Из жизни Тоскуна и Бляки
toskun_i_blyaka
дневник заведен 16-01-2008
постоянные читатели [191]
3 CaHuTaPa, 3_62, 8-) СТИКС, Afterlife, aksi, alexivanov, Alexvn, Allure, Almochka, Amaeth, AmateraSu, Artt, Bambook, Belladonna, Berek, Bublik mum, Catherine, chaori, cheezze, Cler, Cold North Wind, cossac, croix, Daina, Dama&@, Dennisa, dimas, DZeta, Endless, fali, Feng, foxway, Girl_Dream, glaurung, Godspost, Grimble, gunnbiern, Gwennan, hanami, Honeyfly, Humour_Club, Hunger, In fanta, Incignificant, Innuendo, iona, ironmouse, Isabel, Juliannna, kel, Krelsan, kroshka, LaVita, li tochka, Lord Alukard, ma6er, Maatti Hrukonen, mandaline, Maritim, mAshroom, Masjanja, Maze, Mechanic, Mikki Okkolo, Milady V, Mirabelle, Miu, monona, mrkokoff, mus, Nau, neferguson, Nessy, ne_farforovaya, ne_tvojo_schaste, Night Lynx, Nikolavna, NzumRudiNKA, Ordinary Cat, Paint It Black, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Pray, Princessen, ptashka, Pulka, RainGhost, RammZamZam, rrrazbeg, sabbat, Salut, Samum, SaraFoster, Seraya, SharaWara, SharoWar, Sheypa, SiAmo, sida, Slow Bomb, small_fish, SnowTiger, Soltiger, Stamina, Suniaja_Gysenutsa, Taikhe, Taviskaron, TES, The Grey Owl, trogvar, tureen, Ulitkin, vakito, Valoo, vika_muntyan, Vine, vvol, Wohltat, Wons, Young_Lioness, Zabudka, Zanokra, Zanozka, Zmeichik, Абстракция, Алекс Лочер, Апрельская Ведьма, бабайка, Бел, Бесёнок, Бонасье, Глаза цвета моря, Джей, Ёлочка, Заноза, Звероящерка, злая птичка, Злобный бамбр, Змейса-пиявса, значиттакнадо, Инквизитор, Кама, Каприз, кАрАпУзькА, Каштанка, Козьма, Крестная фея, КфЫся, ленивец ёж, Лохматая, лу, ЛюБИмаЯ, Люциферчик, Марика, Мартина, Ми_ла_Я, Молитва, НаВь, Неграненый алмаз, нолик, Оветгана, Орешка, Осчастье, Пизда морей, Полутень, Порядковый номер, Птиц, Ромашка, Ромм, Россовет, Русалочка, Рюшка, сама такая, Сет, Синий_кораблик, Снорк, Сойка, сонриса, Странная женщина, ТАРЗАНКА, Таурон, Тигрра, Фаза Луны, Февральская листва, Хамелеон, ХоЛаВКоТаВо, Штучка, Эль, юноша, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [2]
выйти замуж, найти мужа
Пятница, 18 Августа 2017 г.
08:19
Одним из главных качеств в отношениях Бляка считала честность. Ее тогдашний кавалер, Т., считал себя воплощением этого качества. Своё мнение он высказывал по любому поводу, часто и без обиняков.

Так и во время просмотра "Привидения" он вдруг заявил Бляке: "имей в виду, если во время прогулки на нас нападут хулиганы, то на меня не рассчитывай. Бегаю я лучше, чем дерусь, так зачем тратить время?".

Бляка встала, распахнула входную дверь и произнесла: "считай, что на нас напали".

