Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Четверг, 4 Октября 2012 г.
19:49
Польке 3. Она большая

Я тут подумала, что она доросла у меня уже до моих единственных детей-воспитаников. А они вообще уже в школу пошли или пойдут в этом году

Сегодня были в саду в первый раз после болезни. Слезливо, но ничего.
Сегодня же приезжала Ю и завтра она уже в Москву Хорошего пути!
Сегодня друзья поздравили мою дочь с днём рождения (и нас с Лёшей). Меня это всегда приятно удивляет. Почему-то странно, что они помнят Полин ДР и ещё мой день свадьбы тоже.
Сегодня были ещё переживания, но о них не будем. А не написать о них не могу.

И у нас всё хорошо - мантра

Подарили дочке формочки для печенья и кексов. Будем печь Юшка подарила разные резиночки - может будет мотивация делать Поле хвостики? А то что-то она их не любит. И ещё у нас ещё одна собака
Бабушка Вера режет салат и сейчас будет задувание свечек № 2 А в воскресенье ещё в третий раз И у меня ещё припасены подарки: книга и мебель для кукольного домика.
Среда, 6 Июня 2012 г.
02:26
проект 365. вот есть такой проект - снимать каждый день что-то и выкладывать/печатать сохранять. что-то важное именно для этого дня или что-то "проходя мимо", но именно сегодня и именно каждый день. Год в картинках.

Сейчас вокруг меня мало того, что правда хочется снимать. Нет, не так. Много, но не в доме.

Я мечтаю о том, как я перееду и начну снимать 365. Наслаждаться каждым днём ДОМА
Четверг, 26 Апреля 2012 г.
15:12
Понедельник, 9 Апреля 2012 г.
11:40
идеал уюта в моём представлении

Пятница, 6 Апреля 2012 г.
19:10
Понедельник, 16 Января 2012 г.
13:30
А между тем Полюшка уже большая и умничка. Рассказывает стихи, поёт кусочки песенок. Не помню, кажется я уже об этом писала - подпевает мне, когда пою песню на ночь.

Узнаёт букывы некоторые, цифры. Сегодня назвала букву и какое слово на такую букву начинается. Прогресс

В рисовании период закрашивания. Закрасит всю картинку, почти не залезая за края. Правда, потом расстраивается, что не видит того, кого закрасила.

Про Лёшу говорит, что "не люблю папу". Маму любит, бабушку любит, Юшку любит, а папу нет. Она и про меня так иногда говорит - баловство это больше. Но про него всегда так. На вопрос почему отвечает, что-то вроде "он всё время уходит". Оказывается не у одной меня стресс от того, что он регулярно уходит и приходит в течении дня безо всякого "режима". Он уходит на улицу или в подъезд говорить по делам - при нас не может. Но это может случиться когда угодно и насколько угодно. И вернуться может когда угодно. Т.е. никакой определённости. Мне тяжело. Оказывается и Поле тоже. Было бы проще, если бы он уходил утром и возвращался вечером - была бы какая-то стабильность.
Тут как-то Поля сказала Лёше "не уходи". Проговорили это. Оказалось "я боюсь, что ты уйдёшь и потеряешься. Мы тебя не найдём". Говорю же - стресс у человека. Тяжело когда папа то дома, то нет. Хорошо ещё проговариваем и она может это вывести на уровень сознания.
Под новый год как раз проговорили, что "я бы хотела, папа, чтобы ты больше играл со мной". Подарила им горки с шариками - нужно строить разные и шарик катится сверху вниз по ним. Пусть играют.

Конечно большую роль играет то, что живём у свёкров. Они с ней часто сидят и у Лёши нет стимула посидеть с Полей, поиграть. Ну т.е. он мог бы - всё же дочь. Но есть повод не идти туда и в итоге получается, что ленится и не идёт. Ну и вообще не очень здорово там с дочкой общаться вместе с бабушкой и дедушкой. Было бы лучше, если бы наедине.

