Happy Winter
Amba
дневник заведен 03-09-2004
постоянные читатели [120]
12tRi, 3 CaHuTaPa, A1ien, abbath Buzoni, AdrinA_LiNN, Agent_Provocateur, Aiz, Alexandria_, AleXX, Amba, amo, Anthrax, Arris, augustsun, Barby IQ, Biggest, Blueberry, Collaps, DIVINE, Emilie, Engel, eroticplanet, Fantasy and Sci-fi, Girl_Dream, Hameleon, Handmade, Htotam, InDifferent, Irresistible, Javded, JulianaZee, Kisa(Kostik), Kris, Ksu, K_Altos, Lampa, Le ciel de Moscou, Lelichek, Liberta, Lilian, Little Runaway, lolik, Lover of Buratino, Mariyska, Mechanic, MISTIK, MitakaAS, mrkokoff, Muchacho, Murk, newbie, NoNumber, O De San, Ocean, Ophelia, photo, Piccolo_fiore, psyKKe, ptashka, RA KOT, RADAR, Rediska 007, Roxana, Roy Nelson, Seele, shamora, SolMa, Suansuilai, Sunlis, Tajutka, Tammi, Tarie, Vasilich, vika_muntyan, Yankee, yell, Zanozka, Амурка, Анде Пу, Афинская, Ахметова, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Виктор, Вредные Советы, Димка, достало, ДУРА и ГЕНИЙ, ежеви, Ёлочка, Жиробасс, Заяц, Змейса-пиявса, Карпатский ёж, КАРТИНКИ, Косметичка, Крестная фея, Кукарикадара, Лин Ли, майор Пыч, Муть, новембер, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Речной бобер, Роковая малышка Ню, Руда_Мыша, РФ, Сашкевич, Скорпио, Спокойный, Старший кладовщик, Тварь, Украина, ЧаплинА, Шахрезада, шкарпетка-, Эль, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [31]
антиресы [10]
Понедельник, 31 Января 2011 г.
17:39 Успела!
Сегодня же последний день января!
Помню что обещала красные тапочки, но сегодня поняла что реально не успею их довалять. С ними пока вообще все как-то стремно и не совсем понятно на сколько качественными они получатся. И шерсть вредничает и руки у меня еще не до конца поставлены как надо. Но я надеюсь все бдет хорошо!

Вот, а так как решила участвовать в игре, пришлось в темпе вальса придумывать красное. Зато голова в такие моменты у меня начинает работать быстро и качественно. В итоге сегодня родился вот такой брелок:




Настроение: веселое
Пятница, 14 Января 2011 г.
11:42 12 идей на весь год
Отличная идея, в которой я с удовольствие буду участвовать! Автор очень замечательная lisalara http://lisalara.livejournal.com/!

Каждый месяц делаем что-то, что соответствует заданному качеству. ... Делать можно все, что угодно. Шить, вязать, рисовать, плести, готовить, хоть музыку писать, главное, чтоб соответствовало заданию.

Задания предлагаю такие:
ЯНВАРЬ - что-то красное
ФЕВРАЛЬ - что-то мягкое
МАРТ - что-то кислое-сладкое
АПРЕЛЬ - что-то светлое
МАЙ - что-то звонкое
ИЮНЬ - что-то пестрое
ИЮЛЬ - что-то пряное
АВГУСТ - что-то свежее
СЕНТЯБРЬ - что-то золотое
ОКТЯБРЬ - что-то ностальгическое
НОЯБРЬ - что-то черно-белое
ДЕКАБРЬ - что-то сказочное


Это скорее игра в ассоциации, полет фантазии Красным может быть и салат, и браслет, ностальгическими - вязанные носки и мыло, пряными - блокнот ручной работы и стих. Это может быть частью работы, это может быть вещь на конкурс, на продажу - не важно.
К концу января сделаю что-то красное (как раз собиралась валять первые тапочки) Присоединяйтесь!

Настроение: замріяне
Вторник, 14 Декабря 2010 г.
01:16 а я вот не знала
Принципиальное отличие корсажа от корсета – он не жесткий, косточки только на рельефных линиях, у него декоративная цель. В корсажах применяется кружево и другой декор, при котором утяжка становится невозможной. Их носят с той же одеждой, что и корсеты, как правило, на голое тело.

Взято вот здесь, и там еще много про виды корсетов и корсажи. Любопытненько так.

Настроение: замріяне
Суббота, 20 Ноября 2010 г.
17:44 Войлок
Попыталась самостоятельно свалять чехол для мобильника. Естественно с рамером ошиблась он получился шире чем нужно и (что обидно) короче. Но все равно он получился вполне крепеньким и вроде бы даже нормально свалянным. Главное не унывать, да и как можно унывать когда такой материал прекрасный и так настроение сама работа с ним поднимает. Учиться, учиться и еще раз учиться! Мастерами не рождаются.

Настроение: доброе
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
00:25
Была на мастерклассе посумкам. 7 часов валяли с перерывом на 5 минут. Пости мертва, но результат превзошел ожидания!

Настроение: сонное
Четверг, 11 Ноября 2010 г.
13:43 Сережки
Продолжаю хвастаться!










