Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Суббота, 8 Июня 2013 г.
00:48
кажется, мне трудно остаться наедине с собой. и, кажется, я заполняю эту пустоту от незнания чем с собой заняться, всякой фигней

как научить себя проводить с собой время? не только с фильмом и едой
Пятница, 7 Июня 2013 г.
23:48
И да. Вот сейчас, когда такое случилось вот, понятно, что Мироздание даёт так мне понять себя лучше. Но вот честно... может не нужно было ТАК? А что, нельзя было по-другому?
23:32
Так сейчас забавно и странно. Идёт жесточайшая борьба внутри с самой собой. Неловко так писать об этом тут - я уже и забыла зачем сюда ходила, но хочется формализовать всё это в слова, а, хм... раньше бы я сказала, что "не с кем", нет на самом деле есть с кем, но хочется разобраться в себе сейчас самой. Потому, что со скрипом, но идёт именно осмысление себя как себя.


Мне всегда было сложно - это я только сейчас понимаю истинно - было сложно быть не-с-кем-то. Самой по себе. Не думать "а как бы кто-то это сделал", "чтобы подумал". Это и сейчас сложно. Заставляю себя. Туго, сложно. Выпинываю себя. Заставляю думать как Я хочу, Я думаю, МНЕ нужно.

Труно не прислушиваться ко мнению.
Наверное, когда мне это окончательно удастся - найти себя. ВСЁ в моей жизни и случиться. Не то, чтобы я сижу и жду, но...
Вот сейчас я смотрела серию сериала и потом захотелось сделать что-то "такое", вдохновлённой. Как не терять это? Мне нравится быть собой. Иногда это получается и это волшебно. Сейчас хочется отрешиться ото всего. Люди вокруг меня мешают мне. Не в смысле они такие - мешают, а в смысле что-то в моём "я" радостно, как-то даже по-собачьи бежит и радуется, что ничего не надо решать - вот как всё просто...


Вот чего я сейчас хочу? ЧЕГО конретно "такого"? Вместо этого я сейчас возьму и утону опять в просмотре бесконечных красивостей в интернете - платьев, домов, красивой жизни. Это не цели... и даже не мечты, а такое расплывание и отупение.
"Не позволяй душе лениться" - это так сложно... Я завидую тем, у кого мозг, всё естество этому противится. Мне приходится сознательно себя из этого выводить.
Что со мной не так? Почему у меня так? Как ввести "думать", "чувствовать", "жить полной грудью", снять крышку люка - постоянно, ввести это в привычку?
Суббота, 18 Мая 2013 г.
13:23
"…до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.
Истинная, глубокая Любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда Любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность..."
<a href='vkontakte://search/#wi_quote'>#wi_quote</a>
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
11:59
Мне вот тут подумалось - ну ведь как раньше было? "Стерпится, слюбится"? Замуж за того, кого родители выберут. Ну или вот встретились, полюбились и жениться - не дай бог поцеловаться или ещё чего больше. И жили же... Спокойнее были? Меньше претензий/амбиций?

Навверное всё же меньше претензий/амбиций именно у женщин. Смирение какое-то, мудрость? Или я наивная такая и не было этого всего?
Может быть просто времени свободного не было на глупые мысли и просто и подумать не могли, что по-другому может быть?

Почему сейчас столько разведёных? Вторые-третьи-четвёртые браки? Вокруг меня очень много таких ситуаций. Слишком много. Слишком много для того, чтобы начать ощущать нормальность такого и дать возможность самой задуматься над этим. А ведь "в наше время разбитые чашки склеивали"...

Где найти терпения, мудрости? Именно терпения даже... Я стала раздражительней, нетерпеливее, нетерпимее, требовательнее и эгоистичнее. Последнее мне, конечно, немного на пользу, но всё же не в формате эгоцентричности.
Как вообще развивают терпение? Когда я молчу, держу в себе, мне кажется это лицемерием и предательством себя. Когда не молчу - эгоизмом и несдержанностью. А хочется умной-мудрой-понимающей, вдохновляющей, поддерживающей.
Не хватает...
Вторник, 17 Июля 2012 г.
11:31
иногда кажется, что я сильная, а на поверку оказывается, что это не так пытаюсь понять за что мне эти испытания... (Кать, Волшебница, ты сама это как понимаешь?)

Оказалось, я такая наивная и не подготовленная к жизни...

Состояние: Всю трясёт
Воскресенье, 24 Июня 2012 г.
21:25
Вы бы взяли ребёнка 2,5 лет на свадьбу родной сестры (тёти), постянно общающейся с ребёнком или нет? Какие за и против? Считаете ли вы, что это не детское мероприятие?

