Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 8 Июня 2018 г.
13:40
Орги гонки немножечко прифигели и запускают продажу билетов на 18е августа(!) вот-вот уже скоро совсем сейчас. При этом разводят ажиотаж заметками о малом количестве доступных мест и нахваливают старую Алабинскую классику. Стоит сказать, что анонсированное чуть ранее мероприятие 14го июля примерно с теми же параметрами было разобрано буквально в считанные дни, и комменты бурлили теми, кому не досталось, так что шанс, что и августовское разберут в самые короткие сроки - очень велик. Параллельно в группе ВК запущено голосование о гонке 25го августа с выбором места проведения - вновь Алабино или вновь Сорочаны. И Алабинская классика ведёт у новеньких Сорочан со счётом 202/121, и шансов, что сорочанофаны передавят алабинобоев крайне малы Кстати, сам я проголосовал за Сорочаны, "гаденько" хихикая над теми, кого на Сорочанские кручи посылаю - сам-то с высокой долей вероятности не поеду Потому что см. ниже.

Я это всё к чему. Мы с Машей - и уже подвязали на дело двух друзей семьи, которые первый раз пробежали гонку 2го июня - планируем вновь вернуться и пробежаться по классике 18го числа. Классика - это прежде всего километры разбитых танковых троп и групповые препятствия(против набирающей силу единолично-спортивной тематики последних гонок с массивом индивидуальных рукоходов) - десятки препятствий! Приглашаю всех желающих присоединиться, дабы на завершающем вираже лета как следует вываляться в грязищи, выкупаться в лужищах, и прыгнуть с 4х метровой высоты в "Бездну"(парашютисты, бейсджамеры и роупджамперы и прочие джамперы - цыц!), а в конце взобраться - или втащиться при помощи товарищей на.. а вот не знаю, останется ли там 8-метровый Эверест или завезут 9-метровый Олимп. В любом случае - высоко и прикольно

На этом спортивный мой сезон, понятно, не завершится, но завершится "гонкогероический". 26 августа - Лужнецкий полумарафон, 23 сентября - Московский Марафон. Планов громадьё, и не забыл, зачем в это всё ввязался Но прикольно ж!
Воскресенье, 31 Декабря 2017 г.
23:56
На фоне интернет-парада-выставки "как я не чувствую Новый Год" думал за всякое последние пару дней, пришёл к таким выводам. Перед наступающим Новым годом не так важно и интересно будоражущее ожидание неизвестности завтрашнего дня и будущего года, как согревающее осознание того, что уходящий год отметился новыми свершениями или событиями, которые всегда приятно вспомнить. И не должен быть Новый год неким идеальным воспоминанием о будущем, но должен просто быть чуть-чуть лучше уходящего. И только мы сами кузнецы этого "чуть-чуть".

Так пусть молот с грохотом стучит об наковальню, а меха раздувают пламя в душе и в глазах, чтобы были силы создавать своё настоящее!

С наступающим!
Пятница, 6 Сентября 2013 г.
23:18
День покупок.

Сперва забрал уже три дня ждущий меня в магазине фотоаппарат Olympus TG-310. Бюджетный аппарат с функциями относительной неубиваемости и непотопляемости. Обе две на море как бы не лишние. Компактен к тому же. На вид - хороший такой кирпичик. Размер фото сразу порезал с базовых 14Мп до 5, и особой разницы не почувствовал.

Взял модем 4G МТС-Коннект. Дома опробовал - по скорости Йоте сливает, к тому же канал асинхронный - порядка 5-6 Мбит/с на вход против 1-2 на выход. У Йоты более равномерное распределение. Выигрывает в цене - 600 руб. против 900, но имеет ограничение по трафику в 6 Гб. За 1100 можно подключить тариф с 20 Гб. Но нафига все эти пляски, если у Йоты за полгода предел пока найти не удалось? К тому же, можно оплатить сразу на год вперед, и иметь скорость порядка 15Мбит/c за 750 руб. в месяц. Опт же!

В Декатлоне взял две панорамных маски для плавания. Посмотрел на плавательные очки. Отверг после того, как "тест Присоска" - приложить к глазам и чуть надавить - чуть не усосал мне глаза Плюс, конечно, такие обзор режут здорово. А маски дают нормальный обзор, мягко надеваются. Гидроизоляцию проверим в боевых условиях - в ванне нырять сложно. До кучи взял спортивные шорты, а то у меня только тканевые гимнастические до колен..

Еще всякой мелочевки в Ашане.

Поеду завтра догонять уходящее лето! Последние три дня я как-то чересчур плотно общаюсь с осенней погодой - кроссовки каждый вечер на просушке - а так есть шанс выцыганить еще пару неделек. И - иииха! - я еду на море первый раз за.. емнип, да лет за 10 почти первый раз. Посмотрим, какое оно - морэ. Если что: не один, конечно. 10 лет назад меня моя семья возила, а теперь уже я свою везу. Прогресс же!

Ноут у нас только я беру, интернет приобрел, фотоаппаратов теперь в семье ажно две штуки. Что-то будет
Понедельник, 15 Июля 2013 г.
03:23
Уехал до 30го в деревню. Отсутствие интернета, свежий воздух, ручной труд и удобства во дворе. В общем, смена обстановки от слова "тотальная".
Четверг, 24 Мая 2007 г.
23:35 У, блин.
Мобильник йокнулся.
Точнее, не совсем. Работает. Звонить мне можно.
Но я....эм, в общем, мне сложно вспомнить номер и позвонить, если у меня умер дисплей.
У меня хорошая память на цифры и числа...но я даже не пробовал запоминать свою адресную книгу)
Естественно, таким же макаром я ни в зуб ногой, кто в конкретный момент звонит мне)

Хреново.
Вторник, 1 Мая 2007 г.
21:33 Ну, все...
Выдвигаюсь на точку, откель нас заберет мама и свезет на вокзал.

Буду 11го вечером.
Закрыть