Жизнь небольшого человечка
Svetlanchik
дневник заведен 08-11-2008
постоянные читатели [93]
3 CaHuTaPa, Amaeth, amapola, Amaranth, Aquarius Moon, Basilicum, Catherine, chaykayf, Darth Schturmer, Endless, ESPOIRA, Fiera, gLomaf, heavenly girl, Hot Hot Heart, Ierou, Incignificant, Integra Hellsing, IRINA Z, Kamina, Kosares, Lana Del Ray, Lauder, LEGA, Lover of Buratino, Marta, Milady V, Moonage Daydream, mopushville, Mystery V, Nastile, nette Nixe, offko, piemonte, pinky rabbit, poncha, Poxyam, Premudraya_Lisa, robin puck, Russa_mirs, Samum, Semper_fi, serebro, sky_unltd, some_voice, Soroka, Stinson, Supermen, S_I_R_I, Tina-Ri, Verklig, Viktorium, Wasteland_Banshee, yuyuyu13, Zadira, Zanozka, zubchik, Абелла, Альфи, Апре1ь, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Волшебная сова, Воришка, Герр Зайчег, Душа Радужная, Жужа, Жужанна, Инквизитор, ирра, Каштанка, Кьянти, Ланочка ПМ, Леа Танака, лол, Люциферчик, Мару, Патриция, Призрак джедая, Птиц, РыжаяТигра, Рыся, Рэй, Странная женщина, Тейя, удалилась, Украдка, Хамелеон, Хару, Холька, чижик, Штучка, Эгоистка__
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волоколамск, Россия
интересы [5]
Понедельник, 29 Января 2024 г.
13:21
Ахах, как я ржу))
Это лучший подарок к прошедшему дню рождения)))

Я не стараюсь танцевать лучше остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя вчерашнего (с)
Пятница, 10 Ноября 2023 г.
22:31
Послушала интервью Этери Тутберидзе у Слуцкого.
Во-первых, отмечу, что совершенно не ожидала от Леонида очень хорошей подготовки к разговору. Он был погружен в материал, говорил точно, что Тутберидзе его фактически не поправляла. Это классно! Кажется, это достойно подписки на канал)
Во-вторых, ещё раз убедилась, что профессиональный спорт для своих детей или детей знакомых - никогда, буду отговаривать до последнего. Спорт делает человека хилым и горбатым, и интервью ещё раз это доказывает. Я сидела и мысленно прикидывала, сколько после Тутберидзе завершения карьеры надо занести денег психологу, чтобы вывезти то, что с тобой происходит и происходило. Сколько надо восстанавливаться физически. Сколько надо наверстывать в учебе. Никому не пожелаю выйти со сломанным организмом и головой после того, как ты 10-15-20-25 лет отпахал в спорте. Вот по телевизору - пожалуйста, в реальности - нет. Физкультура, кружок добровольный - вперёд, профессиональный спорт - до свидания.
В-третьих, интересно, бывает ли тренерский штаб без очень сильного морального давления на спортсмена? Есть ощущение, что такое бывает, но как будто не у нас...
В-четвёртых, как же людям тяжело работать с возражениями, с расставаниями. Да, мне тоже непросто, но когда это происходит в отношениях тренер - спортсмен, и ни разу тренер не сказал, что возможно где-то с его стороны тоже были вопросики, для меня это странновато. Стоит человек в белом пальто, прелесть какая.
И в целом интересно посмотреть и на свою реакцию, на сколько ты умеешь прощаться с людьми и выходить из конфликтов, получается ли проводить работу над ошибками. Не скажу, что у меня какое-то большое количество конфликтов было в жизни, но тем не менее ещё раз подумать об этом, вернуться, было не лишним.