В очередной раз по башке "переезжать! переезжать!". Не могу больше. Пока это до лета точно откладывается - денег нет. Плюс долг у Лёшки рабочий. Очень хочется с этим быстрее разобраться.
Потому у меня и стоит необходимость начать зарабатывать. Хочется зарабатывать фотографией. И потому времени на медленные раздумья нет.
Уф, так что пошла обрабатывать банкет
Пятница, 2 Декабря 2011 г.
17:39 Ремонт. Кухня
Буду всё прятать под кат т.к. желающими читать мои записки о ремонте вызвались пока только двое. Это вообще ещё кому-то интересно?

читать подробнее
Среда, 30 Ноября 2011 г.
19:55 ДОМ фото ДО
Наша квартира в фотографиях с пометками:

план


читать подробнее
Вторник, 9 Августа 2011 г.
00:22
Понедельник, 16 Мая 2011 г.
23:11
Понедельник, 28 Марта 2011 г.
01:51
Суббота, 19 Марта 2011 г.
02:37
о, Каська, смотри что я нашла
Вторник, 8 Марта 2011 г.
17:08 Про ремонт. Про кухню, например
Я страдаю. Я знаю, что в перую очередь нужно опеределиться со стилем, но мне нравятся несколько стилей и идей. Как только я вижу одно на картинке, я хочу это, но как только я вижу другое, я хочу его. Ещё один немаловажный момент относительно всех помещений в доме в том, что денег на ремонт нет, а жить в голых стенах не полагается вариант. Итого: нужно сделать минмальный ремонт, а потом его дополнять.
Но все ж женщины меня поймут - если сейчас сделать "что-то" и надеяться на переделку, это всю жизнь будешь жить в состоянии войны и эклектики стилей. Поэтому нужно (причём нужно МНЕ) придумать сейчас основную идею, а потом сделать максимум из неё, который можно сейчас позволить и дальше при первой возможности двигаться к задумке.
Короче, надо придумать стиль и идею, но зная, что мебели сейчас не будет, будет только пол и стены. Максимум гипрочные детали (я вот о "приоконной скамеечке" мечтаю).

Главные две задумки, терзающие меня (я имею в виду идею, которая пока состоит у меня в цветовом решении):
- много белого! это значит, что основной цвет белый, а в нём есть вставки цвета. Сейчас я склоняюсь к лазурно-голубому. Плюс может быть ещё один-два цвета в тон (зелёный, шоколадный). Большой минус, конечно, маркость белого цвета.
- второй вариант это любовь последних месяцев - шоколадно-голубая расцветка. Но тут главное грамотно сочетать. Например, если кухня шоколадная или венге, то что и сколько должно быть голубого? Весь текстиль? А стены?

Думаю...


Ещё два пункта, которые я хочу везде в квартире это: а) обои или покрашеные краской стены должны быть однотонными или с ненавязчивым рисунком (о, где я буду искать такие обои?!) Это могут быть покрашенные однотонной краской (предпочтительно сочной) отштукатуренные стены со штамповкой
б) высокие белые (или в тон окружающей комнате - например, серые в голубо-серой комнате) плинтусы. Знаю, что такие сложно достать и знаю, что некоторые делают такие из досок вагонки (как закреплять, чтобы было не видно потом? сажать на жидкие гвозди?)

Ещё немаловажная планировка. Мне пока трудно представить что такое 11 метров? Что туда можно вместить? Получится ли вместить островок, о котором я иногда подумываю? Получится ли кухня буквой "П" плюс стол у дальней стены? Будет ли там смотреться круглый стол, о котором я всегда мечтала? Надо поставить-таки наконец себе програмку для 3Д моделирования и покрутить-повертеть там. Правда, опять же зная, что мебели в ближайшее время не будет

В обязательные пункты надо вписать розетки для электроприборов, стиральной машинки, если она будет в кухне; а так же выдвижной ящик высокий узкий для бутылочек с маслом и пр. И холодильник-встройку!!! Или покрасить его в тон!
Ещё я мечтаю о раковине из камня или что это за материал - белый такой, напоминает керамогранит.