понятно, что в самом вопросе уже идёт моё отношение к этому, но постарайтесь ответить беспристрастно и попробуем пообщаться аргументированно?
21:25
Вы бы взяли ребёнка 2,5 лет на свадьбу родной сестры (тёти), постянно общающейся с ребёнком или нет? Какие за и против? Считаете ли вы, что это не детское мероприятие?
Среда, 13 Июня 2012 г.
14:13
Историческая запись. Буду смотреть на неё, когда свою виллу отстрою

Я в финансовой жопе. Это капец

Срочно замотивировала себя и пошла работать
Среда, 14 Марта 2012 г.
23:21
Я прямо в восторге от тех, чудес, что вокруг происходят!!!

Невероятные знакомства, опупительные события и ваще Как в личной жизни, так и в других сферах

аааа!!! супер-супер-супер!!!

какой намечается проект и какое сотрудничество!!! да-да-да!
Четверг, 8 Марта 2012 г.
15:08
Сюрное 8-ое марта с ложными пожарами, скорыми и неизвестными событиями
Понедельник, 16 Января 2012 г.
01:10
Антуан де Сент-Экзюпери.
"МОЛИТВА"
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов."
Воскресенье, 15 Января 2012 г.
21:52
Пипец

Первый день мастер-класса Медведева - я в восторге и парю. Написала план на год.

Второй день мастер-класса Медеведева - депрессия. Жизнь кончена.
Воскресенье, 25 Декабря 2011 г.
18:36
Сегодня было божественно хорошо. Вчера я работала в Киришах - было интересно, сложно и по-разному, но сейчас хочется написать про сегодня.

Я снимала прелесную Кристину и её двух сыновей Рому и Тимура (5 и 7 лет). Они дурачились, баловались, обнимались, снова баловались, дрались подушками, кричали и были такими непосредственными... было немного страшно что вот мальчишки какие непоседы - как я с таким бы справлялась? А в цемом было здорово (может надо побольше снимать бесплатно? или как так же рассплабляться, когда снимаешь за денежку?)

Студия Монохром - мечта! Давно хотела там поснимать. Уютно по-скандинавски и так глубинно и до слёз хорошо. Дорого, но хорошо. Вроде белые кирпичненькие стенки, а дорого. Вроде белые кирпичненькие стенки, а так хорошо. А ещё туалет с душем, посудомойкой и стиральной машиной. Ну как будто это дома у кого-то. А в гостинной камин. Боже, как же у них хорошо. Снова до слёз. И это так трогательно! И рождественские песенки... И мы кидались газетами...

А потом я шла-брела по Невскому впервые за уже много месяцев и было солнышко, снег и капель. Какие-то родители шли с расстёгнутыми куртками и несли дочку без шапки и в свитере. Окружающие удивлялись, а я вдруг взяла и удивилась чего это я такая наглухо застёгнутая - ведь ВЕСНА же И правда вот рождественские песенки и капель. Божественно.
Зашла в одну гамбургерную, взяла себе вредный хот-дог и вредного капучино, села за столик-подоконник (вот прямо так - столик-подоконник) перед окном, выглядывающим на Казанский собор и сидела, ела, пила кофе, мечтала, слушала смех детей в соседнем зале, валялась на диванчике, немного ревела от счастья и снова мечтала. Слушала рождетственские песенки, смотрела капель и снова рыдала.

Ну и после всего этого счастливая танцевала вальс в метро, слушала рождественские музыки в голове и пританцевала домой.
Дома я ни разу не попыталась даже сорваться на капризничающаю Полю. Придумала сто интересных игр для того, чтобы раздеть капризничающую Полю, чтобы её покормить и уложить спать. Всё весело, легко, нежно и уютно. Как я люблю себя такую. Нам так хорошо таким...

Сижу, пишу, слушаю рождественские музыки и рыдаю. Хорошо.
Спасибо, что послушали. Я вас всех люблю.

Рождественские музыки от любимой студии Монохром
http://vkontakte.ru/audio?id=66177558

а мой объектив опять мылит. и что с ним глупеньким делать?
Воскресенье, 18 Декабря 2011 г.
05:59
Бабушка пропала.

Кинулись искать фотографии для милиции, а нету... Вот, у Машки со свадьбы нашлись. Хорошее дело - свадьбы...
Понедельник, 12 Декабря 2011 г.
23:30
Уф, done. Можно выдохнуть временно...
Воскресенье, 6 Ноября 2011 г.
21:44
ох уж эти денежные вопросы - всегда меня мучают
Пятница, 4 Ноября 2011 г.
15:24
рыыыы!

я не могу отделаться от него. Ну вот зачем он опять?
мне сразу начинает казаться, что моя жизнь ничего не стоит... и опять он начал сниться. фу, надоело!
Четверг, 20 Октября 2011 г.
17:46
Ужасно. Одна чудесная девушка, накрутившая себе голоса в группе про Новогодний подарок http://vkontakte.ru/new_year_gift с конкурсом, в котором я участвую, теперь мстит за то, что её сняли с конкурса - сделала так, что и за других голосуют боты Группу закрыли. Прежние голоса засчитают, но теперь, чтобы проголосовать за меня надо вступить в группу

Отвратительно это.
Четверг, 13 Октября 2011 г.
00:58
"маматька" обожаю её!
Закрыть