целостности кожного покрова человека и попадание спор в организм. Последствиями этого с большой вероятностью становятся разнообразные спорологические заболевания. .
Возник вопрос - а чем его моделировать? Нужно что-то вязкое, клейкое, долго не высыхающее, но при этом совершенно не ядовитое и способное легко окрашиваться (например, гуашью). И при этом оно должно быть дёсево-дёсево.
Остановились на обойном клее. Который, бяка, стоит 150 рэ за 300 грамм. А нам его надо было ведрами. Найдена такая альтернатива, как чистая карбоксиметилцеллюлоза. Основа для клея. По цене 10-20 рэ за килограмм.
Дальше - квест. Стройрынок.
Здрасьте, обойная лавка. У кас есть КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза)?
А шойта?! Никогда не слышали!
Это типа обойный клей.
Ааа. Ну спросите у сухихсмесей.
Здрасьте, лавка сухихсмесей. У кас есть КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза)?
А шойта?! Никогда не слышали!
Это типа обойный клей.
Ыыы, ну спросите в лакокраске.
Здрасьте, лакокрасколавка. У кас есть КМЦ (карбоксиметилцеллюлоза)?
А шойта?! Никогда не слышали!
Это типа обойный клей.
Ууу, ну спросите в обойной лавке!
Повторить по циклу на нескольких стройрынках.
А вот в сети КМЦ продается. Только оптом и за безнал. Позвонили, за нал нам обещали продать порченный мешок (дырявый, и там где-то на пару кг меньше).
Приезжаем. Сталинка, жилой дом. Железные ворота. Тишина. Мертвые с косами стоят. Звоним по звонку охраны.
- Вам куда?
- Э... (переглядываемся) Внутрь.
- Мда? Ну проходите.
Заходим во двор. Обычный двор, просто обнесен забором от чужих. Тишина. На одном балконе стоит мужык в майке, вальяжно курит, посматривает на нас.
Еще-один-мастер, с которым собственно мы приехали, смотрит на это все. Ему не по себе. Охранник ждет. Еще раз спрашивает, к кому мы. И тут Е.1М. произносит фразу, от которой мы с охранником выпадаем в ступор, а я не хочу тут писАть имя весьма достойного представителя мастерской группы:
- Извините, а вы не подскажете, как нам найти местного охранника?
Охранник пару раз хлопает глазами, потом говорит:
- Это вообще блин я.
- А. Ну тогда мы к вам.
- А вы кто?
- А вам должны были позвонить!
Охранник задумывается.
- А вы зачем?
- За КМЦ.
- А! (тут сразу теплеет градусов на 150) Так бы сразу и сказали! Сейчас!
Поворачивается к мужыку-в-майке-курящему-на-балконе. Показывает ему жест V (типа победа). Тот смотрит безо всякого выражения, потом все так же вальяжно кивает.
Охранник, к нам:
- Идемте вот туда, сейчас я вам выдам ваши два мешка.
- Зачем - два? Нам один!
- О! Один? Сейчас!!
Снова поворачивается к мужыку. Показывает 1 палец. Мужык, так же выдержав паузу, молча кивает.
Нам выдают мешок. Мы платим деньгу. Точнее, не совсем. Правильнее сказать - деньги переходят из рук в руки.
Я чувствую себя террористом, покупающим по случаю бочку ацетона.

Часть вторая,
ёда.
На станции, как известно, кормят только пластиковой кашей и не балуют деликатесами.
Метро. Мы покупаем продукты. На 50 человек игроков.
Диалог у стойки с тушенкой.
- Вот эта хорошая, я ее знаю. 79 рублей за банку.
- Не, это много. Нам нужна плохая невкусная тушенка, чтобы только одно название.
- Угу. Вот, может эта?
- Что?! По 21 рэ за стандартную банку?! Неее! Это перебор!
- Хм. Может эту, по 29?..
- А вот по 34...
- Не, это дорого... Давай по 29.
Никогда я не чувствовала себя такой блондинкой. С чаем уже вообще творилось черте что. Нам надо 3 сорта.
Первый - 100-200 пакетиков. Хороший. Который понадобится, когда они научатся синтезировать с-чай. С этим проблем нет.
Второй тип чая. Который можно покупать у торговцев. Самые разные пакетики с разнообразными вкусами. Помучались, нашли.
Третий тип чая. Тот, который на станции есть изначально, в стиле пластиковая каша. Обращаемся к девушкам-манагерам, которые там рядом.
- Подскажите, а какой чай тут самый плохой?
- Ну... вот этот, он подешевле, ничего так...
- Нет, вы не понимаете, нам не нужно подешевле, нам нужен самый плохой чай!
- Ну... вотзьмите этот... по 20 рэ за 250 г... Наверное, он просто не может быть хорошим, если смотреть по цене...
Берем три пачки.

Часть третья,
капуста.
Снова к энциклопедии. Про хищную растительность Гайи.
Овощ-сонар питается прилипающими к его поверхности существами, которых оно обволакивает слоями своего растительного покрова по мере роста и развития. Взрослое растение размножается, разбрызгивая свои споры вместе с питательной массой на проходящих крупных животных. Разрыв созревшего овоща и разбрызгивание спор может быть инициирован легчайшими вибрацями почвы или громким звуком, которые растение способно улавливать и воспринимает как признак приблизившегося существа. Жизненный цикл скукумбера устроен следующим образом. Сначала споры растения активно развиваются на почве, богатой органическими веществами от погибшего крупного животного. Созревшее растение выпускает во все стороны так называемые сенсорные усы, поджидая очередную жертву. При контакте с сенсорным усом происходит разрыв растения, имеющий ярко выраженную взрывную природу. Осколки твердого внешнего слоя, разлетающегося во все стороны, умерщвляют или ранят добычу. Помимо осколков, на жертву также попадают мелкие споры растения, которые начинают размножаться прямо на погибнем после ранения существе, и цикл повторяется.
Естественно, это моделируется растяжками. И овощем, внутрь которого всунут корсар.
Была тут у меня запись, как на пробу мы покупали и взрывали капусту.
(Кстати, как человек, угодивший под взрыв кабачка - это действительно фееричнейшая и антуражнейшая вещь!)
Не помню, писАла ли я, как мы покупали тухлую капусту.
- Скажите, почем капуста? По 30? Дорого... А подешевле? вот эта по 20?... нее... не то... а вот эта, почерневшая и вялая, прошлогодняя? Отлично, заверните 4 кочана!
А еще нам нужны съедобные и полусъедобные ресурсы Джунглей.
Аскольд диктует список для поездки на рынок за антуражем.
- Итак, бананы у нас есть (куплены в Метро, коробка 20 кг по 19,7 р/кг). Значит, нам нужны 4 помело... Капусты мелкой... кочанов 20... большой не надо, она не взорвется. Кабачков, мелких, но чтобы можно было 6й корсар засунуть - пятьдесят... Патиссонов или чего-то так же странно выглядящего несколько штук... Огурцов, под третий корсар... можно сотню. Баклажанов... Да, мандаринов мелких, круглых, две сотни...
Голос из зала:
- А это гречка, она не продается!
Комментарии:
27-08-2009 23:18
Камрад
Чёрт! Теперь я точно знаю, что жизнь проходит мимо меня.
Закрыть