Среда, 10 Ноября 2010 г.
14:14 Брелок-сердце
Хвастаюсь!

Настроение: голодное


Суббота, 6 Ноября 2010 г.
23:59 Войлок
Попробовала сделать цветочек. Ну первый блин комом, хотя комом полне носибельным и симпатичным. Другое дело что мне самой хочется что бы сразу в мастера, но я ж не маленькая понимаю что так не получится. А посему работа, абота и еще раз работа!
А вот сережки получаются замечательными. Благо что бусины делаются легко, а со сборкой украшений у меня никогда проблем не было.

И вот еще. Девочки, а объясните-ка мне назначение слингобус. А то, кажется я могу их делать, но пока не совсем понимаю зачем и как и нужно ли это кому-то?

Настроение: веселое
Вторник, 2 Ноября 2010 г.
13:35 Зеленые бусы
Зеленые бусы готовы. Получились чень яркие, интересные и уникальные (повторять не буду даже за большие деньги). Каждая бусина обвязана крючком, шелковистой ниткой и обшита японским бисером.
И они продаются!
Стоимоть 250 грн или 25 EUR.






Понедельник, 1 Ноября 2010 г.
13:16 о разном
Вчера в лесу жарили мясо. А еще я наездила за рулем первую тысячу километров!
Неделя обещает быть очень насыщенной. Встречи, мастер-класс по валянию бус и еще со среды я на двухнедельной диете.
На подготовку танца осталось всего 11 зантий (это при условии что я ничего пропускать не буду), а там только начало готово, вся основная трюковая часть какая-то несобранная и размазанная. Но вроде бы времени должно хватить.

Еще я доделала те самые бусы которые все никак не хотели заканчиваться. Очень яркими получились. Как только выглянет солнышко сфотографирую их и выложу.
А сейчас позвоню и поназаказываю шерсти.

Ноябрь это уже почти зима.

Настроение: замріяне
Пятница, 22 Октября 2010 г.
17:25 Цветок-брошка
А на втором мастер-классе делали цветок Мака для броши. Техника мокрое валяние. Вот такая касотень у меня получилась!


17:23 Валяние
Кажется у меня появилось новое увлечение! Сходила на два мастер-класса в "Студию позитива" по валянию и влюбилась (очень рекомендую кому интересно, замечательный преподаватель, и очень уютные цены!)!
Огромный простор для творчества, инетерсные и полезные вещи на выходе. потрясающий материал, который позволяет играть с цветом и фактурой! Я в восторге! Уже в поцессе заказа шерсти для работы дома!
А пока моя самая первая работа Единорог который должен был быть жирафом!
(сухое валяние)

Настроение: замріяне




Четверг, 21 Октября 2010 г.
02:07 о разном
осенняя IT-вечеринка прошла успешно. лучше чем прошлогоняя однозначно. правда как минимумдва раза протупила, но на то она и IT-вечеринка. Завтра на конференцию.

еще была на очередном мастерклассе по валянию, в этот раз сваяла цвяточек. завтра выложу фотки игрушки и цветочка! Чесс слово выложу!

а вообще настроение гадостное, но так надо.
Вторник, 5 Октября 2010 г.
12:56 Ностальгический пост
Сначала не очень полезная, но крайне занимательная ссылка на хорошие (хоть и бессмысленные сканы) всех журналов Burda начиная с 1987 и по 2009 годы. Хотя, полезными могут быть странички где подробно рассказывается как отшиваются некоторые сложные и не очень штуки.

А дальше, что для меня значат некоторые из этих журналов (не много букв и картинок под катом):
Вторник, 13 Июля 2010 г.
00:38 Нужна помощь
не могу выбрать какое платье шить. Ткань лен неотбеленный (т.е. натуральный цвет который) кружево коклюшечное в тон. Есть вариант простой туники и есть вариант слегка беременный сарафан (на картинке кофточка, но я ее удленю и кружево по низу и верху пущу).
Навятся оба варианта. Заморочиться придется примерно одинаково. Покроить надо завтра иначе не успею до отъезда пошть.
Что бы выбрали вы.

Настроение: истерика






Вторник, 11 Мая 2010 г.
11:47 Хвастаюсь
Моя последняя работа, из того самого, волшебного белорусского ириса. Выглядит почти как шарики мороженного.

Настроение: веселое




Четверг, 6 Мая 2010 г.
12:58 увлечения
В Минске купила волшебный меланжевый ирис, а еще поняла что бусины я обвязывала (только чур не ржать) не той стороной, и еще удивлялась почему моя вязка отличается от бусин купленных в магазине. Теперь не отличается, но золотистые бусы так и останутся памятником недочитанной инструкции. Хотя тот вариант тоже симпатичный.
Сейчас осваиваю бежево-розовую нитку, на очереди голубая. Жаль что не бsло желто-оранжевого меланжа, очень мне такие бусы хочется, солнечные-солнечные.

А еще надо заставить себя съездить в магазин за калькой, а то пообещала девочки пошить брюки а выкройку переснять не могу. И себе ничего начать не могу по той же причине.

Настроение: веселое
Закрыть