Ну и завтра открывается в арене сезон массового катания на коньках, так что планирую присоединиться и размяться)
Среда, 25 Октября 2023 г.
22:59
Включила шведский сервер в vpn-приложении, открыла видео в Ютубе, а там реклама концерта БГ в Стокгольме 3 ноября) аж пролистывать не стала, послушала 15 секунд Города золотого.
Неожиданно и забавно вышло)
Суббота, 2 Сентября 2023 г.
12:37
Периодически я листаю сториз Ренаты Литвиновой и думаю, что лучше вот этого фото сделать нельзя. А потом через какое-то время появляется какое-то невероятно крышесносное другое фото, и я зажимаю фото пальцем, потому что готова рассматривать дольше отведенных соцсетью секунд.
Постановка кадра, место, ракурс, взгляд, фон, одежда, прическа, цвет... Это очень красиво. Я понятия не имею, что это за съёмки и где, Рената не всегда отмечает бренды/фотографа, но явно не просто с утра нарядилась и встала перед камерой. И мне очень нравится ее минимализм и монохром в одежде (зачастую total black).
Вчера любовалась красотой, поэтому, собственно, и подписана на Ренату)

Читаю ещё нескольких фотографов и тоже каждый раз глаз радуется красоте, которую они подмечают. Сам не всегда додумаешься до такого ракурса или вообще снять то или иное. И самое крутое, что под работами одного из фотографов периодически приходят в комментарии люди и спрашивают, как купить фото.

Для меня такие профили с красотой - часть общей насмотренности, периодически нового взгляда на то или иное, плюс идеи для путешествий (хотя сейчас уже реже в силу обстоятельств).
Воскресенье, 9 Апреля 2023 г.
22:06
Слежу за несколькими блогерами, которые продают обучающие курсы по финансам. Ни разу не покупала курсы, только смотрела бесплатную информацию.

Каждый раз, когда на бесплатном мероприятии доходит дело до продаж, интересно смотреть, как это происходит. Сама я вообще ни разу не продажник, разве что могу с собой сагитировать пойти на концерт или в театр знакомых и маму, но это все же другое. Хотя, конечно, и это можно развить и превратить в точку роста)

Все те, кого я смотрю, работают по одной и той же схеме: прогрев - продажа. Прогревают по-разному. Где-то материал интересный дают, где-то рассказывают истории, где-то пример личный, где-то отзывы, а чаще все сразу. Продажа тоже примерно одинаково идёт: ограниченное количество времени, закрытое предложение (только сейчас, только для вас такая цена, потом будет выше), обязательно какие-то бесплатные бонусы, которые непременно будут чуть ли не перекрывать стоимость самого курса, естественно, вы окупите этот курс уже чуть ли не через пару дней.

На самом деле это все довольно интересно смотреть с точки зрения воздействия на голову, может даже на болевые точки. Где-то это укол в повышенную доходность после обучения. Где-то это напор на вклад в будущее, в свое развитие, в возможность избежать ошибок, которые будут без этого обучения непременно. Где-то это работа на импульсивную покупку и жажду халявы в виде бонусов.

Понятно, что есть люди, которые осознанно читали блог, уточнили программу курса, поняли, что у них есть на это время, зашли на сайт и купили. Это круто. Но, как мне кажется, очень много более импульсивных покупок. Примерно как на кассе в магазине ты импульсивно тянешься за шоколадкой или акционным товаром, то здесь то же самое с курсами.

Мне, как человеку очень далёкому от продаж по своей работе, интересно, во-первых, следить за собой и отслеживать, что по мне бьёт, никогда не отключать голову. Во-вторых, это огромный мастер-класс по самопрезентации. То, чему никто почти не учит. По крайней мере меня никто не учил в школе или дальше, как выступать на публике (у меня само пошло интуитивно, мне вообще не было страшно, всегда было о чем поговорить на выступлениях и экзаменах). Никто никогда не говорил, как вести себя на собеседованиях, как показать себя классным, как продать себя, грубо говоря. Поэтому я, четко понимая, что не буду покупать, все равно смотрю прогревы. Там бывает полезное и по теме, и сверх нее - мастер-класс по продажам и самопрезентации.

