Happy Winter
Amba
дневник заведен 03-09-2004
постоянные читатели [120]
12tRi, 3 CaHuTaPa, A1ien, abbath Buzoni, AdrinA_LiNN, Agent_Provocateur, Aiz, Alexandria_, AleXX, Amba, amo, Anthrax, Arris, augustsun, Barby IQ, Biggest, Blueberry, Collaps, DIVINE, Emilie, Engel, eroticplanet, Fantasy and Sci-fi, Girl_Dream, Hameleon, Handmade, Htotam, InDifferent, Irresistible, Javded, JulianaZee, Kisa(Kostik), Kris, Ksu, K_Altos, Lampa, Le ciel de Moscou, Lelichek, Liberta, Lilian, Little Runaway, lolik, Lover of Buratino, Mariyska, Mechanic, MISTIK, MitakaAS, mrkokoff, Muchacho, Murk, newbie, NoNumber, O De San, Ocean, Ophelia, photo, Piccolo_fiore, psyKKe, ptashka, RA KOT, RADAR, Rediska 007, Roxana, Roy Nelson, Seele, shamora, SolMa, Suansuilai, Sunlis, Tajutka, Tammi, Tarie, Vasilich, vika_muntyan, Yankee, yell, Zanozka, Амурка, Анде Пу, Афинская, Ахметова, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Виктор, Вредные Советы, Димка, достало, ДУРА и ГЕНИЙ, ежеви, Ёлочка, Жиробасс, Заяц, Змейса-пиявса, Карпатский ёж, КАРТИНКИ, Косметичка, Крестная фея, Кукарикадара, Лин Ли, майор Пыч, Муть, новембер, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Речной бобер, Роковая малышка Ню, Руда_Мыша, РФ, Сашкевич, Скорпио, Спокойный, Старший кладовщик, Тварь, Украина, ЧаплинА, Шахрезада, шкарпетка-, Эль, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [31]
антиресы [10]
Понедельник, 25 Апреля 2011 г.
13:30 Разное
Держим кулачки что бы мне смогли дать отпус на майские и поездка в Закарпатье состоялась!

А еще я по чуть-чуть стала находит время для валяния и неваляния. И это меня тоже очень сильно радует, а то я же стаа переживать.
На работе все как-то подуспокоилось. План Б оказалс невыполнимым, но у меня уже почти нарисовался план В. Он более длительный, но если подойти с умом, все будут в выигрыше.

Сейчас поеду забирать роскошный подарок от маминой подруги. Три коробки ткани. Попросили взять с собой грубую мужскую силу, так как дотащить все нам с мамой будет нереально.

Зы. Стараюсь регулярно всех читать, хотя комментаровать времени пока не очень хватает. Но я исправлюсь, честное пионерское исправлюсь!

Настроение: веселое
Четверг, 24 Февраля 2011 г.
23:33 предчувствие весны
И да, у меня пока все хорошо. Только очень сложно подниматься утром. И к вечеру устаю. А так, да, все хорошо.

Настроение: сонное
Вторник, 15 Февраля 2011 г.
15:52 Настроение
Утащила из жж. И да, юбка прекрасна!

Настроение: замріяне
Четверг, 20 Января 2011 г.
17:33 мама Стифлера
Оказывается есть люди которые не знают кто такая "мама Стифлера" и не понимают шуток на эту тему... удивилась.



Настроение: веселое
Пятница, 14 Января 2011 г.
11:42 12 идей на весь год
Отличная идея, в которой я с удовольствие буду участвовать! Автор очень замечательная lisalara http://lisalara.livejournal.com/!

Каждый месяц делаем что-то, что соответствует заданному качеству. ... Делать можно все, что угодно. Шить, вязать, рисовать, плести, готовить, хоть музыку писать, главное, чтоб соответствовало заданию.

Задания предлагаю такие:
ЯНВАРЬ - что-то красное
ФЕВРАЛЬ - что-то мягкое
МАРТ - что-то кислое-сладкое
АПРЕЛЬ - что-то светлое
МАЙ - что-то звонкое
ИЮНЬ - что-то пестрое
ИЮЛЬ - что-то пряное
АВГУСТ - что-то свежее
СЕНТЯБРЬ - что-то золотое
ОКТЯБРЬ - что-то ностальгическое
НОЯБРЬ - что-то черно-белое
ДЕКАБРЬ - что-то сказочное


Это скорее игра в ассоциации, полет фантазии Красным может быть и салат, и браслет, ностальгическими - вязанные носки и мыло, пряными - блокнот ручной работы и стих. Это может быть частью работы, это может быть вещь на конкурс, на продажу - не важно.
К концу января сделаю что-то красное (как раз собиралась валять первые тапочки) Присоединяйтесь!

Настроение: замріяне
Понедельник, 13 Декабря 2010 г.
15:06 Новогодние цветы
Продолжаем готовиться к праздникам. На этот раз я подготовила обои для рабочего стола с новогодней пуансеттией.