После чего расширила список качеств, необходимых в отношениях.
Пятница, 11 Апреля 2014 г.
21:11
В жизни Бляки вот уже много лет присутствовал неизменный поклонник.
Случайный одноразовый секс десять лет назад, но с тех пор, что бы ни происходило, первого числа каждого месяца он появлялся на ее пороге со словами: "ну что, не передумала?". Цветов, подарков и прочей по его мнению чепухи он не признавал. Перипетии в виде появляющегося за плечом Бляки бойфренда встречал немым укором. А затем, не дождавшись положительного ответа, исчезал до следующего раза, дробно стуча пятками по лестнице.
Тоскун совсем не понимала этих отношений и всегда была готова дать совет Бляке, как отвадить ненужного и вредного по ее мнению поклонника. Однажды она даже собралась звонить в милицию, когда незадачливый герой опять появился на пороге Блякиной квартиры.
Бляка уверяла Тоскуна, что поклонник совсем безобидный, но Тоскун на всякий случай запомнила его приметы и подарила Бляке перцовый баллончик.
А сама Бляка каждый месяц в ПМС, в зависимости от времени года, писала ему одну и ту же смс: "В эту холодную/дождливую/солнечную/весеннюю/морозную/золотую погоду так хочется чтоб кто-то держал тебя за руку..."
Вторник, 8 Апреля 2014 г.
06:50
Примерно раз в месяц Тоскун видела сны. В них она встречала незнакомцев, бывших коллег, экс-любовников, действующих бойфрендов, поверхностно знакомых продавцов из Евросети, чужих родственников и даже принца Гарри.
Все из обьединяло одно - это были настоящие сны овулирующей женщины. Неудовлетворенным оттуда еще никто не уходил.
Понедельник, 31 Марта 2014 г.
10:26
Будучи одинокой девушкой, Тоскун жила в ритме большого города: встречи с подругами - работа - труднопроизносимый вид йоги - выставки - завтраки в кафе - психотерапевт - театры - музеи - прогулки - творческое хобби - политические реалии на фейсбуке - ярмарка тщеславия в инстаграме.

При появлении поклонника в стройную схему добавлялись походы в кино и дорогие рестораны.

При переходе поклонника в разряд бойфренда-в перспективе-жениха из ритма изгонялось абсолютно все, кроме собственно объекта страсти. Объект не всегда понимал, в чем подвох, но всегда его чувствовал.

Ритм большого города снова овладевал Тоскуном.
Понедельник, 29 Октября 2012 г.
11:13
- Всем нужны невесты с приданым, - жаловалась Бляка всем сотрудникам, готовым разделить ее горе, - а меня никто не возьмет!
- Ну и ничего, зато ты знатная куртизанка, - неожиданно откликнулся молодой и веселый Артемчик.

Потом он конечно долго проверял в википедии, что куртизанка - это вовсе не девушка из высшего общества, и извинялся, и носил ей цветы и шоколад в знак примирения.
Но Петр Васильевич и Жанна Викторовна свое подтвержденное мнение о Бляке обратно уже не изменили.
Пятница, 25 Февраля 2011 г.
11:06
В активных поисках мужа Тоскун записалась в кружок страстного танго.
Среди разношерстных танцующих особенно выделялся чудный голубоглазый брюнет, возраст которого по прикидкам Тоскуна составлял максимум лет 20.
Проверив свою догадку в социальных сетях, кто-то другой, возможно, перестал бы плотоядно смотреть на мальчугана.
Тоскун же просто убрала со своей странички год рождения.
Среда, 19 Января 2011 г.
11:25
Однажды, случайно оказавшись на конференции рядом с крайне умным и высокопоставленным сотрудником компании-партнера, Бляка решила обсудить с ним меню близлежащего ресторана с кавказской кухней (мягко намекая на необходимость ее туда пригласить).

- Ах, какие там кутабы! Сочные, хрустящие, со множеством начинок, - щебетала Бляка.
- Знаете, кутабы я предпочитаю есть в Баку, - неспешно ответил обладатель часов Breguet.
- Конечно, в ресторане Баку они тоже прекрасные, - тут же подхватила Бляка.
- Баку - столица Азербайджана, - ответил амант после затянувшейся паузы.