И ещё сюда же.
Недавно у Славы Комиссаренко вышло видео, где он рассказывал, что подавал документы на визу таланта в США. Для этого нужно было, чтобы люди давали тебе характеристику, что ты непременно пригодишься стране. И в очередной раз я услышала и согласилась, что очень часто мы не умеем себя хвалить и продавать (пусть это и звучит грубовато). В том числе и для этого я тоже смотрю видео у блогеров. Они вообще ни разу не стесняются и рассказывают про то, какие они крутые в начале мероприятия. Всегда, абсолютно всегда, первые минут 5-10 уверенный рассказ об учебе, о студентах, о том, как человек дошел до такой жизни. И это тоже навык.
Я как-то раз думала, а что я напишу в резюме, что буду отвечать на вопросы на воображаемом собеседовании. Дошла до того, что я ничего не знаю, при этом работаю уже 8 лет. Ну вот так. Кажется, что вот тут чуть-чуть, вот там, и как будто это все не то, не полно. Сама от себя офигела, особенно когда осознала, что работаю реально 8 лет. Откуда это взялось? Ну вот как-то так промелькнуло в голове. Я это быстро откинула, чтобы и не портить настроение, и перевернуть воображаемый минус в плюс. По принципу не это, зато вот это. Определенно настроение улучшает.
Как говорится, это ещё одна точка роста.
Суббота, 25 Марта 2023 г.
10:59
Когда блогер в интервью начинает задавать глупые вопросы, ответы на которые лежат на поверхности, они предсказуемы и очевидны, мне становится грустно и скучно, очень часто я даю ещё шанс, а потом выключаю.
Возможно, эти вопросы рассчитаны не на меня, а на другую часть аудитории, но в этот момент начинаю понимать, что наверняка скоро отпишусь.
И это, думаю, ещё и показатель того, что каждый крутится в своем пузыре: что для меня очевидно путем включения головы, то для других может быть не так очевидно. Это нормально, хоть и грустно в этот момент.
Пятница, 10 Февраля 2023 г.
21:06
Впервые выиграла в розыгрыше от блогера!)
Это приятно и неожиданно. Жду, когда ответят, какие мои действия. Обещали подарить акции на брокерский счёт, посмотрим, как будет в итоге)

Буду считать, что это моя маленькая компенсация за платёжку за коммуналку. Достала из почтового ящика и охренела.
Вторник, 7 Февраля 2023 г.
15:23
Когда периодически мимо меня пролетает какая-нибудь новость об известном человеке из больницы, у меня только один вопрос: я правильно понимаю, что врачебной тайны не существует в отношении известных людей? Зачем эти сливы? Не стыдно этим заниматься? И сколько это стоит? Кто-то о пациенте хоть раз подумал в этот момент? Ему и так хреново, давайте ещё в прессу сольем его состояние. Ну и да, привлечь к ответственности за такой слив, видимо, нереально, раз так спокойно и безнаказанно каждый раз приходит информация. А о семье в этот момент кто-то подумал? Каково им?

Нелюди какие-то, честное слово. И да, я не считаю, что, если ты известный человек, это в том числе часть профессии, ее издержки, поэтому терпи. Это ненормально.
Воскресенье, 5 Февраля 2023 г.
23:45
Периодически я читаю злобный канал бывшей балетной артистки, которая ругает нынешний Большой театр и периодически Мариинский (и надо признать, зачатую более чем справедливо).
Пожалуй, надо запомнить себе этот оборот:
"Вы что не видите, что она просто сошла с ума и не может выходить на сцену."

Ага, это я так спать легла пораньше)
Четверг, 8 Декабря 2022 г.
15:52
Послушала интервью Дмитрия Крымова Гордеевой. Ещё больше захотела на "Серёжу" в МХТ. А билетов нет. Совсем нет. По крайней мере в интернете на официальных сайтах продаж. В кассу ехать не хочу. Буду ждать, когда на февраль откроют продажи.
Но прикупила Карамазовых. Даже не поверила, что их в субботу поставили (это длиннющий спектакль, который после работы я не вывезу). Как раз есть время прочитать книгу (я начинала, но забросила. Не потому, что неинтересно, просто читать не хотелось и не хочется).

