Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 11 Февраля 2021 г.
13:03
Засыпал сегодня сложно. В том смысле, что не просто. Ну, т.е. как: уснул-то я быстро, но снилась всё какая-то муть, которую не хотелось смотреть. Настолько, что нарочно просыпался из неё, смотрел на свою комнату и через пару минут неизбежно проваливался в новую муть. Где-то после 4-5й итерации я понял, что, похоже, всё-таки не просыпаюсь окончательно, а словно бы попадаю в какой-то сон-хаб с картинкой как та, что я видел последней, засыпая. Наиболее чётким признаком было то, что мира как такового в этом сне не было - просто плоская недвижимая картинка. И я сам тут не двигался, даже просыпаясь. Не мог встать, двигать руками и ногами, повернуться. И, что главное - это не казалось мне слишком странным, это была такая себе данность. Ну, как часто во сне и бывает. Тем более, что и задуматься слишком долго мне не удавалось.

С этим надо было что-то делать, и где-то после 8го погружения в очередную муть я таки выдернул себя в реальность, пошёл открыл окно, выпил воды, немного потупил в телефончик, пока проветривалась комната - в общем, максимально разбил состояние и уже лёг спокойно спать. Часы показали, что вся чудь заняла примерно полчаса. Не знаю, что это всё такое было, сам с таким встречаюсь первый раз. Наверно.
Четверг, 4 Мая 2017 г.
13:56 Едем.
Елец, Липецк. В купе всё ещё в одиночестве, но нам двоим с парнем из отражения во всю дверь купе это не мешает. У него, кстати, слегка осоловевшая р..лицо - бодрствование до 5 8ю часами сна не замоешь. Снился какой-то бред: сперва всё чинно-благородно, какая-то школа на выезде, математика и чистописание, а потом какя-то жесть понеслась, и я решил соскочить. В Липецке жарко, нехилый ветер гоняет по перрону пыльные волны. Людей немного.

Я пересматриваю "Жену путешественника во времени" (книга - очешуительна!) в рамках всё того же челленджа "посмотрел фильм - прочитал книгу - посмотрел фильм" - и с первых кадров создалось устойчивое впечатление, что фильм - трейлер для книги. Хотя я помню, что он хороший Тщу себя надеждой раскрыть ключ доступа к проводнику - охота чая, а у него закрыта дверь и уже трижды не было реакции на стук. Может, надо, отбросив ложную скромность, просто открывать дверь?

РЖД как-то хмуро поздравляет всех с грядущим 9 мая, но мы едем дальше. Интернет по ходу поезда очаговый, с прояснениями, в поезд вай-фай пока не завезли.
Среда, 3 Мая 2017 г.
22:57 В деревне
Вновь многочасовые прогулки на свежем воздухе, физический труд - корчевали рощицу каких-то колючих деревьев(пока -цев), расширяя пространство под огород и вообще жизненное - и, наконец, сон в практически полной темноте(один единственный уличный фонарь кажется жутко ярким!) и тишине. По моим наблюдениям - лучший пока что набор именно что для физического отдыха. Организм активно занимается самовосстановлением: вчера 11 часов сна прошли, как один миг, сегодня проснулся уже примерно после 10 часов и 11й практически натянул короткими "перебежками". Днём, правда, поспать не дали, но, в общем, и не понадобилось, хотя и хотелось. Погоды стояли самые что ни на есть замечательные - +20, солнышко, при этом совсем недавно были изрядные дожди, так что особо завидные корни было выдирать чуть проще, хотя и плевались они при этом грязью изрядно

А сейчас мне предстоит замечательный опыт по посадке в поезд в половину пятого утра. Был вариант сесть в половину первого, но тогда и приехать в пункт назначения пришлось бы в половину третьего(следующего дня). А так - в нормальные 8 утра. Все проснутся(и я) и будут мне нормально рады Лучше бы, конечно, посадка была в 6-6:30, тогда не пришлось бы полчаса топать по ночному городу.. но почему бы не погулять заодно по ночному городу? Москва в этом своём состоянии прекрасна

П.С.: По обрывкам сна помню, что в игровом виде переигрывалась тематика перемотки времени на манер Life if Strange, но с забавным нюансом: некоторые персонажи, с которыми взаимодействовал - оочень по-разному - до перемотки, словно бы сохраняли какие-то воспоминания "о неслучившемся", причём это можно было визуально различить по покраснению их.. лиц? Иногда персонаж мог сложить все свои впечатления воедино и устроить форменную истерику вида "я тебя видел, знаю, и ты делал ТАКОЕ!!" Но эти их такие воспоминания можно было как-то разбавить, смешать и так аннигилировать. Для их же блага, хехе
Вторник, 23 Июня 2015 г.
09:31
Снилось море. И волны. Большие, выше головы. Но это потом. А сперва была заводь. Метрах в десяти от берега, и было интересно наблюдать, как морские волны перекатываются через разделяющий их кусочек суши и врываются в гладь стоячей воды, неся с собой волну песочной мути. В самой заводи из дна под углом торчали в массе какие-то продолговатые невысокие предметы типа колонн.

