просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Среда, 15 Июля 2020 г.
22:18
Купили тут в Ленте мороженое с гречкой)
Ощущение, что ешь замерзшую молочную гречневую кашу, в которой очень мало крупы и много-много молока. Правда, после 5-6 укусов перестаешь так ярко чувствовать гречку) И, что самое главное, вкусно)
Воскресенье, 24 Мая 2020 г.
22:17
С едой опять какая-то закавыка. Готовить не хочется, а надо, идей нет, грязная посуда напрягает. Хоть на бутербродах живи.. Но я, правда, до обеда (а иногда и ужина) живу на сладком. Уже прям чувствую, как какие-никакие мышцы трансформируются в жирок)
Сегодня готовила пюре и даже зависла. Смотрела на тающее масло, мелкие кусочки картофеля и думала о том, как у родителей получалось без комочков? И ведь в целом они ни меня, ни мужа не напрягают, комочки эти. Просто стало интересно. Может хитрость какая есть, а может их пюре ничем от моего не отличалось, но мозг чуточку скорректировал мои воспоминания)
Воскресенье, 3 Мая 2020 г.
14:52
Боже, какие названия! Хочу все!
тык
Четверг, 23 Апреля 2020 г.
17:22
Вчера Марта своей Тосей-Босей надоумила меня приготовить пиццу. Получилось съедобно, но не то. Совсем не то.
Сегодня был опыт номер два. И он удался! Впервые вкус и вид домашней пиццы был как у не домашней) Спасибо старичку Энди. На фото 3 из 4х, ибо первую так хотелось попробовать, что опомнились уже облизывая пальцы.

Вечером ещё тесто приготовлю. Завтра у нас опять пицца




Воскресенье, 13 Октября 2019 г.
20:32
Насмотрелась кондитерских видео на пинтересте и решила-таки смастерить капкейки. Долго не могла выбрать рецепт - хотелось что-то несложное, т.к. первый и последний раз я пекла капкейки лет 7 назад. И это был перевод продуктов) главным образом тыквы. Тыква у меня вообще получается только в каше Чифу😁 Так вот, остановилась на рецепте Маси. Класс! Все оказалось просто, быстро и вкусно! Но я не учла, что получится много) в следующий раз буду урезать вдвое)
А еще хочу попробовать сделать капкейки с розмарином (второе фото)


Четверг, 2 Мая 2019 г.
21:11 avocado lemon cake
Люблю авокадо, но после рождения Милы еще не ела его ввиду обстоятельств, да и не планирую возвращать в рацион в ближайший месяц. Но пинтерест мои планы не интересуют, поэтому сегодня он подкинул мне очень любопытный рецепт!
Насколько я горю желанием его приготовить и попробовать, настолько же не могу представить себе его вкус)
Среда, 17 Октября 2018 г.
08:37
В выходные на рынке набрела на репку, взяла парочку. Какая же она вкусная, даже Марфушка оценила) Надо опять за ней ехать.
И что бы такое с ней приготовить..
Среда, 8 Августа 2018 г.
17:25
Ох, скучаю по магазину Оливия в СПб) Какое там маслице! А оливки! Я таких вкусных оливок не ела больше нигде. Ох, вернемся, поход туда будет вторым в списке после мебельного)
Понедельник, 18 Июня 2018 г.
21:36
Соседка принесла абрикосы, черешню и клубнику со своего участка. Приятельница сегодня выясняла, едим ли мы вишню, чтобы принести пакетик. Прошлый такой пакетик черешни был килограмма два весом)
А я не могу это все есть без последствий! Пока ешь, все хорошо, а потом желудок говорит "фи", и все просится наружу(
Эээх.
Четверг, 7 Июня 2018 г.
15:52
Пока искала, что бы такое приготовить с перловкой, наткнулась на блюда по типу ризотто - орзотто и перлотто
Среда, 30 Мая 2018 г.
21:20
Смотрю Ugly Delicious. Рассказывают и показывают про еду, вкусную и разную. Интересно то, что одно и то же блюдо рассматривают с различных сторон - где его готовят, и почему именно так. И болтовня с шефами радует, как-то у них это по-домашнему выходит. Срочно захотелось везде побывать, все попробовать.
Только в серии про BBQ не понравилось, как разделывают свинку.. Я все-таки предпочитаю не задумываться о том, как мясо попадает в магазин. А, и матерки в переводе тоже не люблю..
Понедельник, 28 Мая 2018 г.
21:14
Накормила ребенка клубникой. Жду завтра)
Суббота, 10 Февраля 2018 г.
10:58 про радости)
Некоторое время назад в общей ленте наткнулась на рецепт львовского сырника. Потом хотела найти автора поста, поблагодарить, но почему-то не удалось. Так вот, если ты это читаешь - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вкус божественный!
Чудо-сырник я готовила уже дважды. Оба раза получился волшебно, правда, оба раза опадал (пока не нашла решение этой проблемы). Чисто для себя вынесла только то, что сахара можно класть и меньше, т.к. уровень обалденности при этом не падает)) В выходные запасусь ингредиентами, испеку опять на следующей неделе.
С кофейком на завтрак... ммм)
Среда, 14 Июня 2017 г.
20:13 клубника
Скоро сезон данной вкуснятины закончится( Наш поставщик Лида говорит, что еще неделька, а потом всё. Или практически всё.
Как же так! Я еще не наелась!
Понедельник, 1 Мая 2017 г.
11:04 по печеньки
Сто лет ничего не пекла. А тут решила сделать овсяное печенье с кедровыми орешками. И в общем-то получилось. Уже четвертую печенюшку доедаю. Немного суховато, но тут я грешу на духовку, с которой у нас не особо складываются отношения. В холодильнике дожидается своей очереди вторая половинка теста, ибо противень всего один. Попробую чуть увеличить температуру с самого начала)
Пятница, 31 Марта 2017 г.
19:36
Нашла пару рецептиков, которые хочу опробовать. Ингредиентами затарилась, но уже неделю никак не приступлю.. Кажется, без суперпинка мне не обойтись.
Закрыть