Но я не про билеты хотела написать, а про Крымова. Прекрасное интервью. И вообще я поняла, что мне нравятся часто те интервью, в которых человек четко формулирует то, что у меня крутится, но так четко и ясно, иногда даже красиво, не формулируется в голове. Или говорит какие-то мысли, после которых хочется остановить и подумать над сказанным (согласиться или нет, например).
Воскресенье, 4 Декабря 2022 г.
00:49
Сегодня выдался день лекций и разных видео, которые сто лет лежали в открытых вкладках. Сначала все шло хорошо, но потом наступила лекция про минимализм в музыке, и я снова наоткрывала ещё страниц на послушать позже, потому что слушать сразу уже не хотелось, да и поздно уже было по времени.
Да уж, хотела я себя похвалить за неплохой такой темп чтения давних страниц, но не успела)) ни о чем не жалею))
Четверг, 1 Декабря 2022 г.
08:44
У меня в браузере телефона огромное количество открытых вкладок. Я что-то находила параллельно с посещением музея или ещё чем-то, чтобы позже вернуться к этому и изучить/прочитать. Естественно, времени на это сразу не было, а закрывать вкладки жалко.
Усилием воли я решила читать в день хотя бы одну, а лучше парочку страниц, чтобы (в идеале) к новому году все вычистить. Посмотрим, что из этого выйдет. Главное параллельно с чтением старых страниц не образовывать новые))
Читаю в основном про художников, которые заинтересовали в музеях, вспоминаю отпуск)
Воскресенье, 9 Октября 2022 г.
16:41
Ютуб в очередной раз подкинул дельное, чему я очень рада. Посмотрела мастер-класс Марины Ливановой "Искусство речи". Как я понимаю, для тех, кто работает голосом (радио, запись, чтение).
До чего же приятно слушать настоящего профессионала! Речь льется, хороший ритм, темп, манера рассказа. Подметила для себя некоторые очень точные моменты и формулировки. Особенно про говор наконец услышала и согласилась с точной формулировкой, что явный признак - многоударность. Это прям четко было слышно, когда я жила в общаге с ребятами из других регионов - два ударения в слове, на ударный и последний слог. И особенность последних лет - наложение иностранного языка (интонационно) на русский. Да, это именно то, что я слышу часто.
И ещё одно очень точно: тон дискуссии важнее самой дискуссии. Особенно это касается омерзительного тона на современном телевидении.

Хотела ещё поискать какие-то записи мастер-классов Марины Ливановой, но не нашла пока. Очень жаль, что она ушла, но здорово, что своё умение передавала студентам и профессионалам. Память о педагоге в учениках.
Понедельник, 19 Сентября 2022 г.
09:55
Калинкин и Касьян, что ж вы делаете...
Прям в самое сердце последние выпуски и рассуждения в них. Очень выросли ребята по качеству и лично, а я вместе с ними тянусь как будто, пытаясь проговаривать или писать.
Мне очень важно понимать, что я не одна со своими мыслями, это очень ценно, пусть и через экран, а не лично с кем-то.
Воскресенье, 14 Августа 2022 г.
14:40
Не знаю, как это работает, но Алла Демидова, кажется, единственная, кого никогда не хейтят под видео на Ютубе. Могут проехаться по интервьюеру, но по Демидовой никогда. Или я не видела... Кажется, все единодушны, что она глыба, невероятного ума, таланта и красоты женщина, которая прекрасно владеет собой и подаёт себя, не боится экспериментов. И очень притягивает, зачастую вытягивая интервью, потому что ведущие часто теряются или просто не смотрятся на ее фоне.

Я была на ее вечере в зале Чайковского, слушала стихи. Я не знаю, как это работает, но весь зал не дышал. Это было очень хорошо, продумано до мелочей. И билеты, надо сказать, очень хорошо разлетаются. Надо ещё как-нибудь выбраться.
А ещё была на "Старик и море" с ней. В Москве, по ее признанию, сложно шло, потом в Питере уже поехало. Это правда, было тяжеловато, но опять же, даже практически без движения человек примагничивает к себе взгляды.

Ага, вот такое внезапное признание в любви таланту. Как говорится, многие лета. Рада быть современником.
Среда, 6 Апреля 2022 г.
10:10
Отписалась от части телеграмм-каналов. Планирую и дальше продолжить это делать. В основном от тех, кто не понял до сих пор, что Телеграмм не то же самое, что Инстаграм. Я хочу читать тексты, а не видеть миллион картинок, которые раньше были бы в сториз. Я не хочу видеть дубль информации. А если это дубль, то опять же, давайте без миллиона картинок. Лично мне это неудобно, думаю, будут и те, кому ок.