Настроение: веселое
Вторник, 23 Ноября 2010 г.
18:21 Снегирь
А вы видели живых снегирей? Мне повезло, я видела их два раза. Очень красивая птица!
Мама говорит что раньше их много прилетало на зиму к нам. А сейчас почему-то перестали.



Настроение: белое и пушистое
Суббота, 6 Ноября 2010 г.
23:59 Войлок
Попробовала сделать цветочек. Ну первый блин комом, хотя комом полне носибельным и симпатичным. Другое дело что мне самой хочется что бы сразу в мастера, но я ж не маленькая понимаю что так не получится. А посему работа, абота и еще раз работа!
А вот сережки получаются замечательными. Благо что бусины делаются легко, а со сборкой украшений у меня никогда проблем не было.

И вот еще. Девочки, а объясните-ка мне назначение слингобус. А то, кажется я могу их делать, но пока не совсем понимаю зачем и как и нужно ли это кому-то?

Настроение: веселое
Четверг, 21 Октября 2010 г.
02:07 о разном
осенняя IT-вечеринка прошла успешно. лучше чем прошлогоняя однозначно. правда как минимумдва раза протупила, но на то она и IT-вечеринка. Завтра на конференцию.

еще была на очередном мастерклассе по валянию, в этот раз сваяла цвяточек. завтра выложу фотки игрушки и цветочка! Чесс слово выложу!

а вообще настроение гадостное, но так надо.
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
22:08 3 дня
ОООх. какие же это были насыщенные три дня!
В пятницу мама таки загнала меня в поликлинику. Это, полный 3,14. Убитый нафиг день, 4,5 часовая очередь что бы сделать рентген злощастного пальца меня почти доконала. В итоге вердикт врача - сильный ушиб. Зато теперь все спят спокойно. Вот только из залпнированного на день не успела сделать даже половину. А еще я походу здорово потянула мышцу на руке. Вечером на тренировке оказалось что рабочие у меня только левая рука и левая нога. Тварь купил мне долобене, мажусь, надеюсь на лучшее.

В субботу очень мило посидели у кумов. Попили вкусного винчика потрындели на девичьи темы (пока мальчики разминались граппой). Дома прочитали что граппа которую мы приперли из италии и подарили куму, это only for hard-cor grapa lovers а та самая рута которая в нее добавлена вообще почти яд и придает напитку невыносимо противный вкус. (она реально противной была).

Зато воскресенье было полность позитивным. Сутра был мастер-класс по валянию. Делали игрушку. Я сделала просто обалденного жирафо-единорога. Правда как всегда начала со сложного в тоге завтра буду доделывать. Потом обязательно выложу фотки! Очень хочу осваивать валяние дальше! Очень интересная техника, очень интересные вещи на выходе получатся! Очень хочу попробовать самой дома сделать еще одну игрушку, чо бы закрепить результат. И еще в среду пойду учиться валять цветок!
Потом ходили в кино на RED! Класс! Поржали. всем рекомендую. Хорошее кино.

Настроение: замріяне
Понедельник, 27 Сентября 2010 г.
12:17
Вернулись с конфернции SWRUS. Было весело. Спать хочется неимоверно.

Настроение: белое и пушистое
Понедельник, 6 Сентября 2010 г.
14:02 Понедельнишное
Раз прогулка по городу переносится на завта, уборка переносится на сегодня. Ношусь по комнате электровеником. И новую коллекцию не помешало бы запостить, надо только выбрать одну из двух: фейерверки или капельки.
Чего бы вам больше хотелось?



ps: если успею обработать, выложу пару фоток с танцев.


Настроение: замечтательное
Понедельник, 5 Июля 2010 г.
16:57 Так нельзя
Стала замечать что все мое мироощущение сейчас сводится к ожиданию поездки. Вместо того что бы наслаждаться любимым месяцем Июлем по полной программе, отсчитываю дни как заключенный. А ведь когда мы вернемся лето уже почти закончится, и потом будет ощущение что чего-то недополучила. Плохо это, и не правильно!

Настроение: жду чуда
Воскресенье, 27 Июня 2010 г.
02:32 Львов
Понедельник, 24 Мая 2010 г.
23:44 капе подкрался по собственному желанию
Только что купли весы. Оказывается Тварь мои не подкручивал (а я так надеялась), и я таки вешу 64 кг. Так что худеть все-таки придется. Пока поставлена цель - 59 кг. Система не есть после семи вполне прижилась, теперь посмотрим сработает ли. Также надо будет ужесточать тренировки после утренника на танцах, попробую начать бегать по утрам (хотя пока еще не разу не удавалось даже начать, не то что реглярно бегать).