В самом же море, близко от берега торчали из воды кусты, где-то небольшие деревья. Создавалось впечатление, что тут особенно-то и не поплаваешь без риска зацепить какой-то сучок. А потом море как-то вдруг всё взволновалось. Первая волна была небольшая, около полуметра. Сразу следом за ней пошла волна около полутора метров, и меня, сидящего, накрыло. Накрыв, она закрыла мне обзор, но не утопила. А сразу следом за ней шла третья, метра в три. Издали выглядело красиво.
Понедельник, 28 Июля 2014 г.
01:26
После моря провели в Москве меньше суток, уехали в деревню.

Копал, коптил брюшко, осваивал гамак и турник.
По итогам: перекопал, накоптил, освоил и мозольки натер.

Волосатый-бородатый-загорелый завтра на первый рабочий день.
Хотя отпуск и составил полных три недели, это не кажется каким-то особенным безумием.

В деревне вообще было феерично. Между работой честно спал три дня по часов 12 = 9-10 + 2-3.
В результате вчера вечером ворочался час-полтора - обычно отбиваюсь в никуда минут за 5, а в три ночи встал и еще час думал, чем бы такому бодрому заняться. Благо, тут повалила фоном остальная семья в известные места, прервали размышления - а заодно игру на мобилке - и я отбыл обратно в постель.

А затем был очень длинный сон. читать подробнее
Пятница, 29 Ноября 2013 г.
01:02
Быстрые сны отличаются буйством фантазии, которое за собой сложно заметить в повседневности. Кто бы знал, кто для этого костра складывает материал, и почему на выходе получается ЭТО..
Среда, 25 Сентября 2013 г.
14:06
Когда засыпаю в неудобной позе - однозначно к плохим снам, вплоть до кошмариков. Сегодня было круче. Заснул в неудобной позе, и мне приснилось, что я заснул в неудобной позе и вижу такие вот неприятные сны. Всего просмотрел три разных, на разную тематику - запомнился сон про плавание в канале а-ля канал им.Москвы на, как оказалось, достаточно утлом прогулочном пароходике-кабриолете, сопровождавшееся огромными волнами. Снилась вся семья, одной такой нас с него и вымыло. Я так до конца и не могу со всей определенностью сказать, просыпался ли я между снами только во сне или в реальности тоже. Знаю только, что после третьего вполне осознанно выплыл в реальность на передышку - как оказалось, прошел только час - и твердым намерением улечься поудобнее. Что интересно, и в реальности и в сне первого уровня объектом неудобств была сопящая рядом Сашка. Улегся, и до утра уже ничего памятного не приснилось.

Архивированные сны, ха.
Среда, 12 Июня 2013 г.
14:54
У меня время от времени случаются сны, в которых я что-то теряю, или забываю, где и когда оставил. Такая в своем вроде амнезия во сне.
Воскресенье, 15 Июля 2012 г.
07:48
После того, как прочертивший в небе полосу черного клубящегося дыма огненный шар упал где-то за горизонтом, я не нашел ничего лучше, как схватить дочку, упасть на пол и ждать. Насчитал что-то около четырех ударных волн различной мощности. Каждая сопровождалась яркой, до рези в глазах, вспышкой, слепившей даже уткнувшегося в пол человека, а также жутким грохотом и сотрясениями. Когда все утихло, я решился выглянуть из окна. Моим глазам предстала выполненная в рыжих и песочных тонах картина города покосившихся, оплавленных или вовсе разрушенных многоэтажек с пустыми глазницами перекошенных окон. "Твою м..", - вырвалось у меня.

В следующем кадре я с семьей выхожу из небольшого строения на окраине поселка. Пейзаж такого же рыже-песочного оттенка. Здесь живет несколько десятков человек, говорящих на каком-то, на первый взгляд, непонятном наречии. Сперва оказываюсь в халупе, где мрачного вида женщина лет 40 стирает в тазе белье. Еще бы не быть мрачной, если первое, что мне пришло в голову: "А вы тут стираете все, да?" - ну, и получил в ответ тот самый взгляд. Затем оказался на кухне, тут общение было более дружелюбным.