В ресторан он ее конечно не позвал. Зато подарил глобус.
Четверг, 30 Сентября 2010 г.
10:55
- Какие у тебя сегодня планы на работе? - спросила Тоскун.
- Как обычно - исключительно матримониальные, - не задумываясь, ответила Бляка.
Вторник, 15 Декабря 2009 г.
15:54
- Поймать букет на свадьбе! Это точно к чему-то хорошему! К свадьбе, например! - щебетала Бляка, прилаживая добытый Тоскуном букет.
Тоскун же прикладывала к носу лед и пыталась воспроизвести событийную канву.
Последнее, что она помнила четко, был вопрос спутницы ее младшего брата. "А что, букет невесты надо ловить?" - спрашивала миниатюрная брюнетка с голубыми глазами. "Нет, - скрещивая пальцы, отвечала Тоскун, - неужели ты хочешь прослыть старой девой?!"
Параллельно Тоскун осматривала плацдарм - пятеро незамужних 30-летних подружек невесты выстроились в глухую непробиваемую стену и так сверлили густоподведенными глазами Тоскуна, что той стало не по себе. Но Тоскун знала кое-что, чего не знали они: ей 25 и 10 лет сознательной жизни положено на поиски достойного кандидата - просто так Тоскун не сдастся.
Итак, пять пар глаз внимательно следили за движениями невесты и Тоскун могла поклясться, что слышала гиеноподобный смех со стороны этих подружек.
Букет пролетел по удивительной траектории - последнее, что видела Тоскун - как пятеро человекоподобных единовременно подпрыгнули, расставив руки в разные стороны.
Букет же неожиданно угодил Тоскуну прямо в лицо, чем окончательно утвердил ее папу в необходимости начать копить деньги на свадьбу.
Очевидцы потом рассказывали, что бабушка Тоскуна даже плакала от счастья и на всякий случай вновь обзвонила всех своих подруг с неженатыми внуками.
Среда, 25 Ноября 2009 г.
17:21
Бляка испытала новый виток поиска своего счастья. Днем и ночью она штудировала одноклассники и вконтакте, зарегистрировалась на фейсбуке и юдэйте, заказала профессиональную фотосъемку и оповестила абсолютно всех своих друзей и родственников о необходимости найти ей жениха.
Тоскун взирала на эту суету с нескрываемым презрением. Она верила, что победу может принести только ее путь - методичное обзванивание бывших молодых людей в попытке найти среди них свободного.
В поединке сюрприза и проверенности выигравших пока не наблюдалось.
Вторник, 14 Июля 2009 г.
11:28
Тоскун сосредоточенно рассчитывала необходимое ей повышение зарплаты.
- 13,8% инфляции за тот год, 13% обещали в этом, плюс 5% погрешности статистики;
- по 5000 в месяц на обучение, читай саморазвитие;
- минимум 20000 на аренду квартиры;
- 7000 в месяц фитнес-клуб и 3000 маникюр-педикюр;
- обновление гардероба в связи резким уменьшением веса, на фоне депрессии и активного поиса мужа;
- 5% от ежемесячной зарплаты откладывается на предстоящую свадьбу.
По всему выходило, что существующая зарплата должна была быть увеличена ровно в 3,14 раз. Тоскуна было заворожила такая магия цифр, но решительно стряхнув с себя математическое наваждение, она все же зашла с подсчетами к начальству.
Внимательно рассмотрев предложенный коллаж (для наглядности Тоскун украсила расчет графиками и диаграммами повышения инфляции и роста ее личных потребностей), шеф вздохнул и предложил Тоскуну пересчитать ее предложение, руководствуясь тем, что ее текущая зарплата будет сокращена ровно в два раза - за то что в рабочее время она занимается ерундой.
Тоскун строго посмотрела на начальника. В следующий раз она украсит расчет вырезками из InStyle, для большей наглядности.
Четверг, 2 Июля 2009 г.
17:30
Бродя по торговому центру, Тоскун заприметила приятного молодого человека, явно ходящего в одного. Представляя, как неплохо они могли бы познакомиться и провести следующий уикенд вместе, Тоскун рассматривала стенд с кружевным нижним бельем.
Вдруг ее руки коснулась мужская рука - длинные пальцы, бугорки вен, дорогие часы, белая рубашка... Тоскун подняла глаза и увидела перед собой предмет своего вожделения. Он обворожительно улыбнулся и попросил глубоким завораживающим голосом: "Девушка, а вы не могли бы принести такую же модель, только без кружева?". И, понизив голос до заговорщического шепота, доверительно сообщил: "А то кружева мне очень натирают".
Тоскун не знала, какое наказание страшнее: то, что мужчина-почти-ее-мечты гей или то, что она похожа на продавца-консультанта.
Пятница, 8 Мая 2009 г.
11:21
За длинной вечерней беседой о превратностях судьбы, подлянках вселенной и неудачной свадьбе бывшего ухажера Тоскун поведала Бляке о своем новом увлечении: "Он несомненно хорош собой, юн, умен, финансово привлекателен, сегодня он подмигнул мне, проходя мимо ... боже, какие у него глаза зеленые ....а какой голос .... ммммм ... я когда на него смотрю, то даже могу представить как буду спать, повернувшись к нему лицом и под одним одеялом! Бляка, ты же понимаешь что это для меня значит? Это ЛЮБОВЬ, понимаешь, ЛЮ-БОВЬ!".
Бляка посоветовалась со Вселенной, три раза повторила про себя новую положительную аффирмацию и посмотрела на Тоскуна: "Обрати внимание на календарь, милая. Это не любовь, а ПМС."
Четверг, 7 Мая 2009 г.
12:48
Как только Бляка приняла твердое решение - покончить с безрезультатными поисками и углубиться в развитие своей неординарной личности - поток мужчин, готовых к серьезным отношениям, хлынул на нее с силой, к которой Бляка видимо не была готова.
Претенденты были разнообразные и сыпались как из рога изобилия: соседи, коллеги по работе, ззнакомые по кружку "найди свои силы в космосе-оставь проблемы на земле", бывшие, несостоявшиеся бывшие, мужья знакомых (это был отдельный очень конкретный экземпляр), одноклассники и одногруппники, а также просто совершенно незнакомые товарищи.
Голова у Бляки закружилась, закружилась, закружилась и Бляка приняла поистине соломоново решение - отвергнуть всех. Тем более, что преподавательница из кружка про Вселенную сказала, что это - проверка и сейчас рано и опасно делать выбор.
Узнав о таком выводе Бляки, Тоскун обрадовалась и нежно погладила купленный впрок толстый фотоальбом "Моя счастливая свадьба" - теперь у нее было в два раза больше шансов.
Понедельник, 26 Января 2009 г.
13:07
Чтобы чувствовать себя сексуально привлекательной, Тоскун предпочитала спать не в пижаме, а в кружевном боди. О чем незамедлительно и сообщала новым ухажерам для поднятия интереса к собственной персоне.
Узнав об этом, Бляка очень удивилась, но втайне тоже решила провести ночь в корсете.
Понедельник, 19 Января 2009 г.
15:40
Ночью Тоскуну пришла в голову страшная мысль: "Я же не делаю ничего, чтоб выйти замуж"!