Особенно тяжело т.к. у меня плохо с пространственным мышлением - мне сложно иногда представить будет ли это кроме как красиво ещё и удобно? Хватит ли ящиков?

и ещё - хотелось бы по стилю что-то среднее между современной классикой и ретро, винтажом с небольшим-небольшим уклоном в кантри - только намёк. Но иногда меня ударяет в мароканскую, индийскую яркость! что с этим делать я не знаю т.к. жить в этом мне может и не будет сложно и даже понравится, но остальным членам семьи? Да и как всё это сочетать?

Так же проблема с полом - отделывать ли его плиткой или положить ламинат? Мне нравится плитка, но упав на неё кружка разобьётся почти на 100%, ну и детки, падающие на плиточный пол меня пугают

Надо-таки решиться создать группу в контакте закрытую и навыкладывать туда визуализаций идей, чтобы наконец определиться и с кухней и с другими помещениями.










Воскресенье, 6 Марта 2011 г.
01:20
Боже! я умерла и попала в рай! какой цвет нежный у чашечек и чайника!!! хочу себе такие в новую кухню!
http://www.domos.ru/shop/tabletop/812/115527/
Пятница, 4 Марта 2011 г.
20:02
это был ПМС, ага


а ещё нас можно поздравлять!
и ещё можно поздравлять всех тех милых людей, у которых уже больше года лежат наши вещи - конец уже близок мы можем приступать к ремонту нашей чудесной миленькой квартирки! УРА
Вторник, 2 Ноября 2010 г.
19:18
обожаю барахолку!
вот как мимо такого пройти? а придётся пока. и финансов нету и девать некуда пока - складировать в смысле
http://www.avito.ru/items/sankt-pet...ilniki_14317031

Вообще я мечтаю о мастерской и небольшом финансовом начале - я б купила пару таких вот штук, отделала и потом пыталась бы продать. Может ничего бы и не вышло, зато какой кайф в процессе!
16:55 Не вынесла душа поэта
Втайне ото всех придумываю дизайн неубитого медведя квартиры, которой нет.
А ну и пусть. Уже папка "дом2" (т.к. есть ещё папка "дом" на др. компе) с идеями "полным-полна коробочка". Не могу определиться с цветами. То одно цветовое решение нравится, то другое. Одно дело, конечно, выбрать картинки, другое - воплотить идеи. Одно я уже решила - дом должен быть ярким, сочным и в едином стиле А на кухне хочется эффект солнца, чтобы в любое время года, даже самое пасмурное, приходить завтракать как-будто за окном солнечный день. Соответственно, цвета голубой, оранжевый, тёпло-жёлтый, белый, сиреневый, розовый. Плюс мечта на кухне круглый стол. Половину мебели планирую переделывать сама - покупать старую и переделвывать. Планов громадьё. И ещё очень хочется сделать на лоджии-балконе что-то типа чил-аута - место для отдыха и релаксации с диванчиком и кофейным столиком. Очень здорово было бы, если бы можно было бы остеклить и сделать прозрачным сверху до низу, а не только в верхних 2/3.
Ещё хочется арку-вход в кухню, но это надо будет париться с направляющими и гипроком - уговорю ли я мужа на такие извращения, учитывая, что делать будем кваритру собственными руками и желательно в сжатые сроки.
В ванной или на балконе мечтаю выложить пол галькой. Только говорят, что это проблематично, трудоёмко и сложно в обслуживании, зато есть уже готовые плиточки под гальку - "будем искать"

делюсь кусочком собранных идей










Пятница, 5 Сентября 2008 г.
00:29 !
Здорово, когда первое, что видишь, придя уставшая домой, это букет из красных гербер и белых хризантем, стоящий в кухне прямо напротив двери!
Закрыть