Настроение: замріяне
Пятница, 7 Мая 2010 г.
23:51
На ладошках мозоли, на руке синяк 10 см в поперечнике, на ногах россыпь синяков с 25-ти копеечные монеты, но зато полное моральное удовлетворение от себя, за два дня сделала кучу разного интересного теперь отрабатывать все это до автоматизма!
Со следющей недели праздники закончатся надо будет снова упорядочивать тренировки, а то я как-то расслабилась.

Настроение: веселое
Вторник, 4 Мая 2010 г.
23:52 Вернулись из Минска
Как же я соскучилась по дому!
После Минских +16 Киев встретил летом с +26! Радуюсь и уже не могу выбрать что же одеть завтра, хочется все летнее сразу!

В Минске хорошо погуляли.
В прошлый раз мы жили за зданием КГБ, в этом году напротив. Минчане издевались что мы просто тайные агенты.

Очень странная тенденция, название кабака полностью не соответствует тому что подают внутри. Например, в гламурной кофейне в центре было все от цезаря до пасты, но в меню присутствовало только 4 стандартных вида кофе. В кабаке с надписью Кальян, этот самый кальян в меню отсутствовал. А в газете про пиво в списке лучих пивных кабаков Минска присутствовало заведение под наванием: "Кофейня "Чебуречная"".

Зато, порадовали и очень мною рекомендуются кафе Upteka - интересный интерьер, хорошее обслуживание, вкусно, принимают карточки, правда за сахар к чаю надо платить отдельно (не привычно, но пережить можно). И еще симпатичное место с беларусской кухней У Янки. В Безе обилие десертов и разных кофейных извращений. После кофейни с четымя видами кофе они были просто как бальзам на душу!

Отдельное большое спасибо ребятам и Минского клуба BMW которые и встретили и хорошую компанию составили и вообще просто замечательные люди!

Еще ездили на "Линию сталина", это как Мемориал (музей ВВВ) в Киеве только больше, за городом и с большим количеством интересных актвностей (там и пострелять можно, и на лодке покататься, и на танке с БТРом поездить, и т.д.) Полазли там по технике. Очень заинтересовала больша коллеция раных укреп-сооружений. Там же посмотрели выставку ретро машин. Какие же они классные! Ауди 1931 года! А старый Бьюик кофейного цвета просто хочу себе, вот хочу и все!

Ну и одно из самых ярких впечатлений это - segway! Ощущение что он жиой, слушается малейшего движения. И эйфория от поездки! Хочу еще. Сейчас допишу пост и поду искать где в киеве есть прокат. Ну и наверное копить деньги на саму игрушку.

Настроение: веселое




Четверг, 29 Апреля 2010 г.
23:05
Посмотрели Iron Man 2!
Честно говоря я от второй железной жопы ожидала большего. А в итоге местами мне было откровенно скучно. Может быть во всем виноват не вкусный попкорн, но скорее всего все-же кино. Хотя местами было очень даже симпатишно. И да, экран в IMAX крут даже если это не 3D/ Как после такого састья ходить в обычный кинотеатр, теперь просто не представляю. Но как жеж эта хрень далеко находится. Постойте еще один IMAX на окружной, а, ну пожаааалуйста.

После кино заехали в Караан, пока пили кофу провели мини митинг по Magic Wall. Потом еще немного поиграли в боулинг.

Нос все такой же простуженный, но запахи поа чувствую, а значит еще есть шанс отделатьс малой кровью. Приеду из Белораши пойду к любимому дохтуру, год с нею не виделась.

Вот такие вот делы.

Настроение: голодное
Вторник, 27 Апреля 2010 г.
12:39 Крым
Вернулись сегодня утром.
В Крыму тепло и хорошо, купаться конечно еще ранова-то, н позагорать можно. Ну а для прогулок погода вообще отличная.
Конференция тоже понравилась (хотя изначально я туда ехала "за компанию"), пообщалась с разными очень интересными людьми.
Теперь вылечить простуженность, и влиться в рабочий график. Последнее особенно треуно сделать, так как на выходных уезжаем гулять в Минск.
зы: фотки будут

А что у вас нового?

Настроение: веселое
Понедельник, 19 Апреля 2010 г.
19:52 Magic Wall
Вот так вот "случайно" находишь весьма полезные фичи в своей же программе.

Если есть любимый коллаж из фотографий или текстура и очень хочется замостить ею рабочий стол, это, как оказалось, очень просто сделать с помощью Magic Wall. Для этого надо:
1. Добавить текст _mwtile в название файла с текстурой. Т. е. если картинка называлась kartinka.jpg то получится kartinka_mwtile.jpg

2. Добавить переименованный файл в программу для управления обоями Magic Wall (тут уж как вам нравится, или в корневной каталог, или как у меня - в отдельную папку с коллажами).

3. Нажать кнопку установить, и любоваться тем что получилось!

Мой рабочи стол сейчас выглядит вот так:

Настроение: замечтательное
Закрыть