- А вы знаете французский? - спрашивает меня.
- Нет, только английский.
- А что это такое?
- Ну как.. Near one hundred and fifty years ago there was rich country on the island.. Это вам что-то говорит?
- Нет.
- Слушайте, а почему я вас понимаю?

Картинка сменяется. В их варианте общественного транспорта нет льгот, а зайцев, не особо церемонясь, выбрасывают из окон, не притормаживая. Ехали мы с дочкой, как оказалось, в детский сад. В старом покосившемся деревянном доме блекло-синего цвета за воспитателей в основном были мамы пришедших в группу детей.

Подъем.
Среда, 9 Мая 2012 г.
14:49
Приснилось, что я купил машину. Легковушку, почему-то желтого цвета, седан.

К вечеру(сна) какая "пятерка" с - на вид - казахом за рулем - врубилась в бочину припаркованной обновки. К утру от искореженного автомобиля остались только колеса.
Четверг, 14 Июня 2007 г.
11:46 Сон
Сидел на точке на работе. Как потом оказалось, не на той, где сейчас работаю. Захотелось поесть. Оказываюсь около закусочной, смотрю на меню. Какой-то мужик, думая, что у меня нет денег, предлагает мне за его счет поесть) Отказываюсь, ссылаясь на то, что, мол, человек я рабочий, и сам себе поесть могу купить. Он берет свою пиццу, и говорит, мол, ну, вот, ни спасибо, ни пока. Я отвечаю, что сказал бы, когда он будет уходить - вертит головой и сдержанно улыбается. Уходит.

Тут в голову молотком бьет мысль, что я, кажется, оставил точку открытой. Я бросаю работникам закусочной, мол, щас прибегу. Лечу, ищу точку. Не могу найти) Выбегаю на улицу...долго ищу. Натыкаюсь на разные ларьки, там сидят люди. Все жду увидеть свою точку с сидящим там недовольным начальством или с пропажей аппарата. В конце концов понимаю, что я нахожусь в районе м. Университет. При том, что точка, где я был, на ул. 1905 года! Акуеваю, как это я смог сюда попасть, не помня этого.

Занавес.
Суббота, 28 Апреля 2007 г.
08:56 Сон)
Трена. Вроде бы трена, хотя атмосфера какая-то тусовочная.

Помню Марию, Ален, Танаку, Мыся, Торна...хыхы...и, хотя знаю человека только по фоткам с сайта - Гибора.
Сон прошел под лозунгом "Все-таки лучше с Мареной".

Ибо в процессе кто-то - кажется Торн - задвинул Марии как-то нехорошо, что она вся обиделась и разбитых чуйствах ушла. Я в свою очередь абсолютно непонятным мне макаром двинул по ноге Танаке так, что она опрокинулась. В общем, почему-то эти трое собрались уходить, в результате, правда, Ален с Танакой вернулись.

Пока шли все эти интересные события, я бродил, как лунатик, и переодевался из спортивного костюма в кимоно и обратно. Несклько раз. Вокруг был грязный снег, куртка у меня стала просто страшной.

Потом пришла Марена. Почему-то в плаще бежевого цвета с накинутым на голову капюшоном. Но ее все равно сразу узнали. Послушала про события. По поводу Марии сказала что-то вроде, мол, она мало занимается, и вообще не туда стремится. На мою попытку показать, что такое склалось с Танакой, она заметила, что за ногами мне надо следить - в смысле стойки.

Тренировка так и не случилось. Сразу сели\легли пить и есть.

Сумбурно. Непонятно. Как говорится, в порядке бреда)
Понедельник, 23 Апреля 2007 г.
15:15 Мысли...
...они вещественны!)

Ехал вчера в метро. Прикорнул мала-мала. И во сне начинаю зачем-то правой рукой наносить удары в левую сторону. Все чаще и чаще. Если бы наносил их в реале, угодил бы в бочину соседу слева. Проснулся резко, рука дернулась влево и, кажется, остановилась на полпути. Но это я сообразил уже после, а первым делом извинился перед грузной дамой слева.

Действительно не донес. Но рука дернулась с явным намерением повторить маневр сна. Дама ничего не заметила и, кажется, не обратила внимания на мое "извините".

*ржот*

Интересно бы смотрелось мое "извините", если бы донес....)))
Ведь говорилось оно из расчета, что удар нашел цель.
Вспомнилось: "Не будите спящую собаку".
Закрыть