Памятуя о своем сне, Тоскун решила утроить усилия.
За рабочий день она:
- обошла кучу привлекательных парней на одноклассниках и наставила им оценок,
- написала всем своим потенциальным и бывшим ухажерам,
- записалась в два мужских сообщества в ЖЖ,
- уговорила троих подруг устроить ей свидания вслепую с друзьями их парней,
- купила в обеденный перерыв ультра-короткую юбку.

Бляка злилась - ее количество работы так усердствовать не позволяло.
Пятница, 26 Декабря 2008 г.
13:36
По заявкам читающих.
Вот так Тоскун и Бляка смотрят на еду и на мужчин. С надеждой и страстью.
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
16:18
В очередной раз получив "письмо счастья", Тоскун вспомнила случай двенадцатилетней давности, когда почесав нужное количество раз правый локоть и переписав семнадцать раз от руки записку, она получила искомое вознаграждение.
Был день Святого Валентина, учительница английского вяло доставала из ящика и читала тридцать восьмую открытку "от Анечки Катеньке", и вдруг достала последнюю открытку - "Тоскунчику от неизвестного". Целых две недели Тоскун купалась в любви и слыла королевной класса.
Решив повторить достигнутый однажды успех, Тоскун выполнила все инструкции. И снова получила результат. Только на этот раз пришедшее письмо было от пожилого ловеласа из соседней конторы с призывом "показать свою норку".
Романтика, видимо, ушла вместе с молодостью.
Вторник, 16 Декабря 2008 г.
11:16
Третий день сидя в обнимку с калькулятором и пересчитывая расходы, Бляка расписала по копеечке аж три следующих зарплаты.
Новое платье было отменено выплатами по кредиту.
Туфли легко заместились квартплатой.
Маникюр и педикюр отошли на второй план, уступив место подарку бабушке.
Новая тушь скромненько подвинулась, дав дорогу сборам на дни рождения на работе.
Бляка только никак не могла решить, что лучше: признаться, что бедность - лучшее украшение девушки? Или все же выйти в люди с табличкой "Ищу спонсора"?
Среда, 10 Декабря 2008 г.
11:26
В поисках мужа Тоскун решила научиться вязать и теперь проводила вечера напролет, вывязывая, лицевыми петлями свое, как ей казалось, счастливое замужнее будущее.
А Бляка, от избытка чувств и гормонов, не удержалась - и взяла у дедушки из перехода метро рыжего пушистого котенка, чтобы потренироваться воспитывать малыша.
Однако вместо семьи отчетливо запахло одинокой старостью.
Закрыть