В принципе я предполагала, что рано или поздно буду чистить миллион подписок, которые сделала во время блокировки. Время пришло.
Понедельник, 28 Марта 2022 г.
01:15
Мне интересно, а Роскомнадзор понимает, какую офигенную рекламу сделал абсолютно бесплатно интервью Зеленского, ролику Масяни и Невзорову, блокируя их или угрожая. Я только за, конечно, но мне просто интересно.
Хотя, давайте верить в теории заговора, это они так борются с режимом))) ну а вдруг))
Воскресенье, 27 Марта 2022 г.
22:32
Господин Зеленский дал большое видео интервью независимым российским журналистам. Моя первая реакция: "А что, так можно было?!" И отвечает прям по делу, по существу. Прям непривычно)
Сижу и радуюсь, во-первых, за огромную журналистскую удачу. Потому что именно такая и должна быть журналистика, у людей должен быть выбор, кого слушать, чтобы можно было самим делать выводы. Я хочу две стороны слышать. Во-вторых, радуюсь за то, что, оказывается, бывает живая и открытая власть. Я не говорю о ее качестве, потому что не знаю, я говорю именно об открытости, которую у себя не наблюдаю уже очень давно.
Говорить о содержании не буду.
Надеюсь, Ютуб у нас не заблокируют. Иначе будет совсем труба.

https://m.youtube.com/watch?v=n0jyxLQ2Z5o&t=89s

***
Общалась с тетей. Воздушные тревоги у них регулярные. Оборудовали себе блок безопасности (относительной, понятное дело) в квартире.
Сама она с завтрашнего дня выходит на стажировку в военный госпиталь (у них семья медиков). В силу разных причин она перешла из больницы работать в детский центр в конце прошлого года, поэтому сейчас осталась без работы. Ну вот теперь устраивается в госпиталь.
Поболтали немного, и они пошли укрываться от тревоги.

Впервые за месяц у меня спросили, как у нас дела (я до этого только спрашивала и узнавала, как у них там). Вкратце я описала.

***
Мне пока страшно об этом думать и рассуждать, но человек способен привыкнуть ко всему, как показывает практика.
Пятница, 25 Марта 2022 г.
20:28
Боже, храни королеву Петрановскую.

Она невероятная! Относительно недавно ее обнаружила. Сегодня с ней вышло 2 больших интервью, начала смотреть у Катерины Гордеевой первым. Примерно с 30-й минуты уже хочется конспектировать ее мысли о том, как помочь себе. Приеду домой, пересмотрю кусок уже применительно к себе, думаю.

Может, для кого-то это очевидные вещи, для меня нет, я не до всего могу дойти сама, особенно в жизненной круговерти, когда времени на остановиться и порефлексировать мало.

Я не знаю, есть ли у людей такого уровня свой психолог, но очень надеюсь, что ее сил хватит вывезти столько разных вопросов и обращений плюс самой сохраниться в непростых обстоятельствах.

И да, спасибо Катерине и команде за работу. В очередной раз восхищаюсь продуктивностью. Практически ежедневные выпуски с абсолютно разными, но всегда интересными людьми.
Среда, 23 Марта 2022 г.
22:15
Про языки

Ещё чуть-чуть и я заговорю по-украински)) ну серьезно, я на слух хорошо воспринимаю язык (спасибо знанию польского за это), осталось только воспроизвести)) ну ладно, на суржике, конечно, не на чистом языке.
Написанное, конечно, голове сложнее воспринимать, поэтому, какие-то посты читаю с переводчиком для ускорения. Но редко, мне на слух проще и быстрее.

А если ещё Арестович перейдет полностью на мову, чувствую, дело под приятный тембр пойдет ещё лучше)) нет, я им не увлекаюсь, не особо вслушиваюсь в содержание (хотя местами есть занятные мысли), я ж писала, что я по приятным голосам тащусь)))

И вот ещё что. Раз я на слух так неплохо ловлю, может, стоит лучше упор на английский сделать?) Польза от этого будет определенно. За 2 года без поездок и хотя бы какой-то практики можно и без базовых школьных знаний остаться.
Пока мое улавливание работает с рекламой, так как я смотрю через vpn. Это неудачный пример для какого-то образования, но как минимум язык послушать можно. Надо поискать что-нибудь полезное и лёгкой. Какой-нибудь детский контент